Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/03/2017 12:00

Почему автомобиль Tesla стал «страшным кошмаром» для водителя

Житель США Эван Ниу рассказал о неожиданных последствиях рядовой аварии, в которую он попал на своем Tesla Model S. По его словам, владельцев электрокара ожидают месяцы мучений в случае, если они попадут даже в небольшую аварию.


По своему собственному признанию, Эван Ниу всегда был фанатом Tesla. Впервые акции этой компании он приобрел еще в 2011 году, и с тех пор всегда пристально следил за деятельностью автопроизводителя. В конце 2015 года он и его жена решились наконец-то приобрести собственный автомобиль этой марки. Чтобы сэкономить, выбор был сделан в пользу подержаного Tesla Model S с пробегом около 32 000 километров. Двухлетний автомобиль темно-зеленого цвета был доставлен американцам 27 января 2016 года.

Хотя доставка автомобиля заняла почти месяц, семья Ниу действительно влюбилась в машину. По словам Эван, они с женой стали гораздо чаще ездить на машине и, как большинство владельцев Tesla, вольно или невольно оправдывать компанию в разговорах с друзьями, родственниками и случайными прохожими. А всего через пару месяцев после доставки, американцы разместили предзаказ на Tesla Model 3, показ которой состоялся 31 марта 2016 года.


Правда, радость американцев была не очень долгой. 11 июля 2016 года у Эван Ниу раздался телефонный звонок. На другом конце провода была его жена, которая рассказала, что попала в ДТП. По её словам, в их Tesla Model S въехал другой автомобиль. Сама женщина практически не пострадала, поскольку столкновение произошло на небольшой скорости. Однако повреждения кузова были существенными. Поэтому автомобиль пришлось везти на сервис.
Мучительное ожидание

Хотя в основном компания Tesla выполняет все работы сама, в некоторых частях США ремонт автомобилей осуществляется сторонними компаниями, прошедшими сертификацию. Процесс получения сертификации непростой, и требует значительных средств и времени. Поэтому как правило компании дорожат возможностью обслуживать автомобили Tesla. Именно в такой сервис и был вынужден обратиться Эван Ниу – других в его местности просто не было.


Однако, как рассказал сам владелец Model S на полях инвестиционного форума The Motley Fool, автомастерская потеряла немало времени на обычном снятии запчастей и определении характера повреждений, а также заказе необходимых запчастей. В«Я читал и слышал истории о том, что у Tesla долгая доставка комплектующих по сравнению с другими компаниями. Но это ожидаемо, когда компания молодая и у нее лишь одна фабрика. Нюанс в том, что ситуации, когда запчастей Tesla приходится ждать по 2-3 месяца, нередки. В моем случае автосервис не получил необходимых запчастей и через три месяца, поэтому нам пришлось связываться с сервисной поддержкой Tesla напрямуюВ», — посетовал американец.


Эван Ниу также рассказал, что и на прямой линии поначалу никто не хотел заниматься его вопросом. Американца просто перекидывали от одного менеджера к другому, однако проблема так и не решалась. Наконец, его делом занялся менеджер по клиентской поддержке, и доставка запчастей наконец-то началась. Правда, некоторые комплектующие все равно отсутствовали. Например, Tesla пообещала, что до конца ноября 2016 года, то есть спустя четыре месяца после аварии, мастерская наконец-то получит заднюю дверь и крыло Model S. Но этого так и не произошло.

В середине декабря 2016 года автосервис наконец-то получил необходимые запчасти, но работа началась лишь в январе 2017 года. Оказалось, что даже таких элементарных комплектующих как крепление для лампочек, у них не было – их также пришлось заказывать на заводе Tesla. В феврале 2017 года представители автосервиса заявили, что скоро машина отправится в цех покраски. К тому моменту Model S простоял в мастерской больше, чем Эван Ниу ездил на нем по дорогам. Неудивительно, что к этому моменту аккумулятор автомобиля потребовал замены. Американцу пришлось ждать еще и еще…


Потеря веры

На момент публикации в издании The Motley Fool Эвану Ниу оставалось лишь В«несколько днейВ» до возвращения автомобиля. По крайней мере, так его заверили представители сервиса. Но важнее оказалось другое – когда-то преданный фанат Tesla серьезно разочаровался в компании.


В«Такой опыт серьезно пошатнул мою веру в Tesla и необходимость в них инвестировать. И до сих пор Tesla так и не пояснила нам, почему доставка запчастей заняла столько времени, и был ли это единичный случай или систематическая проблема. Пока мы ждем, Tesla отгрузила десятки тысяч автомобилей, в том числе – 29 000 таких же седанов Model SВ», — писал Ниу в разгромной публикации от 7 марта.


Сила СМИ сыграла свою роль, и уже в пятницу 10 марта Президент по глобальным продажам и сервису Tesla Джон МакНил ответил Эвану другой публикацией на форуме владельцев моделей данной марки. В ней он признал проблемы, существующие в связи с сертифицированными сервисами. Топ-менеджер отметил, что данная компания вводила клиента в заблуждение и при этом сваливала вину за свои просчеты на Tesla Motors. Он также пообещал принять самые суровые меры к подобным сервисам, и попросил В«теславодовВ» отправлять ему личные сообщения с информацией о мастерских в случае, если они столкнутся с подобным отношением. Правда, получит ли какую-либо компенсацию сам Эван Ниу, и когда ему наконец-то вернут его Tesla Model S, не говорилось даже в публикации Джона МакНила.


autotheme


 

Оригинал (на 18/03/2017): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хиггс высказался о Brexit и Трампе

Хиггс высказался о Brexit и Трампе

Нобелевский лауреат по физике Питер Хиггс из Эдинбургского университета в беседе с New Scientist рассказал о своем отношении к Brexit и президенту США Дональду Трампу. Ученый прогнозирует...

 

Названо главное условие существования жизни в системе TRAPPIST-1

Названо главное условие существования жизни в системе TRAPPIST-1

Ученые из Корнеллского университета выяснили, что четыре планеты в системе TRAPPIST-1 могут быть благоприятными для жизни. К такому выводу они пришли, смоделировав условия на небесных телах с...

 

Следы мощнейшего потопа нашли в районе равнины Хриса на Марсе

Следы мощнейшего потопа нашли в районе равнины Хриса на Марсе

Европейское космическое агентство (ЕКА) опубликовало снимки следов мощнейшего потопа на поверхности Марса. Он оставил канал длиной около трех тысяч километров и шириной в несколько десятков...

 

Селекционер вывел «эмодзи-питона»

Селекционер вывел «эмодзи-питона»

Американский селекционер Джастин Кобылка вывел белого питона с пятнами в виде эмодзи. Для этого ему понадобилось восемь лет работы. Отмечается, что узоры были получены с помощью рецессивных...

 

Найден самый большой в мире след живого существа

Найден самый большой в мире след живого существа

Палеонтологи из Квинслендского университета в австралийском городе Брисбен сообщили об обнаружении самого большого из известных следов динозавра. Отпечаток подошвы древнего существа достигает...

 

Apple превратит iPhone и iPad в ноутбук

Apple превратит iPhone и iPad в ноутбук

Корпорация Apple подала заявку на патент двух аксессуаров, с помощью которых можно превратить iPhone и iPad в ноутбук. Гаджеты представляют собой держатель для iOS-устройств. В первом случае...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::