Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/06/2008 17:17

Потомки Гитлера прервут свой род

Родственники фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера живут в США и редко появляются в прессе. Со смертью трех его внучатых племянников род прервется.

Алоис, брат Адольфа Гитлера, приехал в Британию, чтобы изучать гостиничное дело. Он женился на ирландской девушке, владел в Ливерпуле небольшим рестораном, хостелом и отелем. Однако вскоре Алоис обанкротился и вернулся в Германию, женившись на немке и родив сына Ганса, который вскоре стал идейным нацистом и погиб в советском плену в 1942 году.

Жена не последовала за Алоисом, как позже она сообщала прессе, из-за того, что ей показалось, что он стал жестоким. Их сын Вильям-Патрик, родившийся в 1911 году племянник Гитлера, подрос и перебрался в Лондон как раз в то время, когда его дядя стал правителем Германии.

Вильям-Патрик, недолго думая, решил воспользоваться своими родственными связями и сделать карьеру в нацистской Германии. Отец и дядя устроили его бухгалтером. Такое положение вовсе не соответствовало представлениям Вильяма-Патрика о том, чем должен заниматься член семейства Гитлер. Он попытался шантажировать дядю, угрожая, что если ему не дадут более престижную работу, он обнародует в прессе неудобные для Гитлера факты из жизни семьи, в частности про еврейскую и ирландскую кровь в роду.

Гитлер согласился предоставить племяннику руководящую должность в Третьем Рейхе с условием отказа от британского гражданства. Вильям-Патрик предпочел уехать в Америку. В 1939 году он начал коммерческий тур лекций на тему "Мой дядя Адольф" в США. Позже он издаст книгу "О чем думают немцы".

В 1942 году Вильям-Патрик написал письмо президенту Рузвельту, в котором просил разрешения присоединится к американской армии для борьбы против нацизма. За письмом последовало расследование ФБР, которое не нашло в биографии Гитлера ничего предосудительного. В конце концов, после многочисленных бюрократических проволочек, Вильям –Патрик был призван на флот. Рассказывают, что на призывном пункте офицер спросил его: "Фамилия?" Тот ответил : "Гитлер!". Офицер, усмехнувшись, сказал : "В таком случае, я - Гесс".

В ходе боевых действий Вильям-Патрик был ранен. Он женился и содержал лабораторию для анализов крови, а умер в 1987 году. У Вильяма-Патрика было четыре сына, один из которых погиб в автомобильной катастрофе в конце 80-х годов. Оставшиеся три сына заключили негласный пакт о том, что у них не будет потомства. Со смертью последнего из них кровная линия Гитлера прервется и исчезнет навсегда, если никто не нарушит уговор. Корреспондент    

 

Оригинал (на 10/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шок! Земля на пороге ядерной зимы?! Фото

Шок! Земля на пороге ядерной зимы?! Фото

Взрыв на спутнике Юпитера приведет к ядерной зиме на Земле. Столь печальный прогноз делают ученые.

 

Памела Андерсон продаёт себя на аукционе

Памела Андерсон продаёт себя на аукционе

Актриса Памела Андерсон пообедает с тем, кто победит на аукционе благотворительного фонда "Make-A-Wish", который проведут в эмирате Абу-Даби 1 июня.

 

Хулио Иглесиас со второй попытки дал концерт в Екатеринбурге

Хулио Иглесиас со второй попытки дал концерт в Екатеринбурге

Хулио Иглесиас все-таки дал концерт в Екатеринбурге. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", выступление прошло вечером 26 июня в киноконцертном театре "Космос". Зрители (число которых...

 

Coldplay впервые возглавили американский чарт

Coldplay впервые возглавили американский чарт

Заглавная песня с нового альбома группы Coldplay "Viva La Vida Or Death And All His Friends" заняла первое место в хит-параде американского журнала Billboard. Cингл "Viva La Vida" стал первой...

 

Воры сорвали спектакль Владимира Меньшова "Казанова: уроки любви" в Екатеринбурге

Воры сорвали спектакль Владимира Меньшова "Казанова: уроки любви" в Екатеринбурге

Известный российский актер и режиссер Владимир Меньшов собирался дать в Екатеринбурге спектакль "Казанова...

 

В Бендерах к 600-летию города высадят более 60 тыс. цветов

В Бендерах к 600-летию города высадят более 60 тыс. цветов

В Бендерах в ходе подготовки к празднованию 600-летнего юбилея города работники муниципального предприятия "Спецзеленстрой" высадят 65 тыс...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::