Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/09/2017 06:00

«Росатом» создаст Центр ядерной медицины на острове Русский

Администрация Приморского края и госкорпорация «Росатом» на ВЭФ-2017 подписали Концессионное соглашение о создании Центра ядерной медицины на острове Русский.

Документ подписали генеральный директор ООО «АтомМедТехнолоджи-Дальний Восток» Анна Бондаренко и вице-губернатор администрации Приморского края Павел Серебряков в присутствии генерального директора «Росатома» Алексея Лихачева, губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и заместителя председателя правительства России — полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева.

«АтомМедТехнолоджи-Дальний Восток» (АМТ-ДВ) является проектной компанией, находящейся в управлении медицинского интегратора ГК «Росатом» — АО «Русатом Хэлскеа». В соответствии с соглашением, компания в течение 5 лет спроектирует, построит и оснастит Центр ядерной медицины специализированным современным оборудованием, подготовит персонал и запустит в эксплуатацию.

Материалы по теме
20:19 — 1 сентября
Полеты на Марс и наяву
Путин и школьники унеслись мыслями в космос

В дальнейшем АМТ-ДВ будет управлять работой центра и оказывать медицинские услуги в согласованных с администрацией Приморского края объемах на протяжении всего срока действия концессионного соглашения. Предполагается, что основная часть медицинских услуг жителям Приморского края будет оказываться в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи за счет средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

Центр ядерной медицины будет иметь в своем составе отделения радионуклидной диагностики для проведения исследований современными методами — комбинированным методом позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ) и методом однофотонной эмиссионной и компьютерной томографии (ОФЭКТ/КТ), а также отделение радионуклидной терапии, использующее радиофармпрепараты.

По словам генерального директора ГК «Росатом» Алексея Лихачева, проект позволит обеспечить максимальную доступность современных ядерных технологий в области медицины. «Это позволит повысить качество диагностики и эффективность лечения онкологических заболеваний, выявляемость онкозаболеваний на более ранних стадиях и, как следствие, сократить смертность», — отметил он.

Планируется, что в Центре развития ядерной медицины в Приморье смогут проходить обследование почти шесть тысяч человек в год, сообщил губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Строительство подобного центра, по его словам, позволило бы закрыть потребность диагностики и лечения онкологических заболеваний на всем Дальнем Востоке, а также оказывать соответствующие медицинские услуги близлежащим соседям из стран АТР.

Госкорпорация «Росатом» в лице управляющей компании АО «Русатом Хэлскеа» выступит соинвестором проекта, общая стоимость которого составит около 2,5 миллиарда рублей. Создание Центра и его запуск в эксплуатацию стороны планируют завершить укоренными темпами к концу 2020 года.

АО «Русатом Хэлскеа» учреждено компанией АО «Атомэнергопром» в составе государственной корпорации «Росатом» для развития производства оборудования и радионуклидной продукции для ядерной медицины и медицинской радиологии, а также промышленного оборудования на основе радиационных технологий.

 

Оригинал (на 06/09/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Швеция заявила об отсутствии оснований для блокировки «Северного потока-2»

Швеция заявила об отсутствии оснований для блокировки «Северного потока-2»

Юридических оснований для блокировки проекта «Северный поток-2» у Швеции нет, хотя он и угрожает энергобезопасности ЕС. Об этом заявил шведский посол в Москве Петер Эриксон. В середине...

 

Польская компания «Углекокс» начнет импортировать уголь из США

Польская компания «Углекокс» начнет импортировать уголь из США

Польша, одна из ведущих угледобывающих стран мира, начинает импорт твердого топлива. Первое судно из США ждут в середине октября. Получатель — польская компания «Углекокс». По данным газеты...

 

Россия решила разыскать все активы ЮКОСа за рубежом

Россия решила разыскать все активы ЮКОСа за рубежом

Россия намерена выяснить в суде данные обо всех активах ЮКОСа за рубежом, завил глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков. В настоящее время в Высоком суде Лондона находится...

 

ФАС проверит структуру поисковой выдачи Google и «Яндекса»

ФАС проверит структуру поисковой выдачи Google и «Яндекса»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку Google и «Яндекса» на предмет преимущественного размещения собственных ресурсов при выдаче в поиске в России. Об этом заявила начальник...

 

Путин поручил рассмотреть вопрос о введении утилизационного сбора на обувь

Путин поручил рассмотреть вопрос о введении утилизационного сбора на обувь

Президент Владимир Путин поручил кабмину проанализировать возможность введения в России утилизационного сбора на обувь. Срок исполнения распоряжения главы государства установлен до 20 ноября....

 

Арбитраж признал «Трансаэро» банкротом

Арбитраж признал «Трансаэро» банкротом

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банкротом авиакомпанию «Трансаэро». Решение было принято после того, как в рамках судебного заседания был заслушан отчет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::