Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/05/2008 13:32

Причиной массового отравления в Екатеринбурге участников детского фестиваля "Земля - наш общий дом" стал стафилококк

Причиной массового отравления в Екатеринбурге участников детского фестиваля "Земля - наш общий дом" стал стафилококк Екатеринбург, Май 19 (Новый Регион, Игнат Святки) – Стали известны причины отравления детей – участников детского фестиваля музыкального творчества «Земля – наш общий дом», который проходил в Екатеринбурге.


Напомним, о массовом ЧП с участием подростков стало известно на прошлой неделе в четверг утром. Дети, принимавшие участие в фестивале, проходившем под эгидой правительства Свердловской области, отравились во время обеда в одной из точек общепита во Дворце игровых видов спорта. В больницы города были госпитализированы 19 участников и гостей мероприятия – 17 детей в возрасте от 11 до 13 лет, один подросток и один взрослый. Предварительный диагноз, который был поставлен пострадавшим – пищевая токсикоинфекция. В конце прошлой недели все отравившиеся были выписаны из екатеринбургских больниц и в составе своих делегаций отправились домой.


По материалам прокурорской проверки исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, проведенной по факту пищевого отравления детей, следственным управлением при Железнодорожном РУВД Екатеринбурга было возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей»). Ход расследования уголовного дела, получившего широкий общественный резонанс, в настоящее время находится на личном контроле прокурора Свердловской области Юрия Пономарева.


Как сегодня сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского Минздрава Константин Шестаков, причиной массового отравления детей – участников фестиваля стал стафилококк. В ходе проверки точки общепита ДИВСа было установлено, что во время приготовления продуктов (предположительно, мяса, которое являлось одним из ингредиентов салатов) произошло вторичное загрязнение. Стафилококк попал в салаты из-за несоблюдения правил приготовления пищи.


В настоящее время точки общепита в ДИВСе закрыты, их продолжает проверять Роспотребнадзор. По неподтвержденной пока информации, работники пищеблока временно отстранены от работы до получения отрицательных результатов на стафилококк после санации.


 

Оригинал (на 19/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мэр Донецка считает решение горсовета об украинском языке не толерантным

Мэр Донецка считает решение горсовета об украинском языке не толерантным

Донецкий мэр Александр Лукьянченко выразил опасения о последствиях, которые может повлечь решение сессии горсовета о запрете на создание в городе украиноязычных школ и классов с украинским языком...

 

Мужское общество движется к... матриархату!

Мужское общество движется к... матриархату!

Положение работающей женщины в кругу коллег-мужчин, в частности - начальства, за последние десятилетия изменилось - сегодня распространен тип так называемых бизнесвумен.

 

Каннский кинофестиваль открывает двери

Каннский кинофестиваль открывает двери

Сегодня стартует самый престижный 61-й Международный Каннский кинофестиваль. Открывает его мистический триллер "Слепота" бразильца Фернандо Мейреллеса.

 

Разведенные мужчины боятся вновь создавать семью

Разведенные мужчины боятся вновь создавать семью

Вся наша жизнь - это постоянный поиск счастья. Если не повезло один раз, совсем не значит, что удача отвернется и в следующий. Тем более что негативный опыт может помочь избежать повторных ошибок.

 

Операторы кабельного ТВ: "Нацсовет блокирует информацию из России"

Операторы кабельного ТВ: "Нацсовет блокирует информацию из России"

Украинские операторы кабельного телевидения обратились в Совет Европы с просьбой проанализировать ситуацию с распространением программ на региональных языках и языках национальных меньшинств...

 

Ученые узнали всю правду о женщинах

Ученые узнали всю правду о женщинах

Обеспокоены раком? Ха! Вот результаты исследования, проведенного Meredith Corporation и NBC Universal, котором приняло участие более чем 3000 женщин в Соединенных Штатах.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::