Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/01/2011 09:15

Лозинский хочет, чтобы ему рассказали, кто стрелял в Олейника

Лозинский хочет, чтобы ему рассказали, кто стрелял в Олейника Экс-депутат Верховной рады Украины Виктор Лозинский отрицает факт применения оружия против жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка во время инцидента 16 июня 2009 года, в результате которого Олийнык скончался.

Давая показания на судебном заседании Днепровского районного суда Киева в понедельник, 10 января, он аргументировал это тем, что у него с собой на тот момент оружия не было. «Если бы в автомобиле было какое-то оружие, я его как-то использовал в соответствии с возникшей ситуацией», - сказал Лозинский.

При этом на вопрос прокурора, каким же образом Олейнику было нанесено огнестрельное ранение, экс-депутат сказал, что ему бы самому было интересно узнать об этом у следствия, пишут Подробности.

В то же время Лозинский заявил, что Олийнык сам произвел в его сторону 2 выстрела и во время борьбы ему удалось выбить у стрелявшего пистолет, однако тот успел нанести ему несколько ударов ножом, который держал в другой руке.

Также экс-депутат отверг обвинения относительно того, что он завладел автомобилем марки ВАЗ-2101, который принадлежал местному жителю Виктору Лабчинскому, а затем сжег это транспортное средство. В подтверждение своих слов Лозинский зачитал суду судебное решение от 24 сентября прошлого года, которым за совершение указанного преступления к 5 годам заключения были осуждены двое граждан.

В свою очередь, экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко заявил суду, что он отказывается давать объяснения по поводу происшествия, которое произошло между Лозинским и Олейником, сославшись на стресс после задержания. При этом он подчеркнул, что не считает себя виновным в том, что ему инкриминирует прокуратура.

Учитывая то, что он отказался давать объяснения по поводу указанных действий, суд был вынужден зачитать его показания, данные в ходе досудебного следствия. В частности, во время одного из допросов Горбенко заявлял, что ни у Лозинского, ни у него, ни у экс-начальника Голованевского райотдела милиции Михаила Ковальского при себе не было оружия. Во время встречи с Олейником одежда последнего имела грязный вид и была в крови. Горбенко заявлял, что Олийнык во время встречи с Лозинским сделал в его сторону меньшей мере один выстрел.

При этом, во время другого допроса Горбенко заявил, что в автомобиле, которым управлял Лозинский, на заднем сидении лежало ружье, приклад которого упирался в коробку передач. Тогда экс-прокурор заявлял, что Олийнык никаких выстрелов не делал, хотя пистолет и нож действительно держал в руках. После того как Лозинский выбил один пистолет из рук Олийныка, последний начал убегать, однако экс-депутат, увидев у него в руках второй пистолет, сел за руль автомобиля, догнал его у кромки леса и примерно с 10-15 метров дважды выстрелил в его сторону, один раз попав в землю, а другой – в ногу Олийныка. Также Горбенко подтвердил, что еще до развязки конфликта Лозинский звонил в районный отдел с просьбой вызвать наряд милиции, такие же действия после прибытия на место происшествия совершил и Ковальский.

В судебном заседании объявлен перерыв до 11.00 11 января. Таким образом, во вторник суд продолжит заслушивать объяснения подсудимых.

 

Оригинал (на 11/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из-за убийства болельщика в Москве завели дело на милицию Нальчика

Из-за убийства болельщика в Москве завели дело на милицию Нальчика

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УВД Нальчика, подчиненные которого выдали лицензию на оружие Аслану Черкесову,...

 

В Екатеринбурге милиционер застрелил своего соседа

В Екатеринбурге милиционер застрелил своего соседа

В Екатеринбурге милиционера подозревают в убийстве соседа по подъезду в одном из домов на улице Ильича. Сосед курил ночью на лестнице, а милиционер шел домой. Он не был знаком с соседом и...

 

Пермских милиционеров заподозрили в пытках

Пермских милиционеров заподозрили в пытках

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении милиционеров, которых подозревают в применении пыток. По версии следствия, милиционеры в течение пяти дней избивали задержанную женщину,...

 

Обнаружены останки предполагаемого террориста из "Домодедово"

Обнаружены останки предполагаемого террориста из "Домодедово"

На месте взрыва в "Домодедово" обнаружены останки предполагаемого террориста-смертника. По данным СМИ, сотрудники правоохранительных органов нашли голову, которая могла принадлежать террористу....

 

В Житомире учитель бальных танцев развращал мальчиков

В Житомире учитель бальных танцев развращал мальчиков

В Житомире милиция задержала 48-летнего учителя танцев. Его подозревают в развращении несовершеннолетних мальчиков.

 

Одесского гаишника, который не понимает «телячий язык», выгнали из органов

Одесского гаишника, который не понимает «телячий язык», выгнали из органов

Инспектор Одесского городского управления ГАИ, который продемонстрировал неуважение к государственному языку, уволен из органов внутренних дел.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::