Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/12/2016 01:00

Бразильский полицейский признался в убийстве греческого посла

Бразильский полицейский признался в убийстве греческого посла

Бразильский полицейский признался в убийстве греческого посла в Бразилии Кириакоса Амиридиса. Как передает ТАСС, об этом на пресс-конференции в пятницу, 30 декабря, рассказал ведущий дело следователь Эваристо Понтес Магальяис.

По его словам, сотрудник военной полиции Сержиу Морейра Филью подтвердил, что зарезал дипломата, а также сообщил, что был любовником его жены Франсуазы Амиридис. Подозреваемый утверждает, что действовал в рамках самообороны после того, как посол, узнав об измене супруги, накинулся на него с кулаками.

Однако следователи считают, что он лжет, поскольку 29-летний полицейский существенно сильнее и крепче 59-летнего дипломата.

По мнению следствия, убийство было спланированным. Это подтверждают показания племянника сотрудника полиции Эдуарда Морейры ди Меллу, который сообщил, что помогал родственнику перенести тело убитого. Также он заявил, что Франсуаза Амиридис пообещала ему 80 тысяч реалов (24,6 тысячи долларов) за помощь в убийстве мужа.

Сама она отрицает свою вину и настаивает на том, что узнала о гибели Амиридиса только на следующий день после совершенного преступления, заметив пятна крови на диване в своей гостиной, однако решив не выдавать любовника. Также женщина заявила, что дипломат регулярно избивал ее.

Все трое фигурантов дела арестованы на 30 дней.

29 декабря стало известно о том, что посол Греции в Бразилии Кириакос Амиридис исчез во время отпуска, который он с женой проводил в Рио-де-Жанейро. Супруга обратилась в полицию и рассказала, что муж ненадолго вышел из дома и пропал, однако сделала это лишь через два дня после исчезновения супруга, чем насторожила правоохранителей.

Позднее в тот же день машина, которую арендовал Амиридис, была найдена сгоревшей в муниципалитете Нова-Игуасу, внутри находился труп человека. После проведения экспертизы было установлено, что это тело пропавшего посла. Причину смерти пока установить не удалось, окончательные результаты будут известны через месяц.

По данным СМИ, работавший в Бразилиа Амиридис в Рио-де- Жанейро проводил рождественские и новогодние каникулы. В посольстве Греции в Бразилиа ТАСС подтвердили, что посол до 9 января был в отпуске.

Кириакос Амиридис служил генеральным консулом Греции в Рио-де-Жанейро с 2001 по 2004 год, именно тогда он познакомился со своей будущей женой — жительницей бедного пригорода бразильской столицы. В январе он вступил в должность посла в Бразилии и затем все свободное время проводил в одном из районов Рио-де-Жанейро, где жили родные его супруги.

 

Оригинал (на 31/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Столтенберг выступил против холодной войны с Россией

Столтенберг выступил против холодной войны с Россией

НАТО выступает за диалог с Россией и не желает новой холодной войны, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Он также высказался против вмешательства в сирийский конфликт, выразив мнение, что...

 

Убившая мать британка подала в суд на не сумевших остановить ее психиатров

Убившая мать британка подала в суд на не сумевших остановить ее психиатров

Убившая собственную мать британка Эсила Хендерсон подала в суд на Национальную службу здравоохранения (НСЗ) Британии из-за того, что врачи «не уследили» за ней и позволили совершить убийство....

 

Меркель пожалела о будущей отставке Ренци

Меркель пожалела о будущей отставке Ренци

Немецкий канцлер Ангела Меркель выразила сожаление по поводу будущей отставки итальянского коллеги Маттео Ренци. «Канцлер восприняла известие об отставке премьер-министра Италии с сожалением,...

 

Церемония прощания с убитым российским послом началась в аэропорту Анкары

Церемония прощания с убитым российским послом началась в аэропорту Анкары

Церемония прощания с убитым послом России в Турции Андреем Карловом проходит в аэропорту Анкары. С турецкой стороны на мероприятии, в частности, присутствуют мэр столицы Мелик Гекчек, глава...

 

В Узбекистане готовятся выбрать нового лидера

В Узбекистане готовятся выбрать нового лидера

Сотни международных наблюдателей прибыли в Узбекистан. Уже в это воскресенье жители республики должны избрать нового лидера.

 

Трамп подтвердил намерение назначить Маттиса главой Пентагона

Трамп подтвердил намерение назначить Маттиса главой Пентагона

Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что на следующей неделе объявит о предстоящем назначении отставного генерала Корпуса морской пехоты Джеймса Маттиса на пост главы Пентагона....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::