Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/07/2008 10:02

В Рыбнице впервые отметили День святых Петра и Февронии Муромских

В Рыбнице впервые отметили День святых Петра и Февронии Муромских Рыбница, Июль 09 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В приднестровском городе Рыбнице 8 июля впервые широко отмечался праздник, посвященный Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, сообщает корреспондент «Нового Региона».


В Рыбницком филиале Приднестровского госуниверситета состоялся круглый стол на тему «Институт брака в современном обществе» в рамках Дня семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участие семейные пары, молодежь, медики, психологи, представители духовенства. В ходе заседания были обсуждены актуальные проблемы семьи и любви.


«Это трудное счастье – любить друг друга всю жизнь, но ради этого стоит жить», – сказали в интервью супруги-медики Замыслаевы, прожившие в браке 48 лет и воспитавшие двух сыновей, тоже врачей.


По словам замглавы государственной администрации города и района Аллы Чербуленко, «крайне важно пропагандировать в современном обществе семейные ценности, потому что крепость и сила государства складывается из крепких и сильных брачных союзов его граждан».


Затрагивая медицинские аспекты взаимоотношений полов до брака, специалисты-медики отметили, что в молодежной среде существует тенденция к ранним половым связям, что приводит к нежелательной беременности и угрозе здоровью, особенно девушек.


В ходе круглого стола были озвучены итоги проведенного среди молодежи опроса общественного мнения. Более 70% респондентов считают возможным вступать в половые отношения до брака, причем данный показатель остается высоким в возрастной группе от 17 до 23 лет и не зависит от пола.


«Данный вывод иллюстрируется и тем обстоятельством, что треть опрошенных считает регистрацию своих отношений для создания семьи не обязательной», – отметила руководитель Клуба молодой семьи Рыбницкого молодежного центра, психолог Ольга Василовская.


В ходе круглого стола приглашенные супруги «со стажем» поделились секретами семейного счастья, рассказали забавные и даже драматические истории из своей жизни, которые помогли любящим парам подтвердить свои чувства.


В завершение мероприятия семейным парам были вручены цветы и подарки, а также преподнесены освященные изображения Петра и Февронии Муромских, символизирующих любовь и прочность семейного союза.

 

Оригинал (на 09/07/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава РПЦ на Урале: состав ООН, электрификация страны и схема московского метро были разработаны при Николае II

Глава РПЦ на Урале: состав ООН, электрификация страны и схема московского метро были разработаны при Николае II

Почитатели Николая Второго и его семьи продолжают активно исследовать выходящие на свет документы неспокойной эпохи конца 19 - начала 20 века...

 

В Копенгагене надругались над могилой знаменитого сказочника Андерсена

В Копенгагене надругались над могилой знаменитого сказочника Андерсена

В Копенгагене осквернили могилу знаменитого сказочника Ганса Христиана Андерсена. Вместе с надгробием знаменитого писателя вандалы надругались над еще целым рядом захоронений. По словам...

 

Ушел любимый? Не вышибайте "клин клином"

Ушел любимый? Не вышибайте "клин клином"

К сожалению, в жизни бывают не только встречи, но и расставания. Порой очень тяжело пережить разрыв с любимым. Память о несложившихся отношениях мешает двигаться дальше и строить новые...

 

Отпуск врозь? Это хорошо!

Отпуск врозь? Это хорошо!

У вас все прекрасно, и вдруг твой любимый предлагает поехать в отпуск отдельно друг от друга.

 

Ющенко встретился с делегацией Вселенского патриархата

Ющенко встретился с делегацией Вселенского патриархата

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией Вселенского патриархата, во время которой обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к празднованию на Украине 1020-летия Крещения...

 

Мужское бесплодие: мифы и реальность

Мужское бесплодие: мифы и реальность

Эта тема волнует многих. Речь о бесплодии, лишившем радости материнства и отцовства тысячи семей. Несмотря на разразившийся в последнее время бебибум, в России по-прежнему наблюдается...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::