Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/08/2017 05:48

Депутат Единой России призвал ЦБ действовать в интересах государства

Депутат Единой России призвал ЦБ действовать в интересах государства

«Одно дело, когда закрывают один, два или три банка из-за того, что они что-то нарушили. Но когда закрыта уже треть российских банков, становится понятно, что тут дело в другом», — заявил «Ленте.ру» депутат Госдумы Евгений Федоров.

Он убежден, что ситуация с закрытием банков «искусственно создана» ЦБ. Результат — катастрофическая положение, причем не только банковского сектора, но экономики страны в целом, подчеркнул Федоров. Депутат напомнил, что указания президента Владимира Путина от 2012 года изучить вопросы обнулении процентных ставок, перехода на работу по принципам Федеральной резервной системы (ФРС) США и Европейского центробанка (ЕЦБ) российским ЦБ вообще не были выполнены.

«Абсолютно очевидно, что регулятор находится в глубоком кризисе», — убежден депутат. Показательным, по его мнению, является отсутствие реакции руководства ЦБ на попытку прокуратуры вмешаться в ситуацию с банком «Югра».

Уговаривать бессмысленно. Надо менять принципы работы ЦБ. Надо менять законодательство, подчеркнул Федоров. Для этого необходимо внести изменения в закон о банковской системе и прокуратуре и провести конституционную реформу. В Основном законе надо закрепить, что ЦБ подчиняется органам российской власти, или хотя бы, что его можно проверять по линии прокуратуры и правоохранительной системы, убежден депутат.

«Вопрос уже назрел. И это вопрос не просто отношения прокуратуры и ЦБ по поводу «Югры». Это вопрос выживаемости российской экономики. Необходимо ЦБ привести к порядку, чтобы он подчинялся и действовал в интересах страны, как работают ФРС и ЕЦБ», — резюмировал Федоров.

В Тюмени прошел митинг вкладчиков банков с отозванными лицензиями. По данным «Комсомольской правды», более 300 человек собрались в центре города с требованием сделать работу Центробанка более прозрачной и ограничить полномочия регулятора в отношении кредитных учреждений.

Участники митинга заявили, что вкладчики российских банков стали заложниками действий ЦБ. Регулятор, убеждены они, превышает полномочия и действует непрозрачно.

«Любой банк может быть подвергнут санкциям, проще говоря, рейдерскому захвату ЦБ без объяснения причин, как это произошло с банком «Югра», — говорит руководитель инициативной группы Николай Николаев.

Вкладчики «Югры» считают решение ЦБ об отзыве лицензии у банка абсолютно незаконным: «Банк был надежным, и претензии регулятора безосновательны».

 

Оригинал (на 25/08/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Heineken выплатил 1,3 миллиона долларов своим бывшим сотрудникам в ДРК

Heineken выплатил 1,3 миллиона долларов своим бывшим сотрудникам в ДРК

Концерн Heineken выплатил в общей сложности 1,3 миллиона долларов компенсаций бывшим сотрудникам своего предприятия в Демократической Республике Конго. Деньги получат примерно 150 человек,...

 

«Роснефть» в первом полугодии увеличила добычу нефти на 12 процентов

«Роснефть» в первом полугодии увеличила добычу нефти на 12 процентов

Компания «Роснефть» опубликовала производственные результаты за второй квартал и первое полугодие 2017 года. По итогам шести месяцев этого года среднесуточная добыча углеводородов составила...

 

Стало известно о намерении Мексики купить 10 российских самолетов SSJ100

Стало известно о намерении Мексики купить 10 российских самолетов SSJ100

В Минпромторге России рассчитывают на заключение до конца текущего года контракта на поставку 10 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) мексиканской Interjet. В компании «Гражданские самолеты...

 

СМИ узнали о планах ВВС США купить для Трампа построенные для «Трансаэро» Boeing

СМИ узнали о планах ВВС США купить для Трампа построенные для «Трансаэро» Boeing

ВВС США готовятся подписать контракт с компанией Boeing на покупку для президента Дональда Трампа двух самолетов модели 747-8, которые заказала ранее российская авиакомпания «Трансаэро»....

 

УАЗ перешел на режим неполной рабочей недели

УАЗ перешел на режим неполной рабочей недели

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) до 31 декабря 2017 года перешел на режим неполной рабочей недели. В августе завод будет функционировать в режиме трехдневной рабочей недели, а в сентябре...

 

Под санкции США можно подвести почти любой российский нефтегазовый проект

Под санкции США можно подвести почти любой российский нефтегазовый проект

Новые американские санкции могут ударить не только по «Северному потоку – 2». Текст закона составлен так, что под санкции может попасть чуть ли не любая компания, так или иначе сотрудничающая с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::