Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/06/2006 09:39

Ядерная Корея

Ядерная Корея По данным американских источников, северокорейская межконтинентальная баллистическая ракета Taepodong-2, способная достигать территории США, предположительно, уже помещена на пусковую установку на главной северо-восточной ракетной базе Мусудан. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Киодо Цусин, такие данные (об установке ракеты на стартовую площадку) Вашингтон получил при помощи разведывательных спутников.
Ранее представители Белого дома на условиях анонимности уже сообщили, что Пхеньян может осуществить запуск ракеты в предстоящие выходные дни. Спутники, в частности, зафиксировали, что ракета уже доставлена автоприцепом на полигон, где продолжается интенсивное перемещение техники и персонала.

Два дня назад один американский чиновник, правда, признался Financial Times (перевод публикует «ИноПресса»), что «убедительных доказательств» того, что испытания все же состоятся, пока нет. «Мы до сих пор не уверены, что страна готова к запуску, – заявил чиновник. – Это могут быть активные учения. Это могут быть политические маневры. Мы еще не ерзаем в своих креслах». Но при этом он добавил, что Южная Корея уже решительно призывает Китай надавить на Северную Корею и заставить ее отказаться от испытаний.

В случае запуска США намерены «принять ответные действия» и, по имеющимся данным, настойчиво призывают подключиться к ним Токио и Сеул. Японский парламент как раз сегодня приял закон, который дает возможность вводить против Пхеньяна жесткие экономические санкции.
На прошлой неделе власти Южной Кореи по своим каналам предостерегали руководство КНДР от осуществления ракетного запуска, так как он осложнит межкорейский диалог и усилит напряженность в Северо-Восточной Азии.

Данные о том, что Пхеньян демонстрирует подготовку к ракетному запуску, появились месяц назад. Однако ранее специалисты больше склонялись к версии о том, что этими действиями КНДР пытается оказать нажим на Соединенные Штаты, которые ввели санкции против ряда северокорейских компаний. Пхеньян в ответ отказался возобновлять участие в шестисторонних переговорах, направленных на демонтаж его ядерной программы. Встречи в составе двух корейских государств, США, Китая, России и Японии не проводятся с ноября прошлого года.
Последний раз КНДР проводила ракетное испытание в 1998 году. В то время Пхеньян настаивал, что полет Taepodong-1 был нацелен на вывод на орбиту спутника. Однако вторая ступень ракеты тогда перелетела через Японию и упала в Тихий океан, после чего Токио при поддержке Вашингтона приступил к разработке собственной системы ПРО.

 

Оригинал (на 16/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

График пребывания Вячеслава Володина на Урале претерпел изменения

График пребывания Вячеслава Володина на Урале претерпел изменения

В план-график рабочей поездки по Екатеринбургу секретаря Президиума Генерального совета политической партии "Единая Россия" Вячеслава Володина внесен ряд изменений...

 

"Кто тут местные?"

"Кто тут местные?"

12 июня, в День России, в центре Москвы прошла демонстрация движения "Местные". По данным организаторов, в ней приняли участие около 46 тысяч человек, по данным ГУВД - около 30 тысяч. Так или...

 

Неизвестные хакеры взломали сайт Пермской областной избирательной комиссии

Неизвестные хакеры взломали сайт Пермской областной избирательной комиссии

Сегодня утром на интернет-сайте Пермской областной избирательной комиссии www.elect.perm.ru появилась неизвестная информация под заголовком "Больницы города Перми". Текст был размещен в разделе...

 

Израиль ночью ввeл войска в сектор Газа

Израиль ночью ввeл войска в сектор Газа

Резкое обострение ситуации на Ближнем Востоке. Ночью при поддержке авиации тяжeлая техника Армии обороны Израиля вошла в сектор Газа.

 

Совфед утвердил Белова на пост нижегородского сенатора

Совфед утвердил Белова на пост нижегородского сенатора

Совет Федерации РФ на заседании в пятницу утвердил кандидатуру Леонида Белова на должность сенатора от Нижегородской области...

 

Литовский сейм не утвердил в должности нового премьер-министра

Литовский сейм не утвердил в должности нового премьер-министра

Социал-демократа Зигмантаса Бальчитиса, кандидатуру которого на должность главы правительства предложил президент Литвы, поддержали только 52 депутата, 48 высказались против, 32 воздержались....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::