Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/09/2006 22:17

волочкова готовится к новой жизни

волочкова готовится к новой жизни

В минувший понедельник в Академии русского балета имени Вагановой начался новый учебный год. Среди гостей праздника, освященного этому событию, была замечена и выпускница академии балерина Анастасия Волочкова.

Как выяснилось позднее, Анастасия не просто зашла проведать свою альма матер: в этом году она вновь стала студенткой и готова к обучению по специальности "Менеджмент в исполнительском искусстве".

Педагогический факультет, на который была зачислена Анастасия, существует в академии не так давно - набран лишь третий по счету курс. Здесь готовят будущих преподавателей, балетмейстеров, балетоведов, концертмейстеров и даже менеджеров. Последнюю специальность и выбрала Волочкова, задумавшись о втором высшем образовании. Первое она уже получила, закончив академию с отличием в 1994 году.

Став дипломированным менеджером в исполнительском искусстве, Настя сможет профессионально заниматься организацией гастролей и различных мероприятий.

Разумеется, напряженный график выступлений и наличие маленькой дочки вряд ли позволят балерине посещать все лекции, но эта проблема оказалась вполне решаема. "Дело в том, что на нашем факультете не предусмотрена заочная форма обучения, - пояснил декан педагогического факультета академии Петр Силкин,. - Но многие студенты тем не менее продолжают учиться, проживая при этом в других городах. Для них существует так называемый индивидуальный план занятий".

"Но от посещения занятий "индивидуалистов" все равно никто не освобождал, и к Насте будут предъявляться такие же требования, как и к остальным учащимся, - говорит Петр Силкин. - Учебный год уже начался, но пока я ни разу не видел Настю на занятиях".

Мама Насти, Тамара Владимировна Волочкова, уверена, что ее дочке все же удастся найти время для учебы и достичь поставленной цели. "Она всегда добивается своего, - говорит Тамара Владимировна. - Те, кто однажды решил стать артистом балета, привыкают серьезно трудиться с раннего детства и умеют распоряжаться временем".

Что касается маленькой Ариадны, то с началом Настиной учебы она не будет испытывать недостатка заботы: "У моей дочери есть замечательные помощницы, няни, и они не оставят девочку без внимания", - считает мама балерины.

По словам Тамары Владимировны, второе высшее понадобилось Насте в связи с желанием открыть собственный театр.
Волочкова мечтает, что при ее театре обязательно будет работать студия для маленьких детей, которые еще не могут учиться в балетной школе.

Впереди у Волочковой - пять нелегких лет обучения, экзамены и зачеты. Если самой целеустремленной артистке нашего балета удастся получить второй диплом, то, променяв пуанты на кресло директора театра, она, несомненно, добьется успеха и в этой области.

tv.ukr.net


 

Оригинал (на 07/09/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайцы создали антитеррористический туалет

Китайцы создали антитеррористический туалет

Жителям Пекина выпала честь стать первыми, кому удастся воспользоваться одним из самых дорогих и безопасных общественных туалетов в мире. Пуленепробиваемые и взрывоустойчивые отхожие места нового...

 

Под Киевом появится еще один аквапарк

Под Киевом появится еще один аквапарк

В городке Украинка под Киевом планируют построить аквапарк. Средства на это возьмут из городского бюджета - для этого городской голова предложил местным арендаторам не платить мизерную аренду, а...

 

Украинские «телепузики» устали от политики

Украинские «телепузики» устали от политики

Только «5 канал» смог придумать новую политическую программу

 

Трусы Бриджет Джонс ушли за 2 тыс. фунтов

Трусы Бриджет Джонс ушли за 2 тыс. фунтов

Большие женские трусы из кинофильма "Дневник Бриджет Джонс" были проданы на благотворительном аукционе за 2 тысячи фунтов.

 

Сегодня состоится церемония перезахоронения останков императрицы Марии Федоровны

Сегодня состоится церемония перезахоронения останков императрицы Марии Федоровны

Сегодня в Петербурге пройдет церемония перезахоронения праха императрицы Марии Федоровны, урожденной датской принцессы Дагмар. Весь маршрут движения кортежа с прахом императрицы, оформлен флагами...

 

в сундуке у мертвеца - один миллиард

в сундуке у мертвеца - один миллиард

Кассовые сборы фильма киностудии Walt Disney Pictures "Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца" превысили миллиард долларов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::