Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/02/2010 19:55

Парламент Республики Молдова провел первое заседание весенне-летней сессии

Парламент Республики Молдова провел первое заседание весенне-летней сессии Кишинев, Февраль 11 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Парламент Республики Молдова сегодня открыл весенне-летнюю сессию, передает «Новый Регион».


На первом заседании лидеры парламентских фракций наметили приоритеты на 2010 год.


Приведение национального законодательства в соответствие с законодательством ЕС, разработка нового Кодекса об образовании, изменение ряда статей Конституции и возрождение экономики – основные приоритеты, которые обозначили большинство лидеров фракций для нынешней сессии законодательного форума.


По словам лидера Демократической партии Мариана Лупу, цель находящихся у власти партий – обеспечить каждому гражданину достойную жизнь как в экономическом, так и в социальном и духовном планах. Преодоление последствий экономического кризиса и поддержка малых и средних предприятий, создание возможностей для инвестиций являются необходимыми условиями для формирования среднего класса, без которого Молдавия не сможет развиваться.


«В ближайшее время мы представим ряд инициатив, которые призваны сократить разрыв между доходами пенсионеров, ослабить воздействие на социально незащищенных граждан, вызванное повышением тарифов, и подготовим к ратификации Конвенцию ООН о правах инвалидов», – сказал Лупу.


Лидер фракции ЛДПМ Михай Годя отметил, что в ходе весенне-летней сессии будет проведена большая работа, чтобы ускорить реформу юстиции, это обеспечит необходимую поддержку для остальных реформ. «В целях преодоления кризиса законодательный форум должен поддержать правительство в процессе перехода к экономике, основывающейся на потреблении, к экономике, основывающейся на инвестициях и конкурентоспособности. Будет вестись работа над демонополизацией внутреннего рынка», – подытожил Годя.


Как заявил лидер фракции ЛП Ион Хадыркэ, приоритетом является работа над новой Конституцией. На повестке дня сессии – и деятельность молдавской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы по ускорению перехода нашей страны на постмониторинговый этап. ЛП инициировала и пакет действий, касающихся публичного партнерства. Хадыркэ отметил, что парламент будет следить и ходом расследования прокуратурой событий апреля 2009 года.


Лидер АНМ Серафим Урекян сказал, что основная задача нынешнего руководства – получить статус ассоциированного члена Евросоюза и либерализация визового режима. Среди приоритетов, названных лидером АНМ, было и разблокирование политического кризиса.


Лидер парламентской оппозиции Мария Постойко подвергла критике деятельность правящих партий, отметив, что ПКРМ будет работать над восстановлением имиджа Республики Молдова в мире, пишет «Молдпресс».


 

Оригинал (на 11/02/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На мэра Смоленска завели уголовное дело

На мэра Смоленска завели уголовное дело

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Смоленска Эдуарда Качановского, а также его заместителя Валерия Осипова, курирующего вопросы...

 

Пятьдесят человек подрались из-за пакетика арахиса

Пятьдесят человек подрались из-за пакетика арахиса

В городе Танбридж Уэллс графства Кент произошла массовая драка. В потасовке, которая началась из-за пакетика арахиса, приняли участие 50 человек. Жители окрестных домов вызвали полицию. Чтобы...

 

Умер последний ветеран Первой мировой войны

Умер последний ветеран Первой мировой войны

Скончался последний канадский ветеран Первой мировой войны Джон Бэбкок.

 

Хасид отсудил у полиции 75 тысяч долларов за оторванную бороду

Хасид отсудил у полиции 75 тысяч долларов за оторванную бороду

Еврей-хасид, пострадавший от действий нью-йоркских полицейских в 2006 году, отсудил компенсацию в размере 75 тысяч долларов США. В 2006 году сотрудники полиции, которым показалось, что мужчина...

 

Медведев велел без проволочек дать жилье ветеранам

Медведев велел без проволочек дать жилье ветеранам

Президент Дмитрий Медведев в среду провел совещание с главами российских регионов, чтобы выяснить, насколько страна готова отметить День Победы. Особое внимание он уделил вопросам социальной защиты...

 

Поезд Eurostar не смог довезти пассажиров до Лондона

Поезд Eurostar не смог довезти пассажиров до Лондона

Поезд Eurostar, следовавший из Парижа в Лондон, не смог доставить пассажиров до пункта назначения. В воскресенье около 22:00 по местному времени поезд остановился недалеко от Эшфорда, графство...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::