Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/12/2017 07:16

Инвестор Uber оценил перспективность блокчейн-платформы для автоиндустрии

Инвестор Uber оценил перспективность блокчейн-платформы для автоиндустрии

Глава Caspian VC Уильям Шор, ранее уже ставший инвестором проекта Uber, высоко оценил универсальность, технологичность платформы Uservice, заявив о необходимости реализовать эту задумку для сотен миллионов автомобилистов по всему миру. Такое мнение он высказал в своем комментарии на youtube.

«Сегодня в онлайн большое количество интерактивных автомобильных платформ. У всех свои особенности, некоторые продают автомобили, другие ремонтируют, третьи продают запчасти. По отдельности у каждой из них свои преимущества, но, несмотря на это, все они не решают проблему отсутствия единой платформы», — рассказал Уильям Шор.

Он подчеркнул, одно из главных преимуществ команды Uservice — это уже созданный и успешно работающий проект Uremont, привлекший 10 миллионов долларов инвестиций и ставший лидером рынка в России и Восточной Европе.

Uservice подтолкнет автомобильную индустрию к инновационному развитию и изменит привычный рынок, считает Шор. Объединение на единой, глобальной, прозрачной и децентрализованной блокчейн-платформе участников автоиндустрии и автовладельцев повысит эффективность коммуникаций и повысит уровень обслуживания, одновременно с этим формируя историю автомобиля.

В свою очередь известный автогонщик Виталий Петров добавил, что Uservice — «новое слово в автоиндустрии». «Это не просто смена формата обслуживания авто, а формирование стандарта качества ремонта машины», — считает он.

Проект Uservice — децентрализованная онлайн-платформа на базе блокчейна Ethereum, в которой будет использоваться система smart-contract. Технология Ethereum дает возможность регистрации любых сделок и операций с автомобилями на основе распределенной базы контрактов типа блокчейн, не прибегая к традиционным юридическим процедурам. Подчеркивается, что «все операции с автомобилем будут прозрачны, контролируемы и безопасным».

В настоящее время компания проводит первичное размещение собственной криптовалюты — токенов UST — для привлечения инвестиций в проект. UST будет выпущена в ограниченном количестве и станет участвовать во всех взаимоотношениях внутри проекта. «Мы ожидаем, что количество участников нашей платформы будет увеличиваться, а значит, стоимость токена UST будет расти», — отмечают создатели Uservice.

В команду проекта кроме Шора, входят президент компании Fight Nights Камил Гаджиев, центральный нападающий НХЛ Евгений Малкин, первый российский автогонщик, поднявшийся на подиум Гран-при «Формулы 1» Виталий Петров и другие. Над проектом работает международная команда из России, США, Канады, Армении, Израиля и других стран.

Платформа Uservice является продолжением самого крупного в Европе агрегатора автосервисов Uremont.com, объединяющего более 10 тысяч автосервисов.

 

Оригинал (на 04/12/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Германия подсчитала убытки от антироссийских санкций

Германия подсчитала убытки от антироссийских санкций

Потери Германии из-за антироссийских санкций составляют 40 процентов всего ущерба, который несут страны Евросоюза. После введения ограничительных мер экспорт Германии в Россию сократился на...

 

Россия заработает на майнинге криптовалют

Россия заработает на майнинге криптовалют

Власти введут налог на майнинг криптовалют. Об этом сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. В четверг, 28 декабря, власти представили драфт законопроекта о регулировании рынка...

 

Подсчитаны долги россиян по алиментам

Подсчитаны долги россиян по алиментам

Россияне задолжали за уплату алиментов по содержанию несовершеннолетних детей более 100 миллиардов рублей, сообщила судья Верховного суда Татьяна Назаренко. Взыскание алиментов остается...

 

Трамп пообещал американцам новое экономическое чудо

Трамп пообещал американцам новое экономическое чудо

Президент США Дональд Трамп в своем выступлении о налоговой реформе в стране заявил, что США стоят на пороге нового экономического чуда. По его словам, если Конгресс США до Рождества отправит...

 

Депутаты выполнили обещание 2003 года

Депутаты выполнили обещание 2003 года

Депутаты приняли в окончательном чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, общение сделать это содержалось в предвыборной программе...

 

СМИ узнали о сокращениях в корпорации «МиГ»

СМИ узнали о сокращениях в корпорации «МиГ»

Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) может уволить тысячу человек. Летом 2017 года компанию покинули 200 сотрудников опытного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::