Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/04/2017 09:16

Лидер движения за отделение Калифорнии решил поселиться в России

Лидер движения за отделение Калифорнии решил поселиться в России

Луис Маринелли (Louis Marinelli), один из основателей движения Yes California, выступающего за отделение Калифорнии от США, отозвал сбор подписей о проведении референдума по изменению региональной конституции. Он также сообщил, что намерен сделать Россию своим новым домом. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщает Business Insider.

«Я нашел в России свое новое счастье, жизнь без источников постоянной тревоги, разочарований и негодования из-за ситуации на моей родине (...). Если жители России будут так добры и примут меня на постоянной основе, я сделаю Россию своим новым домом», — приводит издание слова Маринелли.

Он также отметил, что в ближайшем будущем не собирается возвращаться в Калифорнию. Поэтому, по его мнению, сбор подписей нужно остановить, чтобы в штате могла быть составлена новая, не связанная с ним петиция, которая позволит людям сделать свой выбор.

Материалы по теме
00:16 29 марта 2017
Два года для развода
Сколько времени понадобится Британии, чтобы выйти из ЕС

Business Insider отмечает, что Маринелли с сентября прошлого года проживает в Екатеринбурге вместе со своей женой Анастасией. На странице мужчины во «ВКонтакте» в качестве места жительства также указан административный центр Свердловской области. Записи на его странице сделаны на русском языке, однако некоторые из них содержат множество ошибок.

В декабре прошлого года на сайте Антиглобалистского движения России появилось сообщение, в котором говорилось об открытии в Москве представительства движения Yes California.

Маринелли начал кампанию за отделение Калифорнии от Соединенных Штатов в 2015 году. Процесс получил название Calexit по аналогии с Brexit — выходом Великобритании из состава Евросоюза. В январе 2017-го стало известно, что активисты Yes California получили разрешение на сбор подписей в поддержку проведения референдума по изменению региональной конституции. Этот шаг был необходим для того, чтобы инициировать голосование за независимость штата (согласно действующему региональному законодательству, Калифорния является «неотъемлемой частью США», а американская конституция является основным законом государства).

В ноябре 2016 года активисты передали предложения по референдуму в прокуратуру штата. Они планировали провести окончательное голосование в марте 2019-го.

 

Оригинал (на 18/04/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Дамаске впервые стали раздавать «георгиевские» ленты

В Дамаске впервые стали раздавать «георгиевские» ленты

В сирийской столице впервые состоялась раздача «георгиевских» лент. Генерал-майор Геннадий Рыжов, начальник отдела «Дамаск» центра по примирению в Сирии, отметил, что акцию планируется...

 

Реакция России на удар США по Сирии разочаровала Тиллерсона

Реакция России на удар США по Сирии разочаровала Тиллерсона

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон «разочарован, но не удивлен» реакцией Москвы на обстрел крылатыми ракетами сирийской авиабазы.

 

CNN сообщил о попытках России повлиять на выборы в США через советника Трампа

CNN сообщил о попытках России повлиять на выборы в США через советника Трампа

Россия пыталась повлиять на выборы президента США в 2016 году, «внедрившись в кампанию» Дональда Трампа через его советников. К таким выводами пришли сотрудники ФБР, сообщает CNN со ссылкой на...

 

ОБСЕ заявила о нарушениях при проведении турецкого референдума

ОБСЕ заявила о нарушениях при проведении турецкого референдума

Проведение референдума в Турции не соответствовало стандартам Совета Европы. Об этом заявил глава делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы Цезарь Флорин Преда, сообщается в заявлении...

 

В Стокгольме грузовик въехал в толпу прохожих

В Стокгольме грузовик въехал в толпу прохожих

В столице Швеции Стокгольме грузовик въехал в толпу прохожих. Издание Aftonbladet со ссылкой на полицейские источники утверждает, что в результате инцидента есть раненые. На место происшествия...

 

Китайскому «Уолтеру Уайту» дали пожизненное за изготовление наркотиков

Китайскому «Уолтеру Уайту» дали пожизненное за изготовление наркотиков

Китайского профессора химии приговорили к пожизненному заключению за создание подпольной наркоимперии. Мужчина по фамилии Чжан вместе с сообщником ежегодно зарабатывали по четыре миллиона...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::