Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/01/2011 16:09

Литва, председательствующая в ОБСЕ, намерена оживить процесс урегулирования замороженных конфликтов

Литва, председательствующая в ОБСЕ, намерена оживить процесс урегулирования замороженных конфликтов Тирасполь, Январь 04 (Новый Регион, Александр Комаров) – Разрешение затянувшихся конфликтов в Приднестровье и Закавказье будет входить в число приоритетов Литвы, которая с начала 2011 года председательствует в ОБСЕ, передает «Новый Регион».


«Будучи членами Евросоюза, НАТО, мы попытаемся привлечь не только наших соседей, например россиян, но и ЕС. Мы попытаемся привлечь отдельных членов ЕС, например Германию, которая инициировала определенные процессы в Приднестровье», – заявил министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис, слова которого приводит «Кавказский узел».


Ажубалис, вступивший с 1 января в должность председателя ОБСЕ, обсудил приоритеты и основные актуальные вопросы председательства Литвы в этой организации с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте.


Как сообщает официальный сайт президента, глава страны подчеркнула, что Литва в период председательства в ОБСЕ будет стремиться к прогрессу в решении замороженных конфликтов, укреплении энергетической безопасности, а также продвигать фундаментальные демократические права и свободы.


«Наша общая цель – сильная, эффективная и конструктивно работающая ОБСЕ. Литва будет активно прилагать усилия для того, чтобы эта организация еще больше окрепла, решения принимались эффективно, а сотрудничество как внутри организации, так и с внешними партнерами было конструктивным, опирающимся на общие ценностные принципы», – сказала Грибаускайте, которую цитирует Panorama.am.


Председательство в ОБСЕ перешло к Литве от Казахстана. Аудронюс Ажубалис, выступивший 1 января в Вильнюсе в ходе церемонии своего вступления в должность Действующего председателя ОБСЕ, заявил, что Литва «высоко ценит достижения своего предшественника на посту председателя ОБСЕ».


Он отметил, что речь идет, прежде всего, об усилиях Казахстана «по укреплению региональной безопасности и успешном проведении первого за длительный период Саммита глав стран-участниц Организации в Астане», сообщает агентство «Казинформ».


Предполагается, что Действующий председатель ОБСЕ официально озвучит приоритеты деятельности Литвы в период председательства в этой международной структуре 13 января, на заседании Постоянного совета Организации в Вене.


 

Оригинал (на 04/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уже Словакия заметила, что украинская демократия стала дышать на ладан

Уже Словакия заметила, что украинская демократия стала дышать на ладан

Словакия отмечает определенные проблемы в демократических процессах в Украине, сообщил посол этой страны в Украине Павол Гамжик.

 

В России продолжает дорожать хлеб

В России продолжает дорожать хлеб

Цена на хлеб в России, которую в кризис пытались удержать от роста и власти, и сами пекари, с нового года поднялась в среднем на 7-10 процентов...

 

Немцов: с националистами можно общаться и дискутировать / С Путиным - нет

Немцов: с националистами можно общаться и дискутировать / С Путиным - нет

Активиста ДПНИ Владимира Тора также следует признать узником совести. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал оппозиционный политик Борис Немцов. То, что Владимира Тора не признали...

 

Дело севастопольского соратника Куницына передано в суд / Имущество Малышева арестовано

Дело севастопольского соратника Куницына передано в суд / Имущество Малышева арестовано

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и бывшего заместителя начальника технического отдела этого управления...

 

Прокуратура арестовала имущество экс-министра МВД Украины Луценко

Прокуратура арестовала имущество экс-министра МВД Украины Луценко

Генпрокуратура Украины сообщила сегодня об аресте имущества экс-министра МВД Украины Юрия Луценко, который накануне Нового года был заключен под стражу по обвинению в махинациях с бюджетными...

 

Не успев отработать три месяца, новый мэр Одессы укатил в отпуск

Не успев отработать три месяца, новый мэр Одессы укатил в отпуск

Не успев занять пост городского головы Одессы, Алексей Костусев ушел в отпуск. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе мэрии, Костусев будет отсутствовать с 10 по 14 января...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::