Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
22/10/2016 23:00

Топ-7 программ для Windows, которые нужно немедленно удалить

Возможно, вы читаете это на своем Mac, но ноутбук или виртуальная машина с Windows у вас, скорее всего, есть. Например, для того, чтобы решать с помощью ОС от Microsoft те задачи, которые в macOS решить довольно проблематично. На этот случай есть смысл воспользоваться руководством по удалению ненужных приложений на Windows.

Прежде всего — где найти эти установленные программы. Если у вас Windows XP, пожалуйста, все же удалите ее целиком или найдите ей другое применение. Если у вас Windows 7, 8 или 10, то зайдите в настройки и наберите в поиске «Программы» или «Удалить». И то, и другое позволит вам найти пункт «Установка и удаление программы». Нас сегодня интересует часть «Удаление».


Если вы загрузили список впервые, вы можете удивиться обилию всяких непонятных программ. Это нормально — как пишет Delfi, их действительно так много.


1. Microsoft Silverlight


Когда-то наличие разных расширений и надстроек для браузеров было просто необходимо для просмотра сайтов. Одной из таких надстроек была Microsoft Silverlight, однако, сегодня эта технология практически не применяется, так как даже сама Microsoft прекратила ее поддержку — в браузере Edge в Windows 10 ее, например, уже нет слова «совсем». Так что находите и смело удаляйте — вряд ли в интернете остались сайты, которые прямо вот требуют наличия Silverlight.



2. Все, в названии чего есть «Toolbar»


Bing Bar, Google Toolbar for Internet Explorer, Ask Toolbar, Yahoo! Toolbar, Babylon Toolbar, Yandex Toolbar— имя им легион. Все, что они делают — захламляют ОС своим присутствием. Можно удалять решительно, быстро и безжалостно, так как если этих надстроек было много, то их удаление положительно скажется на скорости работы.



3. Почти все, в названии чего есть «Cleaner»


Еще один класс программ, некогда популярный, но сегодня в основном бесполезный – всякие «чистилки», которые обещают ускорить работу компьютера и защитить его от всякой заразы. От троянов лучше всего защищают полноценные антивирусы, а чистить реестр или удалять временные файлы в век, когда свободное место на диске исчисляется терабайтами, а память — гигабайтами, дело довольно бесперспективное.



Единственное исключение из этого правила — если памяти мало, диск тоже не резиновый, то оставьте CCleaner, так и быть. Он уже не совсем то(р)т, что был когда-то, но в определенных ситуациях и как мы уже сказали на слабых машинах, может помочь.


4. Java


Еще один привет из прошлого. Если вы работаете с какими-то специальными программами или веб-сервисами, Java вам может быть нужна. Но если вы обычный пользователь, которому от компьютера нужен интернет, фотографии посмотреть и в игры поиграть, то Java можно смело сказать «Давай, до свидания».



Впрочем, запомните, что вы ее удалили. Если что-то внезапно вскоре перестанет запускаться, придется сходить вот сюда, скачать и установить заново.


5. Skype Click to Call


Если вы не используете Skype, его лучше удалить полностью. В противном случае, есть смысл отказаться от этой «надстройки», которая может быть полезна лишь тем, кто превратил Skype в свой телефон по умолчанию и то и дело названивает с его помощью по всем номерам, которые только встречает в интернете. На функционировании Skype удаление этого плагина никак не скажется, а работать ПК может начать быстрее.



Кстати, будьте бдительны — Skype обязательно попробует установить надстройку снова при первом удобном случае.


6. QuickTime


QuickTime не очень популярен на Windows однако, если по какой-то причине он установлен на вашем компьютере, программу лучше удалить. Разработчики обнаружили в QuickTime для Windows две критические уязвимости, позволяющие удаленно запускать произвольный код на компьютере, после открытия специальной веб-страницы или файла. На сегодняшний день атаки с использованием данных брешей не зарегистрированы, однако, что будет завтра – неизвестно.



Несмотря на серьезность уязвимостей, в Apple не будут их исправлять, так как решили прекратить поддержку QuickTime для Windows. Последнее обновление для этого приложения вышло в январе 2016 года, однако больше обновлений, в том числе и исправлений ошибок не планируется. Пользователям настоятельно рекомендуется больше не использовать данный продукт. В этом отношении QuickTime для Windows повторяет судьбу Windows XP и Java.


7. «Мусорные» программы производителей ноутбуков, принтеров и т.д.


Каждый производитель ноутбуков и многие производители периферии, вроде принтеров, фотоаппаратов и прочего, так и норовят установить в ОС всевозможный мусор, причем ставят его вместе с Windows, фактически еще на заводе. Зачастую понять, что из этого хоть немного полезно, а что нет – сложно. На этот случай рекомендуется установить простую утилиту Should I Remove It?, которая проведет аудит установленных программ и подскажет, что стоит сохранить, а что бесполезно и даже вредно.


 

Оригинал (на 22/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"АвтоВАЗ" не откажется от импортных комплектующих

"АвтоВАЗ" не откажется от импортных комплектующих

Одной из главных претензий к бывшему главе "АвтоВАЗа" Бу Андерссону было активное использование комплектующих от зарубежных по...

 

В Японии представили ребенка-робота

В Японии представили ребенка-робота

В Японии представили новейшую разработку — ребенка-робота. Андроид под названием Kirobo (от kiro – надежда и robot - робот) Mini создали специалисты компании Toyota. Сидя, он десять...

 

Наша фотобитва. Тестируем iPhone 7 против iPhone 6s – кто кого?

Наша фотобитва. Тестируем iPhone 7 против iPhone 6s – кто кого?

Пошёл и проверил сам. Результаты ниже – со слайдерами, кропами, оригиналами фото. Забегая вперёд: улучшения были не там, где ...

 

Официальный реселлер Apple в России продал покупателю залоченный iPhone 7

Официальный реселлер Apple в России продал покупателю залоченный iPhone 7

Официальный реселлер Apple продал жителю Петербурга «залоченную» модель iPhone 7, сообщает в среду издание Лайф. По словам покуп...

 

Названа причина катастрофического изменения климата Земли

Названа причина катастрофического изменения климата Земли

Необъяснимый рост количества углерода в атмосфере Земли и повышение температуры на 5-8 градусов Цельсия 56 миллионов лет назад были вызваны столкновением с кометой или астероидом. Это выяснила...

 

Китайский баскетболист-мем Яо Мин стал посланником на Марсе

Китайский баскетболист-мем Яо Мин стал посланником на Марсе

Власти КНР назначили известного китайского баскетболиста Яо Мина «посланником на Марсе». В список вошли еще 10 местных знаменитостей. В их задачи входит популяризация программы изучения Марса,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::