Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
07/02/2018 04:16

Названы способы избежать преждевременной смерти

Названы способы избежать преждевременной смерти

Издание Science Alert рассказало об основных способах снизить артериальное давление, повышение которого приводит к инфаркту или инсульту и является причиной смерти более тысячи человек в день только в США. Согласно рекомендациям врачей, 46 процентов взрослых людей должны нормализовать кровяное давление до 130 на 80 миллиметров ртутного столба. При этом необходимо оградить себя от стресса, быть физически активным и вести здоровый образ жизни.

Специалисты клиники Майо советуют уделять 15-20 минут в день кратковременному отдыху в расслабленном состоянии. Глубокое дыхание и неподвижное положение тела, например, при сидении на стуле должно помочь справиться со стрессовым состоянием. По словам специалистов, хорошие отношения с близкими людьми и позитивное мышление способствует уменьшению риска проблем с сердцем.

Кроме того, показано, что интенсивные аэробные упражнения, которые следует начать делать в среднем возрасте, помогут избежать серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой, вызванных сидячим образом жизни. Гимнастику нужно выполнять 4-5 дней в неделю. Также рекомендуется снизить количество употребляемого алкоголя до умеренных доз, хотя польза последних все еще обсуждается учеными.

Специалисты советуют следить за весом, употребляя в пищу богатые клетчаткой продукты. Уменьшение массы тела увеличивает приток крови к мозгу, уменьшая нагрузку на кровеносные сосуды. Также полезна пища с низким содержанием соли и высоким — калия (бананы и авокадо).

Врачи отмечают, что для нормализации функций сердечно-сосудистой системы необходимо бросить курить. Содержащиеся в табаке вещества вызывают быстрый рост кровяного давления, обусловленный сужением сосудов и повреждением выстилающих их внутреннюю поверхность клеток.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

 

Оригинал (на 07/02/2018): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ВВС США и НАСА отказались от Falcon Heavy

ВВС США и НАСА отказались от Falcon Heavy

SpaceX предлагала НАСА и ВВС США использовать первый пуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy для бесплатного запуска научной или военной полезных нагрузок, сообщила бывший заместитель...

 

В Африке нашли древнюю рептилию длиной с автобус

В Африке нашли древнюю рептилию длиной с автобус

Палеонтологи Мансурского университета (Египет) обнаружили новый вид зауроподов — крупных четвероногих травоядных динозавров с длинными шеями. Животное, названное Mansourasaurus shahinae, жило...

 

Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

Проект закона об инфраструктуре интернета в РФ смягчили после оппоненты от госорганов, бизнеса и специалистов, пишет печатное издание " Коммерсантъ ".

 

НАСА одобрило замену российскому «Прогрессу»

НАСА одобрило замену российскому «Прогрессу»

НАСА утвердило сроки первой миссии грузовика Dream Chaser. К МКС космический корабль отправится в конце 2020 года, сообщает компания Sierra Nevada. Dream Chaser рассчитан на транспортировку на...

 

Чем хорош iPhone для современных девушек.

Чем хорош iPhone для современных девушек.

Новый iPhone 10 достаточно сильно отличается от своих предшественников и многие девушки не знают стоит ли купить новый телефон или оставить пока старый.

 

В умирающих людях нашли лекарство от рака

В умирающих людях нашли лекарство от рака

Ученые Северо-Западного университета в США обнаружили, что у смертельно больных людей, страдающих от хореи Хантингтона, риск рака снижается на 80 процентов. Оказалось, что опухолевые клетки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2018 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::