Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/04/2017 11:00

Предприниматели ДФО высоко оценили возможности портала Бизнес-навигатора МСП

Предприниматели ДФО высоко оценили возможности портала Бизнес-навигатора МСП

Представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) в рамках визита в Хабаровский край познакомили предпринимателей Дальневосточного федерального округа с новым инструментом для создания и развития бизнеса — порталом Бизнес-навигатора МСП. Об этом говорится в сообщении Корпорации МСП. Совещание проходило в режиме видеоконференци со всеми субъектами России, входящими в ДФО.

Участниками встречи стали заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Владимир Солодов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, статс-секретарь–заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Ларионова, представители региональных и федеральных органов власти, предпринимательского, и банковского сообществ, общественных организаций.

Представители Корпорации презентовали портал Бизнес-навигатора МСП и рассказали о его возможностях для развития предпринимательской деятельности в регионах.

Вячеслав Шпорт выразил уверенность, что сотрудничество с Корпорацией МСП значительно расширит возможности правительства края для развития малого бизнеса в регионе, создания новых видов продукции и рабочих мест. «Уже есть позитивная динамика — предприниматели нашего края активно интересуются кредитно-гарантийными программами Корпорации, пользуются новым инструментом — Бизнес-навигатором МСП», — отметил он.

По словам Натальи Ларионовой, портал Бизнес-навигатора МСП может стать дополнительным драйвером развития сегмента малого и среднего предпринимательства в Дальневосточном федеральном округе. «Интернет-ресурс позволяет раскрыть свой предпринимательский потенциал без дополнительных затрат на поиск и получение необходимой информации, а также будет полезен тем, кто хочет расширить имеющийся бизнес», — отметила она.

С помощью портала Бизнес навигатора МСП можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с госучастием и другое. Доступ в систему бесплатный.

Частью экосистемы Бизнес-навигатора МСП является технологическая платформа «Поток», разработанная группой компаний Rambler&Co совместно с Корпорацией МСП. «Поток» обеспечивает предпринимателей всем необходимым на начальных этапах ведения бизнеса: собственным сайтом, инструментами для его продвижения, системой аналитики и отслеживания эффективности.

В основе системы «Поток» лежат технологии и аудиторные данные Rambler&Co, такие как «Рамблер/топ-100», Rambler DMP (платформа управления обезличенными данными о пользователях), Rambler DSP (рекламная система, участвующая в RTB аукционах), Ichiba. Все это позволяет предпринимателю с минимальными знаниями пройти путь от создания витрины до привлечения новых клиентов.

В Бизнес-навигатор МСП включены 13 городов ДФО. Общее число пользователей из регионов ДФО составило порядка 6,5 тысячи человек (данные Яндекс-метрика). Наибольшую активность показали пользователи из Хабаровского края (более 2 тысяч посетителей).

В рамках оказания субъектам МСП кредитно-гарантийной поддержки всего за период деятельности Корпорации МСП в регионах ДФО предоставлена 291 гарантия и поручительство на сумму около 3,3 миллиарда рублей. Это позволило 208 местным компаниям, реализующим проекты в области промышленности, сельского хозяйства, строительства и сферы услуг, привлечь кредитные ресурсы на общую сумму свыше 4 миллиардов рублей.

В 2017 году Корпорации МСП планирует провести в 8 субъектах РФ, входящих в состав ДФО (Амурской области, Еврейской автономной области, Камчатском крае, Магаданской области, Приморском и Хабаровском краях, Чукотском автономном округе) образовательные программы для предпринимателей – «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства».

Бизнес-навигатор МСП охватывает 169 городов РФ с численностью жителей более 100 тысяч человек и столицы отдельных субъектов Российской Федерации. Число зарегистрированных на портале Бизнес-навигатора МСП пользователей, по данным на апрель 2017 года, уже превысило 40 тысяч человек.

 

Оригинал (на 25/04/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне стали чаще выезжать за рубеж

Россияне стали чаще выезжать за рубеж

В первом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выезд туристов из России впервые с 2014 года вырос на 6,1 процента. В свою очередь, количество предпочитающих...

 

СМИ узнали о планах «Лукойла» продать все АЗС в России

СМИ узнали о планах «Лукойла» продать все АЗС в России

«Лукойл» до конца года может принять решение о продаже всех своих АЗС в России, передает ТАСС со ссылкой на источник. По его словам, руководству компании предложили продать треть сети...

 

Лизинговая компания потребовала признать банкротом зятя Никиты Михалкова

Лизинговая компания потребовала признать банкротом зятя Никиты Михалкова

В Арбитражный суд Москвы поступило заявление от лизинговой компании «Трансфин-М», которая требует признать банкротом бизнесмена Альберта Бакова, являющегося зятем кинорежиссера Никиты...

 

Корпорация развития Крыма проведет мониторинг заключенных инвестсоглашений

Корпорация развития Крыма проведет мониторинг заключенных инвестсоглашений

Корпорация развития Республики Крым планирует провести мониторинг инвестиционных соглашений, заключенных с 2014 по 2016 годы. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Олег Морозов на...

 

Борьбой с российскими лекарствами Украина лишь вредит здоровью своего народа

Борьбой с российскими лекарствами Украина лишь вредит здоровью своего народа

Украинский Минздрав считает необходимым запретить импорт в страну российских лекарств. Ведомство объясняет это «войной с Россией», и заверяет, что никаких отрицательных последствий не будет. Однако...

 

Суд арестовал танкер с венесуэльской нефтью по иску «Совкомфлота»

Суд арестовал танкер с венесуэльской нефтью по иску «Совкомфлота»

Суд острова Синт-Мартен по требованию российской судоходной компании «Совкомфлот» задержал танкер NS Columbus с сырой нефтью, принадлежащей венесуэльской госкомпании PDVSA. Таким образом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::