Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/01/2008 08:17

«Убийца милиционеров» уничтожен

«Убийца милиционеров» уничтожен Лидер бандгруппы, занимавшейся убийством сотрудников правоохранительных органов республики, Увайс Тачиев уничтожен в ходе ночной спецоперации в Грозном, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова, который лично руководил спецоперацией.

«Тачиев возглавлял бандгруппу, которая причастна к многочисленным убийствам сотрудников милиции. Он находился в федеральном розыске. В ходе спецоперации уничтожены еще три участника незаконных вооруженных формирований, в числе которых одна женщина.

Банда орудовала в Грозном, а также в районах республики. Члены незаконного вооруженного формирования убивали сотрудников милиции и глав населенных пунктов. Теперь с этими преступниками покончено», – заверил Алханов.

Группу боевиков сотрудники спецназа обнаружили вечером в понедельник в частном доме на Славянской улице в Ленинском районе Грозного.

«Спецподразделения МВД блокировали дом и предложили сдаться боевикам, но они ответили стрельбой. В ходе перестрелки ранен один омоновец», – сообщил министр внутренних дел Чечни. Среди мирных жителей никто не пострадал.

По всей видимости, боевики, личности которых пока не установлены, проживали в этом доме.

Сейчас на месте завершившейся спецоперации работает следственная группа. На территории, где проходил бой, обнаружено большое количество огнестрельного оружия – автоматов и пистолетов – и боеприпасов.

Операция спецподразделений МВД по поиску и ликвидации боевиков началась после того, как 13 января в Шатойском районе Чечни неизвестные убили милиционера, напоминает «Кавказский узел».

«Около 21.00 в лесном массиве, в 5 километрах от селения Шароаргун, неизвестные обстреляли сотрудников районного ОВД и военнослужащих военной комендатуры, проводивших в этом месте спецмероприятия, и скрылись», – цитирует сайт источник в правоохранительных органах республики.

В результате обстрела погиб сотрудник милиции, еще один был ранен.

Накануне успешная операция против группы боевиков, блокированных в одном из жилых домов, завершилась в Махачкале.

Трое представителей бандформирования засели на втором этаже здания еще в воскресенье вечером и в ответ на требования сдаться оказывали вооруженное сопротивление. В результате утром следующего дня был дан старт спецоперации, которая, по мнению спецслужб, прошла успешно.

Боевикам неоднократно предлагалось сдаться, однако они отвечали вооруженным сопротивлением. Между ними и сотрудниками правоохранительных органов произошла перестрелка, последовало несколько взрывов. Однако потерь среди личного состава удалось избежать, уточняет РИА «Новости».

На месте спецоперации в доме 11а на улице Энгельса в столице Дагестана были обнаружены три тела предполагаемых боевиков, личности которых пока устанавливаются.



 

Оригинал (на 15/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пассажиры канадского лайнера пострадали от турбулентности

Пассажиры канадского лайнера пострадали от турбулентности

Самолет Airbus A319 авиакомпании Air Canada совершил экстренную посадку в аэропорту Калгари. По предварительным данным, лайнер попал в зону турбулентности. После приземления 14 пассажиров были...

 

Террорист-смертник взорвал десять человек в шиитской мечети под Багдадом

Террорист-смертник взорвал десять человек в шиитской мечети под Багдадом

В четверг террорист-смертник взорвал себя внутри шиитской мечети в окрестностях Багдада, убив десять человек. За прошедшие два дня это уже второй случай подрыва террористов-смертников в Ираке. В...

 

Ноутбук Asus Eee PC оснастили дополнительными аксессуарами

Ноутбук Asus Eee PC оснастили дополнительными аксессуарами

Продажи компактного ноутбука Eee PC растут, и Asus, фирма-производитель, довольная таким положением дел, решила выпустить к нему несколько дополнительных аксессуаров. К их числу относятся:...

 

Журналисты попались на вымогательстве

Журналисты попались на вымогательстве

Борьба с коррупцией, объявленная в России президентом Путиным, не обходит стороной и сотрудников СМИ. В течение суток в Москве были задержаны сразу двое журналистов. Сначала Тверской суд Москвы...

 

Сын колумбийской заложницы нашелся в детском приюте

Сын колумбийской заложницы нашелся в детском приюте

Боевики Революционных вооруженных сил Колумбии подтвердили информацию о том, что воспитанник одного из детских приютов Боготы - сын их заложницы Клары Рохас. Накануне были обнародованы результаты...

 

Индийские авторикши попали под колеса поездов

Индийские авторикши попали под колеса поездов

В Индии за два дня произошло два столкновения поезда с авторикшей. Во вторник в Восточной Индии при столкновении погибли девять человек. В среду товарный поезд, врезавшийся в авторикшу в Северной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::