Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/07/2017 08:32

Audi показал новый А8 с автопилотом

Audi показал новый А8 с автопилотом

Немецкая автомобильная компания Audi официально представила флагманский седан А8 четвертого поколения. Об этом с первого саммита компании в Барселоне сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Модель стала первым в истории серийным автомобилем, специально спроектированным для активного применения функции автопилотирования. С 2018 года машина будет оснащаться штатными системами автоматической парковки, автоматической парковки в гараж и автопилотирования в транспортных пробках. Приборная панель нового Audi A8 практически полностью освобождена от кнопок и переключателей. В центре расположен сенсорный дисплей с диагональю 10,1 дюйма.

Функция автопилотирования в условиях транспортных пробок Audi AI может взять на себя управление машиной в условиях медленного транспортного потока на скоростях до 60 километров в час на трассах с разделительным барьером-ограждением между встречными полосами. Для сбора данных о дорожной ситуации система использует радарные и ультразвуковые датчики, фронтальную камеру, а также лазерные сканеры.

«Это первая маленькая революция от Ауди. И мы будем добиваться от правительства РФ, чтобы водитель мог играть в шахматы на заднем сидении, а машина могла ехать сама», — сказал в интервью корреспонденту «Ленты.ру» глава подразделения Audi в России Любомир Найман.

Система беспилотной парковки Audi AI remote parking pilot и система беспилотной парковки автомобиля в гараж Audi AI remote garage pilot самостоятельно направляют Audi A8 на парковочное место или в гараж и выводят автомобиль оттуда. При этом водитель контролирует осуществляемые маневры со стороны и не должен находиться в это время в салоне.

Существенно обновлена навигационная система: теперь она обладает способностью к самообучению на основе пройденного маршрута. В карту также интегрированы трехмерные модели основных городов Европы с высокой степенью детализации.

Дизайн кузова основан на концепте Audi Prologue, впервые показанном в 2014 году. Длина машины в стандартном исполнении — 5,17 метра; в длиннобазной версии A8 L — 5,3 метра. Индивидуальность флагманской модели подчеркивается благодаря матрично-светодиодным фарам высокого разрешения с системой лазерного света Audi laser lighting и характерной светодиодной световой полосе задних фонарей, выполненных с применением технологии органических светодиодов OLED.

На рынке Германии А8 будет доступен с двумя вариантами турбированных двигателей V6: дизельным 3.0 TDI или бензиновым 3.0 TFSI. Мощность дизельного двигателя составляет 286 лошадиных сил, бензиновый силовой агрегат развивает 340 лошадиных сил. Позже будут представлены и два восьмицилиндровых агрегата — 435-сильный 4.0 TDI и 460-сильный 4.0 TFSI. Также ожидается гибридная версия версия A8 L e-tron quattro с возможностью подзарядки от внешнего источника.

Стартовая цена на Audi A8 в Германии составляет 90 600 евро, а на Audi A8 L — 94 100 евро. На российском рынке новые Audi A8 появятся в конце 2017 года, цены пока не объявлены.

Audi — немецкий автопроизводитель, входит в состав Volkswagen Group. Компания основана в 1932 году. В настоящее время ее штаб-квартира расположена в Ингольштадте (Германия). Мировая премьера нового флагманского седана А8 состоится в Барселоне 11 июля. Автомобиль может переходить на бесшумный режим движения накатом на скорости от 55 до 160 километров в час. С полностью отключенным двигателем машина может продолжать движение до 40 секунд.

 

Оригинал (на 11/07/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Архангельский Минкульт открестился от изъятия книг фонда Сороса

Архангельский Минкульт открестился от изъятия книг фонда Сороса

Министерство культуры Архангельской области заявило, что не давало распоряжений об изъятии из библиотек региона книг, ранее переданных в дар фодом Сороса. Чиновники уточнили, что книги из...

 

«Победа» пообещала снизить цены в случае отмены бесплатного провоза багажа

«Победа» пообещала снизить цены в случае отмены бесплатного провоза багажа

Бюджетная авиакомпания «Победа» намерена снизить базовые тарифы на перелеты в случае отмены бесплатного провоза багажа для пассажиров с невозвратными билетами. Цены могут упасть на 20...

 

Египетские моряки спасли с горящего у Хургады катера иностранных туристов

Египетские моряки спасли с горящего у Хургады катера иностранных туристов

Египетские спасатели эвакуировали 22 иностранных гражданина с охваченной пожаром прогулочной яхты к югу от курортного города Хургада. Об этом сообщил глава Морской спасательной ассоциации в...

 

Танец медведя возле дерева в «Столбах» попал на видео

Танец медведя возле дерева в «Столбах» попал на видео

Видеорегистратор, установленный в заповеднике «Столбы», зафиксировал «танец» бурого медведя около дерева. По словам специалистов, самцы этого вида часто трутся спиной о ствол, чтобы оставить...

 

Крокодил откусил часть тела справлявшему в океан нужду туристу

Крокодил откусил часть тела справлявшему в океан нужду туристу

Крокодил атаковал туриста на мексиканском курорте Канкун, откусив мужчине часть руки. Кэл Монзон, отдыхавший в одном из местных отелей, вышел ночью на улицу и решил помочиться в расположенную...

 

Следователи подтвердили смерть Беннингтона из Linkin Park

Следователи подтвердили смерть Беннингтона из Linkin Park

Следователи округа Лос-Анджелес подтвердили смерть лидера рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона. О том, что Беннингтон скончался в возрасте 41 года, первым написал портал TMZ. По данным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::