Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/07/2006 15:49

Не ищите долго страну мечты, когда она рядом (ФОТО)

Несмотря на все перипетии современной политической обстановки в Украине, на Спивочем поле в Киеве 7 июля появилась и утвердила свою "народную" власть музыки и этноса «Краина Мрий».


Три дня будут посвящены мечтам и легендам, и каждому открыт вход. 


Фестиваль происходит уже  не впервые, организатором выступает Олег Скрипка. Но в этом году, фестиваль поддержал Кабинет министров. «Поддержали, чем смогли», - заявил Кириленко на церемонии открытия фестиваля. Имелась в виду материальная помощь.


Вечером, район станции метро «Арсенальная», превратился в настоящее возвращение во времени в период старой Украины, когда все ходили в вышиванках и пели песни, которые сейчас называют народными.


Найти  сам эпицентр происходящего не составляло труда - стоило просто идти по течению. Создавалось впечатление, что каждый прохожий идет именно на «Краину Мрий».


По входе в «Браму», которая разместилась за музеем Олеся Гончара, начиналось настоящее действо. Запряженная телега, на которой играют музыканты, что-то покрикивающие им прохожие, идущие  в национальных костюмах, периодически дающие о себе знать кони… 


Все казалось идеальным, вот-вот должна была выдвинуться процессия в сторону сцены. Но тут, внезапно, как и полагается в старину, полил дождь. Лило как из ведра, музыканты спрятались под телегу, процессия разбежалась по ближайшим крытым местам. 


Так же внезапно выглянуло  солнце, минут за пять все уже стояли на своих местах и мило улыбались многичисленным фотографам и операторам. Процессия двинулась в путь.  


Когда все участники заняли свои места на сцене, когда все зрители уже расселись на склонах или на скамейках (входной билет на скамейки стоил 150 гривен, так что большинство присутствующих все-таки были вне огороженной площадки - RUpor). На сцену вышел идеолог «Краины» Олег Скрипка. Он поблагодарил присутствующих за хороший вкус, он попросил музыкантов играть по-настоящему хорошо. дальше сознался, что совсем не знает что теперь полагалось бы говорить и предложил начинать.


Коллективы по очереди выходили и представлялись своими песнями, срывали аплодисменты и приглашали следующих.  


В это время, палатки с обещанной национальной едой начали функционировать, хотя больше всего в них покупалось пиво. Хоть все и происходило намного цивилизованней чем на майдановских сборищах выходного дня (публика не была случайно выехавшими с Троещины или Борщаговки крутыми ребятами), но алкоголь шел «на ура». В огражденной площадке официанты разносили  водку и огурцы. И если вначале концерта все скромно отказывались, то уже после выступления гуманитраного вице-премьера Вячеслава Кириленко и начала сумерек, с подносами начали выпускать исключительно парней. 


Развеселившаяся народными песнями публика пустилась в пляс. Тут-то и началось то, что называется народным гулянием и своеобразным экзистенциональным единством: совершенно незнакомые люди, разных возрастов могли плясать вместе и обмениваться комплиментами. 


Концерт закончился, как и грозились организаторы, около 10 часов вечера, но расходиться никто не торопился. Многие решили заночевать  на свежем воздухе и сегодня проснуться  не  в задымленном и многолюдном городе, а старом украинском селе, где утро начинается с восхода солнца и песни бабы Параски, церковных звонов и желания жить. 


За три дня «жители и гости» «Краины Мрий» увидят и услышат более сотни этнических коллективов из 30 стран мира. 


Самое интересное, что такое действо – красочное, разноголосое, многонациональное и действительное культурное, удалось организовать практически без поддержки государства…

 

Оригинал (на 08/07/2006): rupor.info

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Женщина сьела 119 гвоздей

Женщина сьела 119 гвоздей

43-летняя жительница Вьетнама была доставлена на прошлой неделе в больницу с острыми болями в области желудка.

 

Стильные мужчины на неделе мужской моды в Париже (фото)

Стильные мужчины на неделе мужской моды в Париже (фото)

Неделя мужской моды в Париже. Фото с показа Освальда Боатенга для Givenchy, фото с показа Smalto и из коллекции Тьерри Мюглера.

 

Жена заставила Пола Маккартни отказатся от благотворительности

Жена заставила Пола Маккартни отказатся от благотворительности

Пол Маккартни отказался выступить на благотворительном концерте, так как его организаторы имеют непосредственное отношение к его жене Хизер Миллз, с которой они решили развестись

 

В Балаклаве выступит группа "ДиДюЛя"

В Балаклаве выступит группа "ДиДюЛя"

В субботу 15 июля в Балаклавском яхт-клубе "Golden Symbol" выступит известный музыкальный коллектив "ДиДюля"...

 

У Панина сдало сердце

У Панина сдало сердце

Популярный актер Андрей Панин («Бригада», «Сволочи», «Каменская») госпитализирован в отделение кардиореанимации одной из столичных клиник.

 

Василию Шукшину - 77

Василию Шукшину - 77

25 июля актеру и режиссеру Василию Шукшину исполнилось бы 77 лет. На этой неделе федеральные телеканалы обязательно покажут фильмы с его участием, а на прошлой неделе в Барнауле завершился восьмой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::