Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/07/2017 11:16

Элис Купер обнаружил у себя забытую работу Уорхола ценой в миллионы долларов

Элис Купер обнаружил у себя забытую работу Уорхола ценой в миллионы долларов

Американский рок-музыкант Элис Купер нашел в кладовке полотно «Маленький электрический стул» художника Энди Уорхола. Оно может стоить несколько миллионов долларов, пишет The Guardian в понедельник, 24 июля.

Произведение выполнено в красно-черных тонах. На нем изображен электрический стул, на котором в 1953 году были казнены Юлиус и Этель Розенберги, американские коммунисты, обвиненные в передаче СССР разработанных в США чертежей ядерной бомбы. Работа вошла в серию Уорхола «Смерть и катастрофа».

По словам менеджера певца Шепа Гордона, Купер и Уорхол подружились в 1972 году в Нью-Йорке. Девушка рок-музыканта Синди Ланг предложила ему купить у художника работу за две с половиной тысячи долларов.

Отмечается, что о приобретенном «Маленьком электрическом стуле» Купер больше не вспоминал. «В то время Элис выпускал по два альбома в год, а все остальное время выступал на гастролях. Это было время рок-н-ролла, никто из нас ни о чем не задумывался. Закончилось это тем, что Элиса упекли в психбольницу из-за алкоголизма, после чего он переехал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес», — рассказал Гордон.

«Тогда никто не думал, что работа чего-то стоит. Энди Уорхол еще не был тем самым "Энди Уорхолом". И все происходило в круговороте наркотиков и алкоголя», — объяснил менеджер Купера.

Материалы по теме
08:04 — 5 июля 2016
Культурное обогащение
Что нужно знать, если вы решили коллекционировать произведения искусства

Про «Маленький электрический стул» вспомнили, когда такое же произведение из серии «Смерть и катастрофа», исполненное в зелено-черных цветах, продали за 11,6 миллиона долларов на аукционе Christie’s в ноябре 2015 года.

«Мать Элиса рассказала, что работу положили в кладовку. Мы нашли ее там свернутой в трубку», — сказал Гордон. Он заметил, что когда певцу открыли эстимейт «Маленького электрического стула», «у него челюсть отвисла». Купер отказался продавать произведение, заявив, что повесит его у себя дома.

Энди Уорхол — американский художник, дизайнер, писатель и коллекционер. Он стал одной из самых известных фигур в истории поп-арт-движения и современного искусства. Уорхол умер в 1987 году в возрасте 58 лет.

69-летний Купер (настоящее имя Винсент Фурнье) — один из основателей жанра шок-рок. Он записал 26 студийных альбомов. В июне музыкант анонсировал новую пластинку, Paranormal, релиз которой запланирован на 28 июля.

 

Оригинал (на 24/07/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Tiffany & Co. повесила ключи на шею Эль Фэннинг

Tiffany & Co. повесила ключи на шею Эль Фэннинг

Американская ювелирно-часовая компания Tiffany & Co. представила рекламную фотосъемку для осенней кампании, получившей название «Есть Только Вы». В качестве моделей выступили актриса Эль...

 

Более 200 российских туристов застряли в болгарском аэропорту

Более 200 российских туристов застряли в болгарском аэропорту

Российские пассажиры чартеров авиакомпании Bulgaria Air второй день не могут вылететь из аэропорта болгарского города Бургас в Москву и Санкт-Петербург. Администрация воздушной гавани...

 

В США пес вытащил из воды тонущего олененка

В США пес вытащил из воды тонущего олененка

У пролива Лонг-Айленд, который располагается в американском штате Коннектикут, пес по кличке Шторм вытащил из воды тонущего олененка. ролик снял Марк Фрили, который прогуливался вместе со...

 

Киев обяжет информировать СБУ о концертах российских артистов на Украине

Киев обяжет информировать СБУ о концертах российских артистов на Украине

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко рассказал о подготовленных поправках в закон о гастрольных мероприятиях, которые обяжут организаторов предупреждать Службу безопасности Украины (СБУ) о...

 

Полиция догнала не заплативших 600 евро за ужин посетителей испанского ресторана

Полиция догнала не заплативших 600 евро за ужин посетителей испанского ресторана

Стражи порядка в испанской области Наварра на севере страны задержали 14 гостей ресторана, не оплативших счет и попытавшихся сбежать. Инцидент произошел в городе Памплона в ночь на субботу, 8...

 

Американская пенсионерка попыталась уехать от полицейских на внедорожнике

Американская пенсионерка попыталась уехать от полицейских на внедорожнике

Сотрудники полицейского департамента округа Дентон (штат Техас, США) преследовали 81-летнюю женщину за рулем внедорожника, которая отказалась следовать их инструкциям. Видеозапись задержания...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::