Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/01/2015 23:58

"Левиафан" получил премию Лондонского сообщества кинокритиков


Российский фильм "Левиафан" режиссера Андрея Звягинцева, получивший недавно "Золотой глобус", завоевал премию Лондонского сообщества кинокритиков (London Critics' Circle Film Awards) в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщает The Guardian.


Конкуренцию киноленте составили фильмы "Два дня, одна ночь" Жан-Пьера и Люка Дарденнов (Франция), "Зимняя спячка" Нури Бильге Джейлана (Турция), а также "Ида" Павла Павликовского (Польша). 35-я церемония вручения наград прошла в Лондоне.


Ранее "Левиафан" вошел в число номинантов на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Он также может достаться "Иде" Павликовского, "Мандаринам" Зазы Урушадзе (Эстония), "Диким историям" Дамиана Сцифрона (Аргентина) и "Тимбукту" Абдеррахмана Сиссако (Франция, Мавритания).


Имена обладателей "Оскара" станут известны 22 февраля на 87-й церемонии вручения премий в театре "Долби" развлекательного комплекса "Голливуд энд Хайлэнд". Церемония будет транслироваться в прямом эфире в 225 странах.

"Левиафан" уже получил четыре номинации на премию Европейской киноакадемии, которую принято считать европейским "Оскаром" - картина представлена в категориях "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший сценарий" (Андрей Звягинцев и Олег Негин) и "Лучшая мужская роль" (Алексей Серебряков).


На 67-м Каннском кинофестивале Звягинцеву и Негину достался приз за лучший сценарий. На 32-м международном Мюнхенском кинофестивале создателям "Левиафана" достался приз за "Лучший иностранный фильм". Также "Левиафану" досталась премия Британской киноакадемии в номинации за лучший фильм на иностранном языке.


На Фестивале европейского кино в Паличе (Сербия) фильм взял главный приз, а на Лондонском кинофестивале получил награду "Лучший фильм". Киноакадемия Азиатско-Тихоокеанского региона присудила работе Звягинцева главный приз за лучший фильм года. И это еще не полный список наград и номинаций.


"Левиафан" - авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России, и отсылка к одноименному сочинению знаменитого английского философа Томаса Гоббса. В фильме повествуется о жителе небольшого городка на берегу Баренцева моря по имени Николай, у которого продажный мэр пытается конфисковать почти все имущество.


Мировая премьера кинокартины состоялась на Каннском международном кинофестивале 23 мая 2014 года. Ожидается, что в России картина выйдет в широкий прокат в феврале.


 

Оригинал (на 18/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кэмерон встретил Новый год в доме музыканта группы Blur

Кэмерон встретил Новый год в доме музыканта группы Blur

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и его жена Саманта встретили Новый год на вечеринке в загородном доме музыканта группы Blur Алекса Джеймса. Супруги весело провели время, а главу...

 

Ролик с «поющим» Uptown Funk Бараком Обамой стал интернет-хитом

Ролик с «поющим» Uptown Funk Бараком Обамой стал интернет-хитом

Видеоклип с президентом США Бараком Обамой, «исполняющим» хит Uptown Funk музыканта Марка Ронсона, набрал полтора миллиона просмотров на Youtube за три дня. Длящееся одну минуту видео было...

 

Медведев поздравил с Новым годом подписчиков в соцсетях

Медведев поздравил с Новым годом подписчиков в соцсетях

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил своих подписчиков в социальных сетях с наступающим Новым годом. Видеоролики были опубликованы на страницах политика в Instagram, Twitter и...

 

На дне Охотского моря установили новогоднюю елку

На дне Охотского моря установили новогоднюю елку

Магаданские спасатели опустились на дно Охотского моря и установили на дне бухты Нагаева новогоднюю елку. Необычная акция прошла в честь наступающего Нового года и праздника Дня спасателя,...

 

Блогеры нашли «пасхальное яйцо» в канадском паспорте

Блогеры нашли «пасхальное яйцо» в канадском паспорте

Пользователи сайта Reddit нашли в канадском паспорте скрытые изображения, которые проявляются под ультрафиолетовым светом. На странице, где изображен Парламентский холм в Оттаве, становятся...

 

В интернете раскритиковали молодую мать за танец с ребенком у шеста

В интернете раскритиковали молодую мать за танец с ребенком у шеста

Пользователи интернета раскритиковали жительницу Калифорнии Эшли Райт (Ashley Wright), которая опубликовала на своем канале в YouTube видеозапись танца вокруг шеста. Недовольство было вызвано...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::