Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
24/10/2016 09:00

Что не так с Apple Pay в России

Спустя два года после запуска платежной системы Apple россияне дождались Apple Pay и в России. Однако пока в использовании этой технологии существуют значительные ограничения. Как минимум до начала ноября использовать Apple Pay могут лишь держатели кредитных или дебетовых карт Сбербанка, а исключительной платежной системой выступает MasterСard.

На сегодняшний день активно интегрируются с Apple Pay сервисы по продажам билетов и транспортные компании, передают «Известия». Так, с 10 октября новый платежный инструмент стал доступен в мобильном приложении «ЖД Билеты» туристического онлайн-сервиса UFS Online (УФС). При этом в компании отметили значительный интерес к Apple Pay со стороны пользователей. По данным за первые 10 дней работы этой услуги в России, ее активными пользователями стали 125 000 человек.


По словам гендиректора компании УФС Дмитрия Витчинка, новый способ оплаты позволяет сделать покупку «в одно касание». Речь идет о сканере отпечатка пальца Touch ID, которым оснащены последние модели устройств Apple.


«Каждый перевод денежных средств в приложении авторизуется при помощи одноразового кода. На случай кражи или потери телефона разработчики также предусмотрели возможность удаленного отключения программы через специальный сервис», — рассказал адвокат консалтинговой компании Kirikov Group Олег Сухов.


В компании УФС не сомневаются в перспективах нового платежного сервиса, особенно после расширения числа участвующих банков и платежных систем партнеров. По последним данным, платежи через Apple Pay в мобильном приложении «ЖД Билеты» уже составили 2,4% от общего числа платежей, сообщили в УФС.


В онлайн-сервисе для путешествий OneTwoTrip пожелания своих клиентов предусмотрели заблаговременно, и воспользоваться Apple Pay для оплаты товаров и услуг в мобильном приложении этого сервиса для iOS стало возможно в день запуска системы в России. Пока через Apple Pay можно оплатить авиабилеты, но в дальнейшем можно будет забронировать номер в отеле и купить железнодорожные билеты.



Руководитель проектного офиса OneTwoTrip Дмитрий Паньшин отмечает, что пока доля продаж через Apple Pay относительно невелика. По его словам, это связано с тем, что многие клиенты ранее оплачивали бронирование картой и данные автоматически сохранились в личном кабинете, что значительно упрощает процесс покупки и не требует дополнительных действий.


Другой важной причиной выступает и тот факт, что оплачивать покупки с помощью Apple Pay пока могут только пользователи iPhone 6 и более новых моделей, которые при этом являются еще и держателями карты MasterCard от Сбербанка.


Дальнейший спрос на данный вид платежа будет связан с расширением числа банков-участников, а также периодом, который потребуется пользователям для оценки преимуществ его использования.


Оперативно отреагировали на запуск Apple Pay и в сервисе Gett, в числе услуг которого, помимо вызова такси, есть логистика, доставка и ряд других. Произвести оплату услуг Gett в России через Apple Pay стало возможно также в день запуска системы. При этом в других странах присутствия Gett такая возможность еще не предусмотрена. В ближайшее время поддержку Apple Pay планируется добавить в Великобритании и США.


Согласно информации на сайте Apple, в числе транспортных компаний, которые также уже успели интегрироваться с Apple Pay, — авиакомпании «Аэрофлот» и S7.



Проблемы с внедрением Apple Pay в России отметил главный редактор IT-изданий «Мир ПК» и Dgl Олег Капранов. По его мнению, партнерство со Сбербанком и работа только через MasterCard замедляют продвижение продукта в России.


«Хочется верить, что после эксклюзивного месяца, когда и другие банки смогут начать работу, всё будет поживее. Я уверен, что «Альфа», «Тинькофф», Рокетбанк смогут продвигать эту историю своим клиентам более активно и осмысленно», — полагает эксперт.


Говоря о MasterCard, Олег Капранов отметил, что по правилам этой системы при платежах на сумму более 1 000 рублей существует требование ввести PIN-код. По его словам, при работе с Apple Pay оно продолжает действовать.


«В магазинах это сводит на нет все преимущества. Ты оплатил, приложив телефон, отсканировал палец, а затем убираешь аппарат и вбиваешь PIN на терминале», — сказал он.


В российском подразделении Apple не сообщают о сроках расширения партнерских связей с банками и платежными системами. По предварительным данным, картами Visa станет возможно пользоваться с Apple Pay с декабря этого года.

 

Оригинал (на 24/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Продажи Mac продолжают падать. Нужно глобальное обновление

Продажи Mac продолжают падать. Нужно глобальное обновление

Владельцы MacBook ждут очередного обновления линейки ноутбуков, в котором, по слухам, главным нововведением выступил сенсорная O...

 

Netgear представила «самый быстрый в мире» Wi-Fi-роутер Nighthawk X10 [видео]

Netgear представила «самый быстрый в мире» Wi-Fi-роутер Nighthawk X10 [видео]

Компания Netgear анонсировала флагманскую модель роутера для домашних пользователей. Nighthawk X10 поддерживает самый быстрый ст...

 

На Украине заявили о готовности к полетам на Марс и Луну

На Украине заявили о готовности к полетам на Марс и Луну

Украинская космическая отрасль технологически готова к обеспечению экспедиции на Марс и может занять лидирующие позиции в организации полетов на Луну, заявил гендиректор КБ «Южное» Александр...

 

Российско-европейский зонд совершил успешную посадку на Марс

Российско-европейский зонд совершил успешную посадку на Марс

Модуль Schiaparelli совершил посадку на Марс. Сигнал с поверхности Красной планеты будут принимать и записывать марсианские зонды Mars Express, Mars Reconnaissance Orbiter и TGO. В России...

 

Названа дата выхода новой версии Android

Названа дата выхода новой версии Android

Американская компания Google объявила о запуске бета-тестирования новой версии операционной системы Android — 7.1. Developer Preview станет доступна для разработчиков уже в конце октября....

 

Apple предложила для бесплатной загрузки одно из лучших приложений 2016 года

Apple предложила для бесплатной загрузки одно из лучших приложений 2016 года

Каждый месяц Apple выбирает одну игру или приложение из App Store и делает его бесплатным. Таким образом компания продвигает при...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::