Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/06/2006 16:00

Португальские футболисты досрочно вышли в 1/8 финала чемпионата мира

Португальские футболисты досрочно вышли в 1/8 финала чемпионата мира Сборная Португалии, победив со счетом 2:0 команду Ирана, стала шестым коллективом, досрочно гарантировавшим себе выход в 1/8 финала первенства планеты. Успех европейцев сформировался благодаря метким ударам Деку и Роналду.

Франкфурт. "Франкуфрт Вальдштадион". Судья: Эрик Пула (Франция).



Португалия

2:0
Иран
и Тобаго


Деку 63
Роналду 80





Свои стартовые матчи на этом первенстве стороны завершили по-разному: португальцы скромно переиграли команду Анголы (1:0), а иранцы уступили сборной Мексики (1:3), и поэтому несложно заключить, что к этой встрече соперники, которые ни разу еще не встречались между собой в официальных матчах, подошли с различным багажом положительных эмоции.

В этом отчасти виноваты иранские СМИ, обрушившиеся на своих футболистов и тренера с жесткой критикой. И чтобы хоть как-то разрядить обстановку хорватскому наставнику Бранко Ивановичу приходилось находить шутливые варианты ответов.

"Порой я даже думаю, что легко стал бы тренером "Реала" или "Барселоны", - весело сказал он. - Там давление на меня было бы меньше, чем за те четыре года, которые я возглавляю команду Ирана".

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Матч начался с атакующих действий европейцев, которым не составляло особых усилий проходить середину поля. Мяч практически всегда находился в районе штрафной площади команды Ирана, поэтому у большинства очевидцев быстро сформировалось мнение, что гол в иранские ворота это лишь вопрос времени. Таким настроением прониклись и португальцы, однако минуты бежали, а взятие иранских ворот все откладывалось. В результате первый тайм закончился со счетом 0:0, хотя на отсутствие голевых моментов футболисты сборной Португалии сетовать вряд ли могли.


Поправил ситуацию для европейцев Деку: полузащитнику на 63-й минуте удался потрясающий по красоте и точности удар из-за пределов штрафной! Мяч после его касания влетел в самую "девятку" ворот, защищаемых Ибрахимом Мирзапуром - 1:0.

Вскоре сборная Ирана могла восстановить паритет, но Расул Хатиби выйдя один на один, промедлил с ударом и в итоге с острого угла отправил мяч рядом со штангой. За такое расточительство иранцы были наказаны: на 80-й минуте Криштиану Роналду реализовал 11-метровый удар, назначенный за снос Луиша Фигу.

В оставшееся время команды создали еще несколько опасных моментов в атаке, но счет так и остался без изменений. В результате - 2:0 сильнее Португалия.

"Сегодня исторический момент для Португалии, - сказал после матча главный тренер европейцев Сколари. - Мы впервые за 40 лет вышли из группы. Мы в восторге! Мы сегодня играли лучше, чем в матче с Анголой. Наша команда показала большую часть того, на что способна. Мы намерены обыграть Мексику и занять первое место в группе!".

Группа D



и
в
н
п
мячи
о


Португалия

2
2
0
0
3 – 0
6


Мексика

2
1
1
0
3 – 1
4


Ангола

2
0
1
1
0 – 1
1


Иран

2
0
0
2
1 – 5
0






 

Оригинал (на 17/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премьер-министр Польши намекнул сменить наставника футбольной сборной

Премьер-министр Польши намекнул сменить наставника футбольной сборной

Слабое выступление польской на чемпионате мира не могло оставить равнодушной правящую элиту страны. В частности премьер-министр Польши Казимеж Марцинкевич заявил, что "необходимы перемены в...

 

Российский арбитр не угодил ни французам, ни швейцарцам

Российский арбитр не угодил ни французам, ни швейцарцам

Накануне в рамках Чемпионата мира по футболу состоялся поединок между сборными Франции и Швейцарией. Матч обслуживала бригада российских арбитров во главе с Валентином Ивановым, сообщает...

 

Клинсманн разрешил футболистам сборной Германии развлечься

Клинсманн разрешил футболистам сборной Германии развлечься

Главный тренер национальной сборной Германии Юрген Клинсманн дал своим футболистам "вольную" на 30 часов. По его словам, не будет ничего страшного, если игроки немного развлекутся, сходят на...

 

Шарапова и Мыскина играючи вышли в третий круг Уимблдона

Шарапова и Мыскина играючи вышли в третий круг Уимблдона

Российские теннисистки Мария Шарапова и Анастасия Мыскина в четверг преодолели барьер второго круга на Уимблдонском теннисном турнире.

 

Алонсо: фаворитом Гран-при Британии является Шумахер

Алонсо: фаворитом Гран-при Британии является Шумахер

Испанец Фернандо Алонсо, лидирующий на чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1", считает немца Михаэля Шумахера главным претендентом на победу в Гран-при Великобритании.

 

ЧМ-2006: Голландия - Кот-д'Ивуар. Первый тайм

ЧМ-2006: Голландия - Кот-д'Ивуар. Первый тайм

Сборная Голландии в пятницу проводит свой второй матч финальной части чемпионата мира по футболу в группе С против команды Кот-д'Ивуара. В случае поражения африканцев они потеряют все шансы на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::