Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/06/2006 19:37

«Единороссы» раздают гранты

«Единороссы» раздают гранты Церемонию подписания договора, который, по словам секретаря президиума генсовета «Единой России» Вячеслава Володина, «принесет однозначную пользу» обеим сторонам, решили провести в офисе партии в Банном переулке. В полдень единороссы и члены Союза пенсионеров собрались в зале заседаний на третьем этаже. Два кресла в президиуме заняли Вячеслав Володин и глава СПР Валентин Чайка, которые как раз и должны были поставить свои автографы под эпохальным документом. Дабы не создавать ненужной сумятицы, участники мероприятия рангом пониже расположились под сенью руководства. Единороссы сели в кресла справа от Володина, а пенсионеры – слева от Чайки.
Несмотря на то, что «Единая Россия», как напомнил Вячеслав Володин, соглашения о взаимодействии с другими организациями «подписывает нечасто», союз с СПР ни у кого большого удивления не вызвал. Еще на ноябрьском заседании генсовета партийцы постановили уделить больше внимания проблемам старшего поколения. Поэтому, выполняя наказ федерального руководства, региональные отделения «Едра» уже давно плотно сотрудничают с местными «филиалами» СПР.
Впрочем, после вступления в силу нынешнего договора горизонты совместной работы единороссов и «пенсионеров» существенно расширятся. Так, по мнению партийцев, объединения ветеранов с подачи СПР должны теснее взаимодействовать со школами. А члены СПР считают, что в небольших деревнях и поселках с помощью единороссов надо создать советы старейшин из наиболее уважаемых жителей преклонного возраста. Кроме того, члены партии думского большинства пообещали вплотную заняться совершенствованием законодательства в той части, которая касается защиты интересов людей старшего поколения. И заверили, что станут немедленно бросать все силы на решение тех проблем стариков, о которых им будут докладывать партнеры из СПР.
«Какие-то другие предложения будут?» – спросил коллег Вячеслав Володин, когда каждый участник высказался, и дискуссия утихла.
«Дружить», «подписывать», понеслось в ответ единороссу. «Ну, раз дружить и подписывать…» – удовлетворенно заключил Володин и взялся за ручку.
«Соглашение нас ко многому обязывает, – заявил секретарь президиума генсовета «Единой России», когда все формальности были соблюдены. – Для нас это решение судьбоносное. Мы подписываем соглашение, чтобы более эффективно организовать работу по решению проблем ветеранов».
Дабы заверения в дружбе и взаимопомощи не остались только буквами на бумаге, руководитель Центрального исполкома партии Андрей Воробьев предложил новым партнерам «делегировать рабочую группу в исполком, чтобы наполнить содержанием наше сотрудничество».
Также он рассказал, что с 1 июля «Единая Россия» запускает в 15 регионах проект «Наши родители». В его рамках специальные комиссии, в которые Воробьев предложил включить и членов местных отделений СПР, будут оценивать программы различных общественных организаций, направленные на защиту интересов пожилых людей и налаживание связей между стариками и молодежью. Конкурс продлится до конца сентября и будет состоять из пяти номинаций. В качестве приза 75 победителей социального «тендера» получат от «Единой России» гранты на реализацию своих идей.

 

Оригинал (на 28/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лучший спичрайтер Буша покидает Белый дом

Лучший спичрайтер Буша покидает Белый дом

Майкл Герсон, помощник президента США в области политики и стратегического планирования, заявил, что в ближайшие две недели покинет свой пост. До назначения на свою нынешнюю должность Герсон...

 

Коммунисты намерены включить в предвыборный список представителя несуществующей партии

Коммунисты намерены включить в предвыборный список представителя несуществующей партии

24 июня в Екатеринбурге состоятся заседания пленумов обкомов партий КПРФ и РКРП-РПК (Российская коммунистическая рабочая партия - Революционная партия коммунистов)...

 

Украинские коммунисты, в отличие от российских, не боятся вымирания

Украинские коммунисты, в отличие от российских, не боятся вымирания

В Коммунистической партии Украины, в отличие от КПРФ, не актуален вопрос старения членов. Об этом "Новому Региону" заявил представитель КПУ народный депутат Александр Голуб, комментируя заявления...

 

Новосибирский губернатор объявил призыв в "Единую Россию". Кто откажется стать "медведем", будет уволен!

Новосибирский губернатор объявил призыв в "Единую Россию". Кто откажется стать "медведем", будет уволен!

Новосибирский губернатор Виктор Толоконский обязал глав районов области вступать в партию "Единая Россия"...

 

Победителей проекта "Политзавод" сводят на экскурсию в Белый дом

Победителей проекта "Политзавод" сводят на экскурсию в Белый дом

Единороссы продолжают работу с победителями проекта "Политзавод" в Свердловской области. Как сообщает пресс-служба среднеуральского отделения "Единой России", 30 июня в 10 часов утра (Белый дом,...

 

Путин подобрал для Устинова равнозначную должность

Путин подобрал для Устинова равнозначную должность

Владимир Путин утверждает, что не имеет претензий к бывшему генпрокурору Владимиру Устинову. Российский президент отметил, что Устинов шесть лет проработал на посту Генпрокурора. "Это довольно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::