Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/05/2016 02:14

В Японии открывается саммит "большой семерки"


Лидеры стран "большой семерки" (G7) начинают ежегодную встречу - она в условиях усиленных мер безопасности пройдет в районе Исэ-Сима японской префектуры Миэ, примерно в 300 километрах к юго-западу от столицы страны Токио.



По данным японских СМИ, около 100 тысяч полицейских обеспечивают безопасность на время проведения саммита. Основные силы брошены на охрану объектов в Исэ-Симе и аэропорта Тюбу в соседней префектуре Аити, в который прибывают участники форума. Залив Аго, в котором расположен остров, где встречаются лидеры, с моря охраняют патрульные корабли и скоростные катера.


В саммите G7 под председательством премьера Японии Синдзо Абэ примут лидеры США Барак Обама, Франции Франсуа Олланд, Германии Ангела Меркель, Великобритании Дэвид Кэмерон, Италии Маттео Ренци и Канады Джастин Трюдо. На саммите, как ожидается, также будут присутствовать главы Европейского совета Дональд Туск и Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает РИА "Новости".


Как заявил Абэ в преддверии саммита, главной темой дискуссий на встрече станут проблемы мировой экономики и усилия, направленные на то, чтобы добиться её поступательного развития. Особое внимание будет уделено противодействию активности Китая в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях. Пекин заранее заявил, что участники встреч G7 не должны выносить на свое обсуждение споры, в том числе территориальные, и им следовало бы сосредоточиться на экономических проблемах.


Разговор на саммите также пойдет о Сирии, проблеме размещения беженцев, ядерной и ракетной программах КНДР, событиях на Украине.



Недавний скандал с публикацией так называемого "Панамского досье" о счетах крупных бизнесменов и политиков разных стран в офшорных зонах, как пишет японская печать, также будет затронут лидерами G7 в рамках темы борьбы с коррупцией.


В апреле в заявлении по итогам встречи министров иностранных дел "семерки" в Хиросиме было сказано, что на саммите в Исэ-Симе будет принят план действий по противодействию терроризму. Министры тогда пообещали усилить координацию для поддержки стран, которым требуется помощь в обмене информацией об известных и подозреваемых террористах, для укрепления пограничного контроля.


Форум экономических развитых держав с 1998 года представлял собой "восьмерку", но в 2014 году после присоединения Крыма к России в результате стремительного референдума участники клуба приняли решение не поехали на очередной саммит G8 в Сочи, а собрались без России в Брюсселе.


Ранее в 2016 году в Токио побывал президент Украины Петр Порошенко, призвав Японию и других лидеров "семерки" повлиять на политику России в отношении Украины. Япония включила украинскую тему в повестку G7, чтобы выразить солидарность с остальными на фоне усилий по развитию отношений с Россией, встречающих недовольство США. При этом в Токио также отмечают, что диалог с Москвой необходим в связи с притязаниями на южные Курилы и надеждой на заключение мирного договора между двумя странами.


 

Оригинал (на 26/05/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД Германии перепутал дату окончания Второй мировой войны

МИД Германии перепутал дату окончания Второй мировой войны

На официальной странице МИД Германии в Twitter в воскресенье, 8 мая, появилось сообщение, посвященное окончанию Второй мировой войны. «Семьдесят один год назад в этот день окончилась Вторая...

 

Тысячи французских полицейских выступили против ненависти к себе

Тысячи французских полицейских выступили против ненависти к себе

Массовые манифестации сотрудников полиции прошли в Париже и других городах Франции. Стражи порядка выступили против направленной на них агрессии. За последние два месяца с начала активизации...

 

МИД счел заявления США о российской угрозе в космосе несерьезными

МИД счел заявления США о российской угрозе в космосе несерьезными

Заявления США о «российской угрозе» в космосе не следует воспринимать всерьез, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов. По его...

 

Ликвидация лидера талибов показала эффективность беспилотников

Ликвидация лидера талибов показала эффективность беспилотников

Американская пресса обсуждает уничтожение лидера афганских талибов. Он был ликвидирован беспилотником по прямому приказу Барака Обамы, а перед этим террориста долго «вели» разведчики. «Классический...

 

Полиция арестовала подозреваемого в стрельбе на рэп-концерте в Нью-Йорке

Полиция арестовала подозреваемого в стрельбе на рэп-концерте в Нью-Йорке

Полиция Нью-Йорка арестовала музыканта Роланда Коллинса, выступающего под псевдонимом Troy Ave. Он разыскивался правоохранительными органами по подозрении в убийстве в ходе концерта, который...

 

Шансы на восстановление работы «студенческого наноспутника» остаются

Шансы на восстановление работы «студенческого наноспутника» остаются

Первый студенческий наноспутник SamSat-218, запущенный во время первого старта с нового космодрома Восточный, по одним данным, не выходит на связь, по другим, дает лишь отрывочные сигналы. Данный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::