Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/12/2016 06:48

MegaLabs разработал систему умного управления домом

С 27 декабря 2016 года в продаже появилась продукция под брендом Life Control, разработанная компанией MegaLabs. Это комплекс умных устройств, позволяющий удаленно управлять домашними системами и обеспечивать безопасность дома или квартиры.

Использование системы Life Control позволяет оперативно реагировать на потенциальные угрозы, удаленно управлять электроприборами и освещением, а также отслеживать местоположение детей, домашних животных или автомобиля. Кроме этого к общей экосистеме подключается фитнес-трекер, аккумулирующий информацию о физической активности своего владельца и его сне.

По словам руководителя по развитию IoT проектов MegaLabs Сергея Соболева, Life Control представляет собой новейшую экосистему устройств, объединенных в несколько направлений: Умный Дом, Фитнес и Геопозиционирование. «Благодаря более чем доступной цене, а также надежности, удобству управления, открытой архитектуре и множеству сценариев использования, мы рассчитываем на то, что Life Сontrol станет надежным помощником для большинства жителей страны», — подчеркнул он.

Управление системой осуществляется через портал Lifecontrol.ru, а также через мобильное приложение, установленное на смартфоне или планшете. Пользователь дистанционно управляет системой, самостоятельно задает параметры работы устройств, а также сценарии их совместной работы. Информация о важных событиях в режиме реального времени поступает к владельцу в виде sms-сообщений, push-уведомлений или сообщений электронной почты.

Для работоспособности комплекса Life Control необходим только Центр Умного Дома, который аккумулирует информацию от всех датчиков благодаря поддержке всех современных протоколов связи. Все остальные устройства можно выбрать в зависимости от индивидуальных целей и конфигурации помещений.

Уже сегодня можно купить самые разные устройства и комбинировать их в зависимости от потребностей. К примеру, Умная розетка позволяет дистанционно включать или выключать электроприборы, сохраняет данные по энергопотреблению и поддерживает создание сценариев. Датчик протечки проводит мониторинг затопления в реальном времени и сообщает обо всех случаях протечки воды. Датчик открытия и закрытия реагирует на размыкание окон и дверей за счет встроенных сенсоров. Датчик по уходу за растениями сообщает о влажности почвы, температуре, а также уровне освещенности растений. Wi-Fi Камера обеспечивает бесперебойный стриминг видео и автоматически включает режим записи при обнаружении движения или при громком звуке.

В 2017 году можно будет пополнить систему такими устройствами, как Гео-трекер с сим-картой (определяет координаты по GPS/ГЛОНАСС с точностью до нескольких метров) и Датчик качества воздуха (анализирует и сообщает о содержании в воздухе монооксида углерода (СО) и летучих органических веществ (ЛОВ), а также о температуре и влажности воздуха).

Работоспособность всех устройств протестирована в реальных условиях и доказала свою высокую надежность. Центр Умного Дома работает через мобильный интернет, поэтому он может использоваться на удаленных от городской инфраструктуры объектах — везде, где есть покрытие мобильной сети, например в загородном доме. В этом случае он также может работать в качестве роутера для других интернет-устройств.

Центр Умного Дома, а также гео-трекер работают с сим-картами «МегаФона». Специально для Life Control оператор разработал тарифный план, учитывающий особенности работы системы.

Первыми в стране новинку смогут купить жители и гости Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Приобретенные устройства будут работать по всей стране.

 

Оригинал (на 29/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Airbus продаст Ирану самолетов на 18 миллиардов долларов

Airbus продаст Ирану самолетов на 18 миллиардов долларов

Власти Ирана подтвердили заключение многомиллиардного контракта с Airbus Group SE. Авиационный концерн продаст Тегерану 100 самолетов на общую сумму 18 миллиардов долларов. Речь идет о 46...

 

ФАС предостерегла «Лукойл» от неосторожных прогнозов

ФАС предостерегла «Лукойл» от неосторожных прогнозов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила предостережение президенту нефтяной компании «Лукойл» Вагиту Алекперову после того, как глава «Лукойла» предрек рост цена на топливо на 8-12...

 

Барабанщик бренд-амбассадора S7 Антона Беляева напал на диспетчера «Аэрофлота»

Барабанщик бренд-амбассадора S7 Антона Беляева напал на диспетчера «Аэрофлота»

Барабанщик группы Therr Maitz Борис Ионов, устроивший дебош на борту «Аэрофлота» в аэропорту Калининграда, задержан полицией. «Когда все заняли свои места в самолете, господин Ионов самовольно...

 

«Газпром» подписал контракт на укладку первой нитки «Турецкого потока»

«Газпром» подписал контракт на укладку первой нитки «Турецкого потока»

South Stream Transport B.V. подписала контракт с компанией Allseas Group S.A. на строительство первой нитки морского участка газопровода «Турецкий поток» с опционом на укладку второй нитки....

 

Убыток Uber в третьем квартале превысил 800 миллионов долларов

Убыток Uber в третьем квартале превысил 800 миллионов долларов

Скорректированный убыток компании Uber в третьем квартале 2016 года 800 миллионов долларов. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники. За девять месяцев 2016 года сервис такси...

 

Стали известны лидеры по выручке на российском авторынке

Стали известны лидеры по выручке на российском авторынке

Лидерами по выручке среди автобрендов в России стали Toyota, Mercedes-Benz и KIA. Четвертую сточку рейтинга заняла российская марка Lada. Кроме того, Lada сохранила за собой лидирующую позицию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::