Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/01/2009 10:29

Крымские витренковцы не желают слушать упреки сторонников "дважды судимого Януковича"

Крымские витренковцы не желают слушать упреки сторонников "дважды судимого Януковича" Симферополь, Январь 16 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымская организация ПСПУ назвала беспрецедентными обвинения в попытке взять под корпоративный контроль систему электронного голосования в Верховном Совете Крыма. Соратники Витренко считают, что «Русский блок» ведет планомерную борьбу не с главными политическими соперниками, а со своими же российскими соотечественниками на полуострове.


В комментарии пресс-службы КРО ПСПУ отмечается, что «боязнь (депутата от «Русского блока» Олега Родивилова, – ред.) потерять контроль над системой голосования Верховного Совета Крыма настолько неадекватна», что смена председателя комиссии по контролю за электронной системой голосования была объявлена «политической смычкой» представителей Блока Натальи Витренко и фпакции «Курултай-Рух».


Кроме того, отмечает КРО ПСПУ, «как минимум странно слышать обвинения о якобы криминальном прошлом Валерия Иванова (лидера крымских витренковцев, – ред.) от понятной всем и специфической личности Родивилова, который принял за честь и не побрезговал стать депутатом в именном блоке дважды судимого лидера Януковича».


Также в КРО ПСПУ считают, что их акции против НАТО и смелые выступления Иванова в Верховном Совете по событиям в Южной Осетии больше запомнились крымчанам, чем малочисленные митинги «Русского блока», выдаваемые «за масштабную борьбу против не легализованной группировки – крымско-татарского меджлиса».


Напомним, что 12 января была совершена попытка сместить лидера крымской организации «Русского блока», депутата Олега Родивилова с поста председателя Комиссии по контролю над электронной системой голосования. По словам Родивилова, заседание комиссии проходило без его участия, и на нем был избран новый председатель – член партии «Союз», глава земельной комиссии парламента Олег Русецкий.


«Произошла попытка отдельных депутатов взять под свой корпоративный контроль систему электронного голосования, – уверен Родивилов. – Это месть за выявленный подлог с карточкой депутата Зверевой».


В свою очередь КРО «Русского блока» распространило заявление, в котором указывает на сиюминутную «политическую смычку» представителей фракций «Блока Натальи Витренко» и «Курултай-Рух» при попытке сместить Родивилова с поста председателя контрольной комиссии.


«По имеющейся информации особую прыть в этом продемонстрировали лидер фракции «Народная оппозиция – Блок Витренко» Валерий Иванов и депутат от фракции «Курултай-Рух» Смаил Теминдаров», – отмечается в заявлении.


В «Русском блоке» считают, что в Верховном Совете Крыма идет усиленная перегруппировка сил для спасения спикера Анатолия Гриценко.


 

Оригинал (на 16/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутатам разрешат отстранять мэров от должности

Депутатам разрешат отстранять мэров от должности

Депутатам местных парламентов разрешат отрешать от должностей мэров. Соответствующий законопроект в ближайшее время внесет в Госдуму администрация президента, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ"....

 

Польша подложила свинью Меркель

Польша подложила свинью Меркель

Польша отказала ФРГ в политической поддержке строительства газопровода "Северный поток" (Nord Stream) по дну Балтийского моря, проигнорировав призыв немецкого канцлера Ангелы Меркель...

 

The Guardian: "Европа больше не верит ни Киеву, ни Москве"

The Guardian: "Европа больше не верит ни Киеву, ни Москве"

Россия одержала "пиррову победу" в газовой войне с Украиной. Таков лейтмотив материала, вынесенного сегодня на передовицу международного раздела авторитетной британской газеты The Guardian. По...

 

Власти РФ начали дополнительно финансировать "карательные органы"

Власти РФ начали дополнительно финансировать "карательные органы"

Милицейским начальникам повышают зарплату - руководство отделов внутренних дел и управлений МВД будет получать ежемесячные дополнительные выплаты по 40 тыс...

 

Депутатам разрешат отстранять мэров от должности

Депутатам разрешат отстранять мэров от должности

Законопроект, который даст возможность депутатам городских советов "увольнять" руководителей муниципальных образований, был направлен в Госдуму накануне, сообщает пресс-служба Кремля...

 

Российский рынок акций терпит падение вслед за американским

Российский рынок акций терпит падение вслед за американским

Торги на российском рынке акций завершились серьезным падением. Так, индекс РТС снизился на 4,78% - до 591,34 пункта, индекс ММВБ на закрытии сессии потерял 6,84% и составил 610,36 пункта (значение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::