Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/03/2017 20:32

В Нидерландах задержали турецкого министра

В Нидерландах задержали турецкого министра

Полиция Нидерландов остановила рядом с турецким консульством в Роттердаме колонну автомобилей с министром по делам семьи и социальной политики Турции Фатмой Бетюль Сая Кайя. Об этом сообщает в субботу, 11 марта, CNN Turk.

Министру, которая находилась с визитом в Германии и решила отправиться в Нидерланды после того, как голландские власти не пустили в страну главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, предложили вернуться обратно в ФРГ. Информацию о задержании Кайи рядом с консульством подтверждает голландская телерадиокомпания NOS, которая приводит видеозапись и снимки с места инцидента. Сама дипмиссия оцеплена полицией.

Кайя намеревалась посетить Роттердам, несмотря на то, что запланированные в Нидерландах мероприятия с ее участием отменены.

Тем временем МИД Турции заявил о нежелательности возвращения в страну в «течение некоторого времени» голландского посла, который находится в отпуске, из-за запрета на въезд в Нидерланды Чавушоглу, сообщает Reuters.

«Мы объяснили нашим [голландским] коллегам, что это тяжелое решение, принятое против интересов Турции и турецкой общины в Нидерландах, приведет к серьезным дипломатическим,, политическим, экономическим и другим проблемам», — заявили в ведомстве.

По информации РИА Новости, турецкая полиция по соображениям безопасности перекрыла проход в здания диппредставительств Нидерландов в Анкаре и Стамбуле.

Амстердам отозвал разрешение на посадку самолета Чавушоглу в Роттердаме, куда чиновник направлялся с визитом. За несколько часов до этого глава турецкого МИД пригрозил ввести против Нидерландов серьезные санкции. В свете таких высказываний правительство страны посчитало, что приезд министра несет общественную опасность.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал голландское правительство, назвав Нидерланды пережитком нацизма и фашизма, а также пригрозил ответными мерами. Голландский премьер Марк Рютте назвал высказывание турецкого лидера «сумасшедшим», отметив, что оно «переходит все границы».

Турецкие чиновники планировали провести в ряде европейских стран, где проживают граждане Турции, серию митингов. Таким образом они намеревались заручиться их поддержкой в преддверии референдума по новой конституции, который состоится 16 апреля. Власти Германии, Австрии и Нидерландов запретили устраивать у себя подобные мероприятия.

 

Оригинал (на 11/03/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американские мусульмане предложили охранять еврейские религиозные объекты

Американские мусульмане предложили охранять еврейские религиозные объекты

После серии атак на еврейские учреждения, американские мусульмане предложили нести караульную службу по всей территории США в знак солидарности между исламом и иудаизмом. Согласно информации...

 

В результате теракта в центре Дамаска погибли 25 человек

В результате теракта в центре Дамаска погибли 25 человек

Из-за взрыва, устроенного смертником около Дворца правосудия в Дамаске, погибли минимум 25 человек. Здание суда расположено в центре города. О подробностях происшествия не сообщается.

 

Полиция обстреляла не уехавших после концерта аргентинцев

Полиция обстреляла не уехавших после концерта аргентинцев

Аргентинская полиция обстреляла резиновыми пулями посетителей концерта поп-звезды Индио Солари, после того как те не смогли уехать из города и принялись бунтовать. Десятки тысяч человек...

 

Польша отказалась подписывать итоговый документ саммита ЕС

Польша отказалась подписывать итоговый документ саммита ЕС

Польша отказалась подписывать итоговую декларацию саммита Евросоюза из-за переизбрания на новый срок Дональда Туска председателем Европейского совета. «Я заявила, что не приму итоговый...

 

Главы ФБР и АНБ заявили об имевшейся летом у России уверенности в победе Клинтон

Главы ФБР и АНБ заявили об имевшейся летом у России уверенности в победе Клинтон

Директора двух американских спецслужб — Федерального бюро расследований и Агентства национальной безопасности Джеймс Коми и Майкл Роджерс заявили в ходе слушаний в Конгрессе, что в середине...

 

В индийском штате Гуджарат ввели пожизненное заключение за убийство коровы

В индийском штате Гуджарат ввели пожизненное заключение за убийство коровы

В индийском штате Гуджарат ввели пожизненное заключение за убийство коровы. Соответствующий законопроект одобрило законодательное собрание штата. Помимо убийства, запрещается также перевозка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::