Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/09/2008 15:10

ДДТ споет за мир между Грузией и Осетией

ДДТ споет за мир между Грузией и Осетией

Известная российская рок-группа ДДТ вместе с музыкантами из Грузии и Осетии выступит с незапланированными концертами под названием "Не стреляй!", сообщил   лидер ДДТ Юрий Шевчук.

"Концерт направлен против всяческого национализма, ксенофобии, ненависти. Мы будем говорить и думать в сторону мира", - сказал Шевчук.

"Выступление будет необычным - помимо большого сольного концерта ДДТ, куда войдут старые, новые и совершенно новые песни, написанные за последний месяц, будут и сюрпризы - это участники: грузинскую сторону представит замечательная певица Нино Катамадзе, а осетинскую - ансамбль "Иристон", - продолжил музыкант.

Также, по его словам, в программе "Не стреляй!" примут участие "друзья из Украины "Братья Карамазовы", с которыми ДДТ недавно проехали с туром по почти 30 украинским городам. Шевчук объяснил, что пригласил их, так как очень боится, "как бы у России еще и с Украиной не случилось что-нибудь, допустим, за остров Крым".

Концерты будут коммерческими. Как рассказал Шевчук, часть средств, собранных от выступлений, будет передана семьям пострадавших в результате грузино-осетинского конфликта, причем не зависимо от принадлежности к какой-либо стороне.

Лидер ДДТ отметил, что с названием для концертов мучится не пришлось - "оно пришло сразу". "Название "Не стреляй!" - по песне, которую я написал еще в 80-м году, - очень подходит. Это хорошая песня - из старых я пою только ее и "Дождь", - сказал музыкант, сообщают Подробности.

Он подчеркнул, что "в этом году - 20 лет, как Советский Союз развалился. Идут межэтнические локальные войны - в феврале 88-ого года начался Карабах, потом Фергана, Приднестровье, Ингушетия, Чечня, Таджикистан. А сейчас вот Грузия и Осетия, и Россия тоже".

"Мы эту горькую дату - 20 лет горя, страданий и кромешной тоски - вспомним на концерте. Этот концерт был задуман буквально за месяц, после того как я съездил в Цхинвал с МЧС. В очередной раз я был в горячей точке и увидел горе, беду и взаимную национальную ненависть - надо что-то делать", - признался музыкант.

Шевчук рассказал, что три дня просто ходил по городу, разговаривал с людьми, которые показывали ему свои разрушенные дома и останки того, что попало под обстрелы "Града".

Шевчук, известный своими острыми политическими взглядами, отметил, что нужно находить политические решения, которые помогли бы не доводить до подобной "кровавой бойни". Он сравнил августовские события в Южной Осетии с войной в Чечне.

"Все войны похожи. Они разрушают души - души детей, женщин, взрослых мужиков. Это тотальное разрушение личности - мы получаем людей с разбитыми, изломанными сердцами", - подчеркнул он.

По словам Шевчука, после этих концертов группа намерена приступить к записи нового альбома, подготовка которого отложилась из-за грузино-осетинского конфликта.

Помимо этого, в ноябре выйдет сборник стихов Шевчука "Сольник". Кроме того, лидер группы снялся в эпизодической роли в фильме Андрея Смирнова "Жила-была одна баба" и продолжает сниматься в различных документальных фильмах в роли ведущего.


 

Оригинал (на 24/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одесские депутаты осудили вмешательство Ющенко в дела Православной Церкви

Одесские депутаты осудили вмешательство Ющенко в дела Православной Церкви

Депутаты Одесского облсовета приняли обращение к президенту Украины Виктор Ющенко, в котором призвали главу государства не вмешиваться в дела Православной Церкви...

 

Найдены уникальные древние саркофаги

Найдены уникальные древние саркофаги

В центре Ларнаки строители при демонтаже одного из зданий случайно обнаружили 3 древние могилы, в которых находились уникальные саркофаги.

 

Люди выбирают себе еду подсознательно

Люди выбирают себе еду подсознательно

Женщины дольше мужчин решают, что же им выбрать на обед, в конце концов, отдавая предпочтение экологичным продуктам, а мужчины скорее выберут предложенную в меню новинку.

 

У дружбы "перчинок" Spice Girls "села батарейка"

У дружбы "перчинок" Spice Girls "села батарейка"

"Дружба не кончается никогда", распевали в песне Wannabe исполнительницы популярной поп-группы Spice Girls, превознося "силу женщин".

 

Любовь живет не больше года

Любовь живет не больше года

Смущение, неловкость, ощущение, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди, и многое другое - все это непременные атрибуты влюбленности.

 

В Тайване закрыт последний легальный бордель

В Тайване закрыт последний легальный бордель

Власти закрыли последний легально действовавший бордель в центральном уезде Наньтоу, оставив без работы двух проституток-"ветеранш" 40-ка и 50-ти лет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::