Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
21/01/2011 18:10

Представители ЕС и ООН довольны сотрудничеством с Приднестровьем в области здравоохранения

Представители ЕС и ООН довольны сотрудничеством с Приднестровьем в области здравоохранения Тирасполь, Январь 21 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Представители Евросоюза и Программы развития ООН выразили удовлетворение результатами реализации проекта по оснащению новым оборудованием центров матери и ребенка в Тирасполе и Бендерах.


Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявили глава делегации ЕС в Республике Молдова Дирк Шубель и постоянный представитель Программы развития ООН в РМ Каарина Иммонен, посетившие эти медучреждения.


«Очень хорошо видны новые условия для выхаживания детей и работы врачей», – отметил Шубель, осмотрев оснащенные современным оборудованием отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных.


«Это практическая помощь Евросоюза для простых людей – матерей и их детей. Я это хорошо понимаю, так как сам полтора года назад стал отцом и хорошо помню собственные переживания, когда жена была в клинике. Это еще и меры доверия, так как специалисты по эксплуатации оборудования из Кишинева провели обучение приднестровских коллег», – сказал европейский дипломат.


По его словам, впереди еще много проектов такого сотрудничества, особенно в секторе здравоохранения, перспективы развития которого сегодня обсуждались с президентом Приднестровья Игорем Смирновым.


«У нас есть еще несколько идей и достаточно финансовых возможностей, чтобы помогать Приднестровью в течение следующих трех лет, в том числе и в секторе развития бизнеса. Мы уже открыли два бизнес-центра в Тирасполе и Бендерах и будем продолжать в том же духе, также обсуждаются проекты в секторе сохранения окружающей среды – по утилизации просроченных химических удобрений», – уточнил Шубель.


В свою очередь, Каарина Иммонен подчеркнула, что «была полная самоотдача со стороны всех партнеров – ЕС осуществлял финансирование проекта, ПРОООН занималась его практической реализацией. В итоге все новое оборудование было предоставлено в распоряжение роддомов Тирасполя и Бендер, помещения в которых были приднестровской стороной специально отремонтированы».


«Сотрудничество со стороны ПРОООН, Евросоюза, местных властей дало положительные результаты, и новое оборудование будет приносить реальную пользу. Для нас было очень важно, чтобы новое оборудование соответствовало самым современным стандартам мирового здравоохранения», – отметила она.


Совместный европейско-приднестровский проект по переоснащению роддомов в Тирасполе и Бендерах оценивается в сумму около 400 тыс. евро. Позже новое оборудование появится и в Рыбнице.


Как сообщал «Новый Регион», в минувшем году в рамках реализации приднестровской госпрограммы Республиканский центр матери и ребенка уже получил аппараты искусственной вентиляции легких, ультразвуковой диагностики. Новую технику получили и другие больницы Приднестровья, на эти цели из бюджета республики было выделено 10 млн. рублей (порядка 1 млн. долларов).


 

Оригинал (на 21/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинском зоопарке на карантин закрыли зал для приматов

В Челябинском зоопарке на карантин закрыли зал для приматов

Обезьяны, обитающие в Челябинском зоопарке, отправлены на карантин. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Челябинского зоопарка, введение карантина для приматов связано с ростом...

 

Южноуральские школы в разгар эпидемии гриппа закрываются на карантин, а военкоматы проводят медосмотры

Южноуральские школы в разгар эпидемии гриппа закрываются на карантин, а военкоматы проводят медосмотры

В Снежинске школы закрывают на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как передает корреспондент "Нового Региона", ситуация в городе оценивается как эпидемическая. Если до 18 января...

 

Из украинских аптек исчезнут лекарства, содержащие наркотики

Из украинских аптек исчезнут лекарства, содержащие наркотики

На Украине большинство препаратов от простуды, кашля и аллергии будут продавать исключительно по рецептам - они содержат потенциально наркотические составляющие...

 

На Украине работают над созданием аналога службы 911

На Украине работают над созданием аналога службы 911

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) согласовала проект создания системы экстренной помощи населению с единым телефонным номером 112...

 

С февраля южноуральские инвалиды, купившие протезы за свой счет, не смогут получить компенсацию в полном объеме

С февраля южноуральские инвалиды, купившие протезы за свой счет, не смогут получить компенсацию в полном объеме

С 1 февраля в России федеральные льготники, купившие технические средства реабилитации за свой счет, не смогут компенсировать потраченные деньги в полном объеме...

 

В Челябинской области введен карантин

В Челябинской области введен карантин

На территории Челябинской области вводятся карантинные мероприятия. Данное решение было принято сегодня на заседании областного штаба по борьбе с гриппом. Как сообщили "Новому Региону" в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::