Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
14/10/2016 17:00

Игры внутри мессенджера: Telegram меняет подход к общению

Игры внутри мессенджера: Telegram меняет подход к общению

В Telegram появилась возможность играть в игры. Простое ли это баловство или что-то действительно хорошее?


Время поиграть



На сегодняшний день существует огромное количество мессенджеров, оно настолько велико, что их можно считать вместо овец перед сном.


При этом каждая компания хочет завоевать аудиторию, помимо самой функции чата добавляя в свой арсенал самые разные фишечки.


Вот и Telegram на прошлой неделе выпустил очередное обновление, в котором появилась очень интересная вещь – возможность играть в игры.


Как это работает?



Игры работают на HTML5, который медленно, но верно вытесняет устаревший Flash. Об отсталости Flash в свое время говорил еще сам Стив Джобс, при котором Apple одной из первых компаний отказалась от использования данной технологии.


Не углубляясь в подробности, можно легко перечислить плюсы HTML5 перед соперником: он намного легче, производительнее и безопаснее.


Разработчики Telegram уверяют, что создание игр для их приложения не требует каких-то особенных навыков и занимает мало времени.


Несмотря на то, что первые игры выглядят очень просто, в будущем внутри мессенджера можно будет запустить даже 3D-шутеры с поддержкой мультиплеера.


Также важно отметить, что игры не занимают места в памяти смартфона. Это очень здорово, так как мессенджер не становится перегруженным.


Как это выглядит на практике?



Чтобы запустить игры в телеграме, достаточно написать @gamee в любом из диалогов, и перед вами появится не особо длинный список (около 30 игр), из которого вы можете выбрать то, что вам по нраву.


К сожалению, пока что ассортимент игр не блещет разнообразием. Сейчас вам доступны простенькие аркады, которые заставят вас убить пару свободных минут за соревнованиями с друзьями, и не более того – это занятие слишком быстро надоедает.



Возможно, чуть позже появится что-то по-настоящему интересное. Тяжело в это поверить, так как разработчикам качественных продуктов гораздо выгоднее загружать свои творения в App Store, зарабатывая на рекламе и внутренних покупках.


Но все же будем надеяться, что кто-нибудь сможет выпустить что-то «вирусное», а пока наслаждаемся забавными мини-играми, топ-5 которых это:



Corsair


В этой игре вам предстоит уворачиваться от летящих в вас на безумной скорости ядер. «Корсар» явно заставит вас попотеть, особенно увлекательно бросать вызов друзьям и меряться с ними силами. Кстати, для любителей космической тематики есть аналог под названием Space Orbit.



Snake


Да-да, это та самая легендарная змейка, возможно, самая популярная мобильная игра всех времен. В особенном представлении не нуждается, заставит каждого пустить слезу и вспомнить детство.



Skipper


Все помнят нашумевшую в свое время Flappy Bird. Птичка выросла и превратилась в пингвина. Эта игра почти настолько же сложна, как и ее прародитель, что может привести к опасным последствиям для вашего смартфона. Перед игрой рекомендуется надеть на него защитный бампер, а для большей безопасности обклеить стены поролоном.



Kung Fu Inc.


Вы должны обороняться при помощи приемов кунг-фу от сошедших с ума пылесосов – почти что восстание машин! Игра совершенно заслуженно занимает свое место в топе из-за богатой фантазии разработчиков, породившей такую абсурдную вещь.



Donalds Wall


Наиболее забавная игра в Telegram на данный момент. От вас требуется помочь кандидату в президенты США Дональду Трампу защитить стену на границе с Мексикой от нападок эмигрантов. В этом вам поможет механическая боксерская перчатка. Но будьте осторожны, за пышными усами и смешными сомбреро скрываются довольно серьезные враги.


А зачем все это?



Нельзя сказать, что возможность играть внутри приложения была так уж сильно нужна пользователям Telegram. Добавление этой функции скорее является желанием компании Павла Дурова привлечь новую аудиторию к своему мессенджеру.


Те, кому было мало стикеров и ботов, могут обратить свое внимание на игры и расценить это как преимущество перед «Виберами» и «Вотсаппами». А пока будем считать игры приятным бонусом к приложению, надеясь, что потом этот бонус перерастет в настоящий подарок.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 14/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

Представители сети re:Store отмечают большое количество обращений в службу поддержки от пользователей, который были обмануты мош...

 

НАСА получило «горшок золота» от New Horizons

НАСА получило «горшок золота» от New Horizons

Со станции New Horizons получен последний пакет данных о системе Плутон-Харон. «У нас есть горшок золота», — сказала об этой информации операционный менеджер миссии Алиса Боуман. Руководитель...

 

Названа причина дружбы собаки с человеком

Названа причина дружбы собаки с человеком

Исследователи из Университета в Линчепинге, Швеция, обнаружили гены, которые делают собак дружелюбными к людям. В своей работе ученые использовали 437 биглей, специально выведенных и...

 

Китайский баскетболист-мем Яо Мин стал посланником на Марсе

Китайский баскетболист-мем Яо Мин стал посланником на Марсе

Власти КНР назначили известного китайского баскетболиста Яо Мина «посланником на Марсе». В список вошли еще 10 местных знаменитостей. В их задачи входит популяризация программы изучения Марса,...

 

Новый флагман Samsung назвали копией iPhone 7

Новый флагман Samsung назвали копией iPhone 7

Новый флагман Samsung Galaxy S8 может лишиться разъема для наушников, как iPhone 7. Согласно слухам о характеристиках смартфона, проводные наушники к нему можно будет подключить только через...

 

В Петербурге посетитель магазина подменил iPhone мылом

В Петербурге посетитель магазина подменил iPhone мылом

В салоне связи в Санкт-Петербурге мужчина подменил iPhone 6s коробкой с мылом. Так как смартфонов на витрине не осталось, консультант принес коробку с устройством. В тот момент, когда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::