Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
10/06/2006 01:54

Все о зеленом чае, имбире и женьшене

Повсюду, в аптеках, в диетических магазинах и супермаркетах сталкиваешься с разными полезными продуктами из Срединной империи: зеленый чай, имбирь или женьшень. "В Китае люди много знают о традиционных методах лечения. У австрийцев этих знаний нет", - переживает специалист по традиционной китайской медицине Вен Ши Хун. По ее мнению, китайские снадобья часто применяются неправильно.

Имбирь - не для всех

Примером может служить имбирь, который пользуется большим спросом, ведь "миллионы китайцев ошибаться не могут". Часто его рекомендуют принимать в виде чая для "внутреннего согревания", а также против холодных рук и ног. "Правильно. Имбирь согревает. 80% китайцев согласно принципам, принятым в традиционной китайской медицине, относятся к "прохладному" типу, поэтому имбирь им подходит. Однако австрийцы в основной своей массе принадлежат к "горячему" типу, - взволнованно говорит Вен. - Это как лить масло в огонь!"

"Горячие" австрийцы

"Горячими" австрийцев делает, прежде всего, их питание, говорит Вен. "Огненные пряности, например, перец чили, карри, базилик и способы кулинарной обработки продуктов, которые жарятся и пекутся, создают естественный огонь". В этом случае имбирь годится только для наружного применения, заваренный на водяной бане.

Зеленый чай - только не на завтрак

Зеленый чай улавливает свободные радикалы и способствует пищеварению. "Но выпитый на голодный желудок, он нарушает слизистую оболочку желудка. Поэтому его нельзя пить на завтрак", - предупреждает Вен. А поскольку этот полезный для здоровья отвар снижает усвояемость железа, он противопоказан беременным. "Детям в Китае зеленый чай вообще не дают".

Чудесный корень женьшень

Женьшень относят к афродизиакам, антидепрессантам и средствам, улучшающим работу нервной системы. Продуктов, содержащих "чудесный корень", слишком много, качает головой Вен. "В Китае мы различаем 15 видов женьшеня, каждый из них по-разному действует на пациентов различных типов. На всех здешних продуктах обычно написано просто: "Женьшень". И как понять, какой из них подходит именно тебе?"

Индивидуальные консультации

Нужны индивидуальные консультации дипломированных специалистов по традиционной китайской медицине. Любая трава, любое растение, применяемое в традиционной китайской медицине, действует на разных людей по-разному. Общих рецептов не существует. Но при индивидуальной консультации у специалиста всегда можно узнать, какой продукт принесет тебе пользу, а какого следует избегать.

newsukraine

 

Оригинал (на 10/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шашлык-канцероген: как уберечься от рака

Шашлык-канцероген: как уберечься от рака

Шашлык, копченая рыба, теперь еще хрустящий картофель, чипсы, крекеры. Все эти вкусные продукты содержат канцерогены. Как обезопасить себя?

 

Ученые: Повышенный шум приводит к инфаркту

Ученые: Повышенный шум приводит к инфаркту

Согласно данным, полученным в ходе широкомасштабного исследования проведенного доктором Stefan Willich из университетского медицинского центра Charite, шум сам по себе не вызывает проблем с...

 

Правительство выделяет 17,7 млн рублей на оздоровление детей Корякии

Правительство выделяет 17,7 млн рублей на оздоровление детей Корякии

Правительство РФ выделяет средства на организацию летнего отдыха и оздоровления детей, пострадавших в результате землетрясения в Корякском автономном округе.

 

8 миллионов россиян больны хроническим гепатитом B

8 миллионов россиян больны хроническим гепатитом B

Около 8 миллионов россиян больны хронической формой гепатита B. Такие данные озвучил на состоявшейся в среду конференции заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии академик Вадим Покровский.

 

Инкубационный период "коровьего бешенства" может продолжаться более 50 лет

Инкубационный период "коровьего бешенства" может продолжаться более 50 лет

Данные, исследователями в результате изучения сходного с "коровьим бешенством" заболевания каннибалов Папуа Новой Гвинеи, говорят о том, что подлинные масштабы распространения "коровьего бешенства"...

 

Любовь к определенным продуктам передается по наследству

Любовь к определенным продуктам передается по наследству

Сравнивая предпочтение в пище близнецов и двойняшек, ученые обнаружили, что к некоторым продуктам вкус передается по наследству. Например, по наследству передается любовь к мясу и рыбе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::