Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
14/10/2016 21:00

Стоит ли обновляться на iPhone 7 или лучше дождаться «юбилейного» iPhone 8?

Стоит ли обновляться на iPhone 7 или лучше дождаться «юбилейного» iPhone 8?

За время существования iPhone положил начало целому сегменту устройств и породил плеяду подражателей «яблочной» продукции. Каждый анонс новой модели — событие в хайтеке знаковое. Даже те, кто является приверженцем конкурирующей мобильной платформы Android, интересуются, каким iPhone предстанет в очередной итерации.

В новом iPhone 7 компания из Купертино не пошла на радикальное обновление дизайна, но на несколько технологических апдейтов, несомненно, стоит обратить внимание. И немаловажный вопрос: стоят ли эти изменения того, чтобы сменить свой «старый» iPhone 5s, iPhone 6 или iPhone 6s на «семерку» или, может быть, подождать полностью новый iPhone 8, задались вопросом в Vestifinance? Что же изменилось в iPhone 7 и стоят ли нововведения того, чтобы идти в магазин за новой моделью?


Габариты смартфонов остались прежними — 158,2 мм на 77,95 мм у 5,5-дюймового iPhone 7 Plus и 138,3 мм на 77,9 мм у iPhone 7. Толщина корпуса также не изменилась: 7,3 и 7,1 мм соответственно. Камеры, кнопки громкости, выключения, блокировки — все расположено на тех же местах. Изменения начинаются с кнопки «Домой». Она теперь сенсорная и реагирует на прикосновения легкой вибрацией благодаря новому приводу Taptic Engine, который обеспечивает точный отклик. Более того, разработчики игр и приложений могут внедрять тактильную обратную связь в своем софте. Сначала кнопка ощущается непривычно, но к ней быстро можно привыкнуть. Датчик Touch ID для идентификации по отпечатку пальца остался на прежнем месте, но стал работать шустрее благодаря обновленному сенсору.





В обзорах iPhone 6 и iPhone 6s в Сети часто можно было встретить недовольство полосками антенны на задней части корпуса, которые, выделяясь, нарушали эстетическую целостность алюминиевой панели смартфона. В новой версии гаджета антенны были перемещены на верхние и нижние грани и тонированы в цвет корпуса, благодаря чему почти незаметны.


Самое, пожалуй, важное конструктивное улучшение в корпусе iPhone 7 — влагозащищенность уровня IP67. Это значит, что смартфон выдержит погружение в воду на глубину до 1 метра в течение получаса. Внутрь устройства не сможет также попасть песок. Конечно, сразу бросаться с гаджетом в бассейн не следует, но приятно знать, что осенний дождь и случайные капли воды больше не страшны.




После сообщений о том, что iPhone 6 гнется в кармане у некоторых пользователей, Apple сделала обе модели из более прочного сплава алюминия серии 7000. Помимо ставших традиционными цветов корпуса – «розовое золото», серебристый и золотой – добавились два новых варианта – матовый черный и глянцевый «черный оникс». Для достижения глянцевого эффекта корпус подвергается высокоточному девятиступенчатому процессу анодирования и полировки. В результате получается глубокий и равномерный черный цвет, граница между стеклом и алюминием практически неразличима. Выглядит очень эффектно, но, увы, есть у такого корпуса один мелкий недостаток. Глянцевый корпус очень чувствителен к отпечатками пальцев и легко царапается от ключей в кармане.


Корпус действительно маркий. Пока его не взяли в руки, он выглядит превосходно. Но почти сразу отполированная до зеркального блеска поверхность покрывается многочисленными отпечатками пальцев и теряет свою красоту. Чтобы сохранить первозданный вид, нужно держать iPhone 7 в цвете Jet Black в перчатках. Или в чехле. Но тогда становится бессмысленен выбор именно этой вариации корпуса смартфона. А вот матовый черный крайне устойчив к появлению на поверхности устройства отпечатков. Можно и без чехла использовать.



Размер экрана у обеих моделей остался прежним — 4,7-дюймов у iPhone 7 и 5,5-дюймовый дисплей у iPhone 7 Plus. Разрешение также не поменялось: 1334 x 750 пикселей и 1920 x 1080 пикселей соответственно. Дисплей у iPhone 7 Plus примерно на 25% ярче, чем у iPhone 6s Plus, экран которого в свою очередь ярче, чем у iPhone 6 Plus. Оба смартфона имеют одинаковое количество пикселей на дюйм — 401 ppi. iPhone 7 унаследовал от iPhone 6s функцию 3D Touch, определяющую силу нажатия на экран. В iPhone 6 Plus такая технология не поддерживалась.


Обновился процессор: в iPhone 7 4-ядерный A10 Fusion, где два ядра отвечают за производительность и другие два — за эффективность. На практике это значит, что для требовательных приложений включаются два высокомощных ядра, а для более ресурсоемкого софта достаточно других двух энергосберегательных ядер. По сравнению с iPhone 6, в 2 раза выше стала производительность. При этом время автономной работы в iPhone 7 увеличено на 2 часа в сравнении с моделями предыдущего поколения. У iPhone 7 Plus прирост автономности чуть меньше: фаблет работает в среднем на час дольше предшественника. Количество оперативной памяти выросло: теперь у iPhone 7 Plus 3 гигабайта оперативной памяти LPDDR4 RAM, что немаловажно для любителей засорять мобильный браузер вкладками.



Камера получила серьезное обновление в iPhone 7 Plus – у него двойной 12-мегапиксельный сенсор. Основная широкоугольная камера с расширенной диафрагмой с диапазоном f/1.8 работает в паре со второй камерой, оснащенной телеобъективом 12 Мп. Благодаря двойной камере и технологии ISP на iPhone 7 Plus теперь можно увеличивать изображение в 2 раза посредством оптического зума для фото и видео. Улучшенный цифровой зум позволяет увеличивать изображение при съемке фотографий до 10 раз, а видео — до 6 раз. Обе камеры оснащены технологией оптической стабилизации изображения. Специально для iPhone 7 Plus в приложении появилась съемка в новом портретном режиме, функция будет доступна в обновлении iOS 10.1. Фронтальная камера теперь 7-мегапиксельная и умеет снимать видео в формате Full HD в отличие от сенсора с разрешением 1,2 мегапикселя у iPhone 6 Plus.


Apple убрала из iPhone 3,5-миллиметровый разъем, который предназначен для наушников. Теперь на его месте еще один динамик, обеспечивающий стереозвучание. Наушники подключаются через разъем Lightning. В комплекте идут ЕаrPods с соответствующим разъемом, а для подключения обычных наушников в комплект входит адаптер с выходом 3,5 мм. Переходник ощущается довольно хлипеньким. Наверное, лучше, если коннекторы Lightning-Jack будут единым целым. Так меньше вероятность, что проводок перетрется еще в двух местах.



По мнению топ-менеджеров Apple, 3,5-мм разъем устарел и должен уступить место новым разработкам. «Аудиоразъему более 100 лет, а его последнее улучшение было 50 лет назад. Знаете что с ним сделали? Просто уменьшили его! С той поры его никто не трогал. Это динозавр. Пора двигаться дальше», — считают в компании.


iPhone 7 и  iPhone 7 Plus стали достойным пополнением в семействе «яблочных» флагманов. Возвращение черного корпуса, даже в двух вариациях, – приятный факт. То, что именно этот корпус разошелся быстрее всех по предзаказам, наглядно демонстрирует, как потребители истосковались по черному. Удивительно, что в Apple так долго медлили с внедрением влагозащиты, когда у конкурентов премиум-смартфоны (а иногда и бюджетные модели) уже оснащаются водо- и пыленепроницаемостью. Но лучше поздно, чем никогда.



Емкостная кнопка Home – неоднозначное обновление, как и отсутствие аудиоразъема. К этим изменениям надо привыкнуть, а в перспективности и преимуществе таких технологических решений пользователям еще предстоит убедиться.


Стоит ли обновляться?


Все изменения очень приятные, iPhone 7, несомненно, стал «лучшим айфоном». Слухи в прессе уже приписывают следующему «юбилейному» смартфону, iPhone 8, абсолютно новый дизайн, стеклянный безрамочный корпус, беспроводную зарядку. В следующем году мы, вероятно, увидим, во что трансформирует Apple свой знаменитый флагман.



Для обладателей iPhone 6s и iPhone 6s Plus преимущества «семерок» будут не так очевидны. Многие характеристики и возможности остались прежними, а согласиться на апгрейд можно, только если какие-то из кардинальных изменений iPhone 7 очень важны для владельца смартфона. А вот владельцам iPhone 6 и iPhone 6 Plus и ранних моделей, вне всяких сомнения, стоит задуматься о переходе на значительно улучшенный iPhone 7. «Семерка» – это, безусловно, огромный шаг вперед для Apple.

 

Оригинал (на 14/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В 2017 году iPhone, iPad и Mac опередят по продажам устройства на Windows

В 2017 году iPhone, iPad и Mac опередят по продажам устройства на Windows

В ближайшие два года Windows станет третьей по распространенности платформой на мировом рынке компьютерной электроники. На второ...

 

Apple в течение 72 часов увеличит цены на приложения в Новой Зеландии и снизит в Южной Африке

Apple в течение 72 часов увеличит цены на приложения в Новой Зеландии и снизит в Южной Африке

Apple пересмотрит цены в магазине приложений App Store, свидетельствует рассылка компании для разработчиков. В Купертино намерен...

 

В России начались продажи обновленного пикапа Volkswagen Amarok

В России начались продажи обновленного пикапа Volkswagen Amarok

7 октября в России начались официальные продажи обновленного пикапа Volkswagen Amarok, который импортируется в нашу страну с з...

 

Сдетонировавший в кафе Samsung Galaxy Note 7 пришлось уносить в огнеупорных перчатках [видео]

Сдетонировавший в кафе Samsung Galaxy Note 7 пришлось уносить в огнеупорных перчатках [видео]

В понедельник стало известно, что Samsung приостанавливает производство смартфонов Galaxy Note 7, которые имеют свойство взрыват...

 

Почему iPad может полностью заменить вам компьютер

Почему iPad может полностью заменить вам компьютер

Глава Apple Тим Кук неоднократно говорил о том, что iPad с диагональю 12,9 дюйма может заменить ноутбуки и ПК. В нем есть многоз...

 

Citroen намерен вновь выпускать большой седан

Citroen намерен вновь выпускать большой седан

Самой крупной модели французского бренда – седана Citroen C6 – европейский рынок лишился в 2012 году, и с тех пор Citroen врод...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::