Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/01/2009 10:29

Крымские витренковцы не желают слушать упреки сторонников "дважды судимого Януковича"

Крымские витренковцы не желают слушать упреки сторонников "дважды судимого Януковича" Симферополь, Январь 16 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымская организация ПСПУ назвала беспрецедентными обвинения в попытке взять под корпоративный контроль систему электронного голосования в Верховном Совете Крыма. Соратники Витренко считают, что «Русский блок» ведет планомерную борьбу не с главными политическими соперниками, а со своими же российскими соотечественниками на полуострове.


В комментарии пресс-службы КРО ПСПУ отмечается, что «боязнь (депутата от «Русского блока» Олега Родивилова, – ред.) потерять контроль над системой голосования Верховного Совета Крыма настолько неадекватна», что смена председателя комиссии по контролю за электронной системой голосования была объявлена «политической смычкой» представителей Блока Натальи Витренко и фпакции «Курултай-Рух».


Кроме того, отмечает КРО ПСПУ, «как минимум странно слышать обвинения о якобы криминальном прошлом Валерия Иванова (лидера крымских витренковцев, – ред.) от понятной всем и специфической личности Родивилова, который принял за честь и не побрезговал стать депутатом в именном блоке дважды судимого лидера Януковича».


Также в КРО ПСПУ считают, что их акции против НАТО и смелые выступления Иванова в Верховном Совете по событиям в Южной Осетии больше запомнились крымчанам, чем малочисленные митинги «Русского блока», выдаваемые «за масштабную борьбу против не легализованной группировки – крымско-татарского меджлиса».


Напомним, что 12 января была совершена попытка сместить лидера крымской организации «Русского блока», депутата Олега Родивилова с поста председателя Комиссии по контролю над электронной системой голосования. По словам Родивилова, заседание комиссии проходило без его участия, и на нем был избран новый председатель – член партии «Союз», глава земельной комиссии парламента Олег Русецкий.


«Произошла попытка отдельных депутатов взять под свой корпоративный контроль систему электронного голосования, – уверен Родивилов. – Это месть за выявленный подлог с карточкой депутата Зверевой».


В свою очередь КРО «Русского блока» распространило заявление, в котором указывает на сиюминутную «политическую смычку» представителей фракций «Блока Натальи Витренко» и «Курултай-Рух» при попытке сместить Родивилова с поста председателя контрольной комиссии.


«По имеющейся информации особую прыть в этом продемонстрировали лидер фракции «Народная оппозиция – Блок Витренко» Валерий Иванов и депутат от фракции «Курултай-Рух» Смаил Теминдаров», – отмечается в заявлении.


В «Русском блоке» считают, что в Верховном Совете Крыма идет усиленная перегруппировка сил для спасения спикера Анатолия Гриценко.


 

Оригинал (на 16/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД России заявило, что украинская ГТС находится в критическом состоянии

МИД России заявило, что украинская ГТС находится в критическом состоянии

Попытки блокирования руководством Украины допуска российских наблюдателей на украинскую ГТС свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии украинской "трубы"...

 

В Абхазии убит заместитель министра внутренних дел

В Абхазии убит заместитель министра внутренних дел

В Сухуме застрелен заместитель министра внутренних дел Абхазии Закан Джугелия. Как сообщили в правительстве республики, неизвестные преступники застрелили его в одном из городских кафе...

 

Грузинская оппозиция требует отставки Саакашвили

Грузинская оппозиция требует отставки Саакашвили

Отставки президента Грузии Михаила Саакашвили и досрочных президентских и парламентских выборов требуют несколько оппозиционных партий страны...

 

Украина требует от Румынии опровержения информации о позиции Бэсеску

Украина требует от Румынии опровержения информации о позиции Бэсеску

Украина требует от Румынии официально опровергнуть информацию, распространенную в российских СМИ о том, будто президент Румынии Траян Бэсеску разделяет позицию Москвы об ответственности Киева за...

 

"Крымская светлица" отметила юбилей детища Куницына - Алуштинской украинской школы-коллегиума

"Крымская светлица" отметила юбилей детища Куницына - Алуштинской украинской школы-коллегиума

Алуштинская украинская школа-коллегиум празднует свой десятилетний юбилей. "Казалось бы, - пишет в этой связи украиноязычная газета "Крымская светлица", - чего здесь особенного: в Крыму более...

 

Турция сомневается в наполняемости газопровода Nabucco

Турция сомневается в наполняемости газопровода Nabucco

В настоящее время нет достаточных объемов газа для заполнения газопровода Nabucco, запланированная стоимость которого составляет 12 млрд. долларов США...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::