Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/01/2009 11:10

В Амстердаме откроется Эрмитаж

В Амстердаме откроется Эрмитаж

Филиал Государственного Эрмитажа в Амстердаме откроет для публики свое новое отреставрированное здание Амстелхоф 20 июня. С того же дня публика сможет посетить первую большую выставку "Русский императорский двор", на которой будут представлены более 1 800 экспонатов из санкт-петербургского Эрмитажа, сообщает Newsru.com.

В первый день в амстердамском музее состоится Фестиваль "Белая ночь". Он будет открыт для публики непрерывно в течение 31 часа и весь день, вечер и ночь в нем и рядом на берегу реки Амстел будут проходить различные праздничные мероприятия и концерты.

Выставка "Российский императорский двор" продлится до 31 января 2010 года. На ней будут представлены сотни бальных костюмов, картины Ильи Репина и Франца Винтерхальтера, уникальная мебель, включая знаменитый трон Романовых, ювелирные изделия, среди которых работы мастеров фирмы Фаберже, сервизы и люстры.

Экспонаты, которые разместятся в залах одного из крыльев Эрмитажа в Амстердаме, будут рассказывать об официальном протоколе императорского двора с его демонстрацией власти и богатства. В залах другого крыла посетители познакомятся с тем, как в 19-м веке во дворе российских императоров проходили грандиозные обеды, праздники и балы.

После этой выставки в амстердамском филиале Эрмитажа будут ежегодно организовываться по две большие выставки экспонатов из коллекций Государственного Эрмитажа других российских музеев. В частности, за выставкой об императорском дворе последуют выставка о современном искусстве, включающая произведения Анри Матисса и Пабло Пикассо и выставка об Александре Македонском.

Общая площадь Эрмитажа в Амстердаме составит около девяти тысяч квадратных метров. Для выставок будут использоваться два больших зала и 42 меньших по размеру помещений. Кроме того, посетители смогут осматривать исторические помещения монументального здания, в котором разместится музей, и внутренний сад.

В здании также будет открыт ресторан "Нева", который будет работать до часу ночи, и сувенирные магазины. Там же продолжит работу открытый несколько лет назад Эрмитаж для детей, в котором ежегодно около 20 тысяч детей смогут развивать свои креативные таланты.

В здании Амстелхоф, в котором разместится амстердамский филиал Эрмитажа, с 1683 до апреля 2007 года находился приют для престарелых. Поскольку построенное в 17-м веке здание уже не отвечало современным требованиям, оно было передано муниципалитету, а его обитатели переехали в новое. Реставрация Амстелхофа и его превращение в музей обошлось организаторам в 40 миллионов евро. Частично эти расходы покрыты за счет спонсоров, остальная часть должна окупиться за счет продажи входных билетов на выставки.

Эрмитаж в Амстердаме был открыт в 2004 году и с тех пор размещался в нескольких небольших помещениях. С тех пор в нем было проведено десять выставок экспонатов из Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге, которые смогли посетить около 600 тысяч человек.


 

Оригинал (на 15/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Елена Воробей – снова на выданье

Елена Воробей – снова на выданье

Известная юмористка Елена Воробей еще в прошлом году собиралась пойти под венец с состоятельным иностранцем. Однако в году нынешнем Елена уже вновь объявила себя невестой.

 

Личную жизнь обсуждать в Интернете запрещено

Личную жизнь обсуждать в Интернете запрещено

Первого июня должен вступить в силу закон, запрещающий обсуждать в интернете частную жизнь людей.

 

Турецкому поэту посмертно вернули гражданство

Турецкому поэту посмертно вернули гражданство

Правительство Турции посмертно вернуло гражданство поэту Назыму Хикмету, лишенному гражданства 58 лет назад, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Найден клад стоимостью 2,6 миллиарда

Найден клад стоимостью 2,6 миллиарда

Обнаружен затопленный британский корабль, на котором находятся ценности общей стоимостью 2,6 миллиарда фунтов стерлингов - золото, платина и алмазы.

 

Православные отмечают Крещенский Сочельник

Православные отмечают Крещенский Сочельник

Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник. Как это часто бывает на Руси, языческие традиции тесно переплелись с православными обрядами. С Крещенским Сочельником связано много...

 

Ошибка резидента / Киноновинки: «Самый лучший фильм — 2», «Вики Кристина Барселона», «Дикое поле»

Ошибка резидента / Киноновинки: «Самый лучший фильм — 2», «Вики Кристина Барселона», «Дикое поле»

Гарик Харламов обещал, что «Самый лучший фильм — 2» будет лучше первого, но соврал. Не лучше. Во всяком случае, точно не смешнее. Звезды «Комеди Клаба» отчаянно комикуют, пытаясь родить гэг, но...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::