Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

  • Получи щедрый подарок от Kent kentcasino-official6.ru. Регистрация аккаунта и вход в ЛК.

 

 

 

 
наука и техника
18/03/2012 17:01

Оригинальные летающие динамики

Такое агрегатное состояние вещества, при котором его сопротивление бесконечно минимально либо равно нулю называют сверхпроводимостью.

Последовательная смена звуковых колебаний, сменяющих друг друга и образующих единую композицию, благоприятную для восприятия на слух – называется музыкой.

 Летательный аппарат в виде плоского округлого диска, предположительно неземного происхождения – называют летающей тарелкой. Вы спросите – при чем здесь все это? Что может объединять все эти феномены? Летающие динамики.

Ответ очень прост – все вышесказанное совсем недавно объединилось в уникальное, не имеющее аналогов в мире аудиоустройство, а именно в способный к левитации звуковой динамик. Встречайте, летающие динамики. Но как это возможно? – спросите Вы. Совершенно ничего сверхъестественного в этом устройстве нет.

Конструктор-новатор Джеймс Коулман положил в основу оригинального летающего динамика феномен левитации сверхпроводников. Все дело в бесконечно равномерном распределении заряда внутри веществ с практически нулевым сопротивлением, при этом магнит, расположенный над таким проводником способен зависать в воздухе.

Ученые-физики уже длительное время бьются над поисками вещества, имеющего нулевое сопротивление при комнатной температуре, но пока такого состояния удалось достичь у веществ только при температуре жидкого азота.

Разработанная аудиосистема способна в будущем изменить принципиальный подход к конструкции всех систем воспроизведения звука. Оригинальность представленного устройства "летающие динамики" заключается в том, что при включении, отдельная верхняя часть звуковой системы, имеющая в своем составе звуковой динамик и сверхпроводник, поднимается в воздух, относительно неподвижной нижней части.

 При этом высоту такого «полета» может регулировать сам пользователь. Воспроизводимый такой летающей системой звук отличается особой глубиной и чистотой. Также автор летающих динамиков предложил второй вариант звуковой системы, в котором и верхняя и нижняя части системы вращаются в противоположных направлениях, создавая уникальное по своим характеристикам стереозвучание.
 
На первый взгляд, идеи автора-новатора кажутся позаимствованными из области фантастики, а его летающие динамики практически нереальными для массового производства и широкого круга потребителей.

Но тут стоит вспомнить о том, что совсем в недалеком прошлом казалось фантастичным, что персональные компьютеры будут использоваться простыми людьми в повседневной жизни.
 Так что, ждем от авторов концепта летающих динамиков производства и свободной продажи подобных оригинальных аудиосистем.
По материалам сайта valsub.ru.

 

 

 

 

Старого птерозавра признали падальщиком

Старого птерозавра признали падальщиком

Палеонтолог Марк Уиттон из Университета Портсмута доказал, что хорошо известный науке птерозавр Istiodactylus latidens имел совсем другое строение, нежели считалось до сих пор. Как следствие, он,...

 

Создатели Instagram показали версию для Android

Создатели Instagram показали версию для Android

Сооснователи сервиса для обмена фотографиями Instagram продемонстрировали версию программы для Android. Она находится в стадии закрытого бета-тестирования, но "очень скоро" станет доступна всем...

 

В Китае обнаружили останки неизвестного гоминида

В Китае обнаружили останки неизвестного гоминида

На юго-западе Китая ученые нашли кости древних людей, которые могут принадлежать к неизвестному ранее виду. Возраст останков составляет от 14 500 до 11 500 лет, а значит, их обладатели жили...

 

Сверхбыструю камеру научили заглядывать за угол

Сверхбыструю камеру научили заглядывать за угол

Физики из Массачусетского технологического института создали технологию, которая позволяет камере "заглядывать за угол" - восстанавливать некую сцену в закрытом помещении с доступным для обзора...

 

На Землю упадут два военных спутника

На Землю упадут два военных спутника

Зона предполагаемого падения обломков простирается на тысячи километров.

 

YouTube позволит улучшить ролики одним "кликом"

YouTube позволит улучшить ролики одним "кликом"

На YouTube появится инструмент для быстрого улучшения роликов. Устранить "шевеленку" и исправить цвета на загруженном видео пользователи смогут в один "клик". В будущем возможности инструмента...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::