Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/07/2014 18:46

MasterCard завершает выбор партнера для локализация процессинга в России


MasterCard завершит поиск партнера в России в ближайшее время. Выбор предстоит сделать из двух десятков компаний. Об этом, как передает РИА "Новости", написал глава MasterCard в России Илья Рябый на новостном ресурсе компании.


"Нам удалось договориться об условии переноса сроков внесения обеспечительного взноса, пока мы работаем над соответствием более широким требованиям нового законодательства. Мы сделали первый шаг в этом направлении и приступили к поиску российской компании, задача которой — обеспечить межбанковский локальный процессинг операций по картам MasterCard в России. Мы объявили открытый тендер на поиск партнера, и уже более 20 компаний прислали нам заявки на участие. В ближайшее время мы надеемся выбрать лучшее предложение на предоставление этих услуг", — отмечает Рябый.


Напомним, в марте этого года, после того как Visa и MasterCard прекратили обслуживание карт нескольких российских банков из-за введенных США санкций, власти решили, что международные платежные системы должны ежеквартально платить обеспечительные взносы в Банк России.


Им также придется построить в России процессинговые центры и платить штрафы до 10% от размещенных в ЦБ РФ взносов при отказе от предоставления услуг в одностороннем порядке.


Кроме того, было решено создать национальную платежную систему. Разрабатывать ее будет новое ОАО, контролируемое ЦБ РФ. Это, однако, потребует времени. Кроме того, даже при наличии отечественной платежной системы у россиян останется потребность в карточных услугах за рубежом. 5 мая президент Владимир Путин подписал закон о Национальной системе платежных карт.


5 мая президент Владимир Путин подписал закон о Национальной системе платежных карт. Согласно принятому закону, операторы платежной системы, которые не являются национально значимыми, в том числе Visa и MasterCard, обязаны будут вносить на специальный счет в Банке России обеспечительный взнос, равный сумме переводов денежных средств, осуществленных на территории России в течение двух дней.


В конце мая MasterCard и Visa договорились с российским правительством о том, что эти компании продолжат работать в России при условии заключения соглашения с российскими платежными системами. А 22 мая депутаты Госдумы внесли в закон поправки, которые позволяют устанавливать размер взноса и штрафов Центробанку или правительству, что позволит смягчить условия работы платежных систем в России.


После сообщений об этих планах Visa заявила, что может уйти из России. MasterCard сообщила, что ищет партнеров, чтобы организовать внутрироссийский процессинг, и проводит на российском рынке тендер на предоставление этой услуги.


После этого власти РФ смягчили требования к системам. Visa и MasterCard смогут не платить обеспечительные взносы, если найдут партнера в РФ, имеющего статус национально значимой платежной системы, с помощью которого до 31 октября полностью переведут свой процессинг в РФ.


 

Оригинал (на 03/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

АвтоВАЗ обещает бороться за бренд Lada

АвтоВАЗ обещает бороться за бренд Lada

Еще десять лет назад российский бренд Lada занимал более половины российского легкового авторынка. Однако теперь АвтоВАЗ мечтает вернуть «Ладам» хотя бы пятую часть рынка. Руководители завода...

 

Московская биржа приостановила торги

Московская биржа приостановила торги

Московская биржа приостановила торговую сессию 30 июля около 16:00 по московскому времени в основном секторе рынка. Причины сбоя в работе сейчас уточняются. О времени возобновления торгов...

 

В России разрешили использовать частоты 900 мегагерц для сетей LTE

В России разрешили использовать частоты 900 мегагерц для сетей LTE

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешила использование полос радиочастот 890-915 мегагерц и 935-960 мегагерц для создания сетей связи стандарта 4G/LTE и последующих его...

 

ЦБ приостановил действие лицензии страховщика «Невы»

ЦБ приостановил действие лицензии страховщика «Невы»

Банк России приостановил действие лицензии СК «Восхождение», страховавшей ответственность турфирмы «Нева». В компанию назначена временная администрация. К страховщику уже обратились за...

 

Порошенко пообещал выполнить требования МВФ

Порошенко пообещал выполнить требования МВФ

Директор Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала украинские власти придерживаться условий кредитования страны. Президент Украины Петр Порошенко заверил, что Киев выполнит все...

 

В Минэкономики рассказали о «недюжем» интересе европейцев к инвестициям в Крым

В Минэкономики рассказали о «недюжем» интересе европейцев к инвестициям в Крым

Европейский бизнес заинтересован в инвестициях в Крым. По словам замглавы Минэкономразвития Алексея Лихачева, Крым — это новая привлекательная тема в российском диалоге с европейскими...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::