Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/09/2006 14:44

борис бурда: если заставят вести передачи на украинском, уйду в кочегары

борис бурда: если заставят вести передачи на украинском, уйду в кочегары Киев, Сентябрь 09 (Новый Регион – Киев, Михаил Рябов) – Известный «знаток» и телеведущий Борис Бурда намерен прекратить работу на телевидении, если власти заставят перевести его передачу на украинский язык. Об этом он заявил в интервью РИА «Новый Регион».


«Новый Регион»: С 1 января 2007 года на Украине 75% телеэфира должно быть переведено на украинский язык вещания. Как вы к этому относитесь?


Борис Бурда: Давайте определимся сначала с некими основами. Как и большинство жителей бывшего СССР, я отдаю должное успехам Европы, восхищаюсь достигнутым Европой уровнем производительности труда, комфорта жизни и гражданских свобод. Поэтому я поддерживаю
высказанные руководителями нашего государства устремления Украины в Европу и приближение стандартов жизни Украины к европейским.
Теперь давайте подумаем, как враги Украины (а враги есть у всех, Генри Киссинджер когда-то остроумно заметил, что даже у параноиков есть враги) могли бы этим прекрасным стремлениям навредить, особенно в затронутой вашим вопросом сфере.
Очевидно, в первую очередь они бы пытались разжечь национальную рознь, совершая поступки, максимально не соответствующие европейским стандартам, дабы отдалить Украину от Европы.
В Европе уважают языки национальных меньшинств и предоставляют им полную свободу развития и функционирования (что, между прочим, закреплено и в Конституции Украины).


Заставлять в приказном порядке изымать из частного, коммерческого телеэфира передачи не на государственном языке, нарушая этим права меньшинств, там придет в голову только безнадежным экстремистам, которых ни одна сельская община не изберет и гусей пасти. А если численность этого «меньшинства» восьмизначна, то они и предложения-то такого не поймут – будут переспрашивать, проверяя, не свихнулся ли собеседник.


Как же отдалить Украину от Европы? Один из простейших путей – начать вот такое грубое администрирование, не подкрепленное никаким законом и прямо противоречащее ему. Это выставит нашу страну на посмешище, усилит в ней национальную рознь и максимально отдалит наше присоединение к сообществу благополучных стран, которым ни к чему связываться с такими странными и опасными людьми.
Так что данные указы я рассматриваю, как вредящие Украине и подрывающие основы ее безопасности. Лица, которые проводят их в жизнь, должны быть лишены возможности это делать. Демократическим путем, на ближайших выборах. Все уже видят, что они не сдержали своих предвыборных обещаний, а что касается обещаний в сфере межнациональных отношений – не сдержали их нагло и цинично, выказывая полное презрение к людям, которые их слушали. Может быть, это не так и плохо, что они столь неумелы – теперь все уже видят, как обстоят дела на самом деле.
«Н.Р.»: Если телеэфир все-таки переведут на украинский язык, что будете делать вы как телеведущий, готовы ли вести передачи на украинском языке?


Б.Б.: Я свободно владею украинским языком и мог бы это делать. Но сейчас переводить свою передачу на украинский язык я счел бы нецелесообразным.


Это выглядело бы, как моя поддержка той губительной тенденции, о которой я говорил выше. Профессия телеведущего – не единственно возможная. Мои друзья, поэты, барды и рокеры, уходили с хороших работ в сторожа, истопники и дворники, чтоб заниматься тем, что они считали достойным. Если уж совсем припрет – постараюсь не оказаться хуже их и какую-то работу себе найду. Но поощрять людей со средневековой психологией – уж увольте...
«Н.Р.»: На ваш взгляд, существует ли угроза раскола Украины?
Б.Б.: Пока издаются такие распоряжения – она не только существует, но и очень реальна.
«Н.Р.»: Как вы считаете, как решить проблему противостояния «Восток-Запад» на Украине?
Б.Б.: Если бы знал – пошел бы в политику. Что делать, чтоб не обострять проблему – знаю. Заниматься тем, что приносит пользу твоей культуре и языку, а не тем, что вредит прочим языкам и культурам – не будет от этого пользы никому и вам в первую очередь. И не выдавать ненависть к соседней стране за любовь к своей.
«Н.Р.»: Подписанный Ющенко и Януковичем «универсал» – это способ объединения страны?
Б.Б.: Это вообще ничего. Он не будет соблюдаться ни одной из сторон.
«Н.Р.»: Многие деятели культуры на выборах появились в списках разных политических блоков. Вы сами не собираетесь идти в политику?
Б.Б.: Когда появится такая политическая сила, с которой можно будет идти в политику – вполне возможно, что я это сделаю. Хотелось бы дождаться...

 

Оригинал (на 09/09/2006): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Турецкая писательница предстанет перед судом за упоминание о геноциде армян

Турецкая писательница предстанет перед судом за упоминание о геноциде армян

В Турции 21 сентября начинается суд над 34-летней писательницей Элиф Шафак: в ее новелле "Внебрачный сын Стамбула" герои говорят о событиях 1915-1917 годов, которые называют "армянским геноцидом"....

 

Пьяная Виктория Бекхэм.Фото

Пьяная Виктория Бекхэм.Фото

Жена знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма - не менее знаменитая участница группы "Spice Girls" Виктория Бекхэм - была заснята при выходе из дорогого лондонского ресторана Nobu Berkeley, где она...

 

Бразилец хвастается редкостной пучеглазостью

Бразилец хвастается редкостной пучеглазостью

Бразилец Клаудио Пауло Пинто обладает необычной способностью: он может выпучивать глазные яблоки из орбит на 7 миллиметров, что является национальным рекордом по данным организации RankBrasil,...

 

ученые: ожог медузы исцеляет от импотенции

ученые: ожог медузы исцеляет от импотенции

Смесь токсинов медуз, превращающая их в настоящий кошмар для любителей морских купаний, может быть хорошим средством для лечения... мужской импотенции. К такому неожиданному заключению пришли...

 

Дом русского олигарха в Лондоне захватили хиппи

Дом русского олигарха в Лондоне захватили хиппи

Из лондонского особняка стоимостью 14 миллионов фунтов выселяют незаконный сквот, сообщает Times. 30 лет роскошный дом с девятью спальнями в престижном районе Примроуз Хилл на севере британской...

 

"Я тебя больше не люблю" через спецпосланника

"Я тебя больше не люблю" через спецпосланника

"Брачная контора наоборот" помогает информировать супругов о том, что они больше не любимы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::