Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/05/2017 19:48

В окружении Обамы рассказали о предостережении Трампа от работы с Флинном

В окружении Обамы рассказали о предостережении Трампа от работы с Флинном

44-й президент США Барак Обама предостерегал своего преемника Дональда Трампа от назначения Майкла Флинна советником по вопросам национальной безопасности. Об этом сообщили 8 мая агентства Reuters и Associated Press со ссылками на нескольких бывших сотрудников администрации Обамы, пожелавших сохранить анонимность.

CNN уточняет, что Обама встречался с Трампом в Белом доме 10 ноября, спустя два дня после выборов. В той беседе президент высказал опасения по поводу работы с Флинном, в связи с тем, что его имя фигурировало в расследовании предполагаемого вмешательства России в выборы в США. Именно этот факт, а не увольнение Флинна в 2014 году с поста шефа военной разведки Пентагона вызвало у Обамы сомнения, утверждают источники.

Американские СМИ отреагировали публикациями на пост Трампа в Twitter, в котором президент прокомментировал увольнение Флинна с поста советника по нацбезопасности из-за его связей с послом России Сергеем Кисляком. Трамп обвинил администрацию Обамы в открытии Флинну доступа к секретной информации в бытность его работы в Пентагоне.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 08 мая 2017, 11:57

Кроме того, Трамп предложил поинтересоваться о путях поступления секретной информации в СМИ у бывшего генпрокурора США Салли Йейтс, которая в январе этого года рассказала юрисконсульту Дональду МакГанну о контактах Майкла Флинна с российским послом.

В феврале Трамп заявил, что не располагает данными о беседах Флинна с Кисляком, и пообещал изучить этот вопрос. Вскоре после этого стало известно об отставке Флинна.

9 февраля газета The Wasington Post сообщила, что Флинн в декабре 2016 года обсуждал с Кисляком антироссийские санкции. Советник Трампа по нацбезопасности пытался убедить Россию «не перегибать палку» с ответными мерами на санкции, введенные Обамой незадолго до ухода с поста.

25 января телекомпания NBC со ссылкой на источники сообщила, что ФБР вело прослушку российского посла и советника Трампа, но не нашло в их содержании «ничего неподобающего». Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что эта информация не удивила Москву.

В январе также сообщалось, что Флинн и Кисляк общались по телефону пять раз 29 декабря — в день ввода новых антироссийских санкций администрацией Обамы. Тогда власти США приняли решение в течение 72 часов выслать 35 российских дипломатов, а также закрыть доступ к двум объектам, используемым ими. В Белом доме утверждают, что такие меры стали «ответом на притеснения американских диппредставителей в Москве со стороны российских властей».

Вашингтон неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в предвыборную кампанию в США. В Кремле эти обвинения последовательно отвергают.

 

Оригинал (на 08/05/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕС призвал США не отказываться от Парижского соглашения по климату

ЕС призвал США не отказываться от Парижского соглашения по климату

Парижское соглашение по климату не подлежит отмене и пересмотру. Об этом сообщили в совместном заявлении Евросоюз и еще 79 стран мира. Еврокомиссар по вопросам климата и энергии намекнул, что...

 

Пекин резко отреагировал на маневры американского корабля в Южно-Китайском море

Пекин резко отреагировал на маневры американского корабля в Южно-Китайском море

Пекин предупредил, что Соединенные Штаты рискуют серьезно подорвать переговоры между заинтересованными сторонами в Южно-Китайском море. Заявление было сделано после того, как военный корабль...

 

Обнародованы окончательные результаты президентских выборов во Франции

Обнародованы окончательные результаты президентских выборов во Франции

МВД Франции завершило подсчет голосов на президентских выборах, второй тур которых состоялся в воскресенье, 7 мая. Согласно опубликованным окончательным данным, лидер движения «Вперед!»...

 

Мексиканская прокуратура обвинила Макеева в предумышленном убийстве

Мексиканская прокуратура обвинила Макеева в предумышленном убийстве

Россиянину Алексею Макееву, который пострадал в стычке с толпой в Канкуне, предъявлено обвинение в предумышленном убийстве. Его отвезли в прокуратуру, где зачитали права и обвинение в...

 

Пентагон отказался признавать НАТО угрозой для России

Пентагон отказался признавать НАТО угрозой для России

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что НАТО не представляет угрозы для Москвы. «Сейчас Россия предпочитает быть стратегическим противником по ряду причин. Но суть в том, что НАТО не...

 

Преступник устроил стрельбу в доме престарелых в США

Преступник устроил стрельбу в доме престарелых в США

Неизвестный открыл стрельбу в доме престарелых в населенном пункте Киркерсвилл (Штал Огайо, США), убив двух работников заведения и начальника местного отдела полиции. Убитый страж порядка,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::