Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/06/2006 18:43

Совет ФХР предоставил "Спартаку" шанс сохранить прописку в суперлиге

Совет ФХР предоставил "Спартаку" шанс сохранить прописку в суперлиге В пятницу в здании ОКР состоялось заседание Совета Федерации хоккея России (ФХР), на котором был принят регламент чемпионата страны сезона-2006/07. Кроме того, Совет ФХР предоставил московскому "Спартаку" недельный срок на сохранение прописки в хоккейной суперлиге, сообщает РИА "Новости".

Как заявил представителям СМИ по окончании заседания глава ФХР Владислав Третьяк, в новом сезоне в суперлиге сыграют 19 команд. По сравнению с предыдущим сезоном прибавятся челябинский "Трактор", столичные "Крылья Советов" и хабаровский "Амур", а пермский "Молот-Прикамье" и московский "Спартак" перейдут в низший дивизион как команды, которые не смогли предоставить гарантий бюджета команды суперлиги.

Тем не менее, Совет ФХР решил предоставить спартаковцам еще один шанс сохранить прописку в элите. "Если "Спартак" подтвердит финансовые условия, то он будет выступать в суперлиге, - отметил глава ФХР. - К сожалению, мы не можем дать "Спартаку" много времени, поэтому мы дали ему недельный срок".

Вместе с тем он пояснил, что календарь нового сезона уже составлен с учетом 19 команд-участниц, но в случае, если "Спартак" решит свои финансовые проблемы, то календарь будет пересмотрен. Чемпионат России сезона-2006/07 стартует 7 сентября. В плей-офф в новом сезоне выйдут восемь команд, а не шестнадцать, как в прошлом году.

Потолок зарплат для клубов суперлиги составит 300 миллионов рублей. А налог на легионеров - 750 тысяч рублей за полевого игрока и 4,5 миллиона рублей - за вратаря. При этом Третьяк подчеркнул, что через два сезона иностранных вратарей в суперлиге не будет совсем, поскольку, по его мнению, Россия испытывает острую нехватку квалифицированных голкиперов, которые имеют право выступать за сборную России, и эту проблему необходимо решать - в том числе и таким способом.

Имя тренера сборной объявят на следующей неделе

Имя главного тренера сборной России по хоккею будет объявлено на следующей неделе, заявил Третьяк. "Сейчас мы ведем переговоры со многими специалистами, в числе которых Зинетула Билялетдинов, Вячеслав Быков, Борис Михайлов, Петр Воробьев и Валерий Белоусов", - сообщил Третьяк. По его словам, в этом вопросе не стоит спешить, поскольку "это серьезное назначение". "Пока мы думаем", - сказал Третьяк.

Как отметил глава ФХР, тренер сборной будет назначаться на два-три года. "Если два года тренер не будет давать результатов, тогда будем принимать соответствующие решения. Успехом для сборной считаю призовые места", - сказал Третьяк.

Он также отметил, что лично он бы предпочел, чтобы тренер сборной не совмещал свою работу с деятельностью в клубе. "Я за освобожденного тренера, но сегодня такого трудно найти. С другой стороны, когда тренер освобожден, он теряет запах хоккея. Да, я понимаю, что когда он в клубе, ему сложно и тяжело. Но сегодня найти освобожденного тренера очень сложно", - подчеркнул Третьяк.

Совет ФХР проголосовал за ратификацию договора с НХЛ

Как стало известно РИА Новости, Совет Федерации хоккея России (ФХР), собравшийся на свое заседание в пятницу, единогласно поддержал ратификацию трансферного соглашения с Национальной хоккейной лигой (НХЛ).

Таким образом, Россия присоединится к договору между Международной федерацией хоккея (ИИХФ) и НХЛ, который будет действовать еще один год. Согласно решению членов совета, сроки ратификации будут определены главой ФХР Владиславом Третьяком.



 

Оригинал (на 16/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джанлука Пессотто госпитализирован

Джанлука Пессотто госпитализирован

Серьезные травмы получил при падении из окна недавно завершивший карьеру футболист Джанлука Пессотто, ныне входящий в руководство итальянского футбольного клуба "Ювентус".

 

ЧМ-2006: Южная Корея - Того 0:0. Первый тайм

ЧМ-2006: Южная Корея - Того 0:0. Первый тайм

В Франкфурте на арене Waldstadion начался матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2006 года между представителями группы G - сборными Южной Кореи и Того.

 

Саленко: украинцам с такой игрой в плей-офф делать нечего

Саленко: украинцам с такой игрой в плей-офф делать нечего

Лучший бомбардир ЧМ-94 Олег Саленко, внимательно посмотрев матч группы Н между сборными Украины и Туниса, пришел к выводу, что с таким уровнем игры команде Олега Блохина в плей-офф делать нечего.

 

ФК "Тирасполь" вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Интертото

ФК "Тирасполь" вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Интертото

Футбольный клуб "Тирасполь" сумел победить азербайджанский клуб "МКТ Араз"в ответном поединке первого квалификационного раунда розыгрыша Кубка Интертото...

 

Дэвид Бекхэм может появиться на почтовых марках

Дэвид Бекхэм может появиться на почтовых марках

Королевская почта Великобритании уже сейчас готовит выпуск серии марок на случай итоговой победы сборной Англии на чемпионате мира по футболу 2006 года в Германии.

 

Стали известны все пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Стали известны все пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу

В ночь с пятницы на субботу по московскому времени стали известны все пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Германии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::