Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/06/2006 20:19

Автомобильные аферисты посетили Донецк

В Донецке аферистам удалось угнать дорогой автомобиль прямо с тест-драйва, при этом жестоко избив менеджера по продажам авто. Специалисты утверждают, что угонщики автомобилей - это одна из криминальных специальностей, которая требует недюжинного таланта и навыков, кроме того, профи постоянно совершенствуют свое мастерство, в первую очередь это касается технических навыков.

А вот 40-летний житель Донецкой области подошел к этому вопросу совершенно с другой стороны. Наметил цель - "Тойота-Камри". Выбрал автосалон и, обладая недюжинными театральными способностями, начал "окучивать" менеджера. Он смог убедить сотрудника автосалона не только в том, что он потенциальный клиент, а и в своей состоятельности и не поверхностных знаниях автомобилей.

"Мы знали, что в Украине уже были случаи, когда автомобили похищались во время проведения тест-драйва, но в Донецкой области это преступление зафиксировано впервые, - рассказывает и.о. начальника оперативно-поискового отдела Управления уголовного розыска УМВД Украины в Донецкой области Николай Грачев. - Злоумышленники действовали очень профессионально, грамотно распределив между собой роли. Один выдавал себя за крупного бизнесмена, что подтверждали его поведение, дорогая одежда, знание плюсов и минусов элитных машин, значит, ездит не лишь бы на чем. А второй был просто его молчаливой тенью, как и положено охраннику".

Потенциальный покупатель в первый же день со знанием дела обговорил с менеджером технические возможности выбранного авто. А, придя на второй день, "бизнесмен" изъявил желание прочувствовать выбранную машину на трассе. Обычно тест-драйвы проводятся только для солидных клиентов, но в платежеспособности нашего героя никто не сомневался, посему ему милостиво предоставили эту возможность.

В салон сели покупатель, его охранник и менеджер, как и положено по правилам. Проехав определенное расстояние, мужчина попросил сотрудника автосалона пересесть за руль. Но в тот момент, когда менеджер вышел из машины, к нему кинулся охранник, избил его, и забрал мобильный телефон. После чего новенькая машина скрылась в неизвестном направлении. Машину стоимостью 40 000 долларов искали неделю.

У мошенников действительно было все продумано: и поддельные документы, и перемена внешности, и съемная квартира. Поэтому, когда в квартире лжебизнесмена появились сотрудники милиции, удивлению его не было предела. И действительно, если бы не менеджер салона, который опознал "покупателя" по голосу и разрезу глаз, неизвестно, куда бы отправилась угнанная машина. Теперь же "Тойота-Камри" привезена из Запорожской области и возвращена владельцам.

podrobnosti

 

Оригинал (на 18/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотрудники МУРа задержали подозреваемого в убийстве Ивана Кивелиди

Сотрудники МУРа задержали подозреваемого в убийстве Ивана Кивелиди

Известный банкир Иван Кивелиди и его секретарь Зара Исмайлова умерли в 1995 году в результате отравления. Как было установлено, отравляющее вещество было нанесено на телефонную трубку в...

 

Пьяные подростки забили до смерти сверстника

Пьяные подростки забили до смерти сверстника

Двое подростков подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 16-летнему подростку, повлекшему его смерть.

 

В Махачкале подорван автомобиль ДПС

В Махачкале подорван автомобиль ДПС

В результате взрыва в Махачкале вечером в субботу пострадали двое сотрудников милиции, передает РИА Новости.

 

Внучек бабушку любил, потому-то и убил

Внучек бабушку любил, потому-то и убил

Апелляционный суд Харьковской области на 16 лет лишил свободы 26-летнего харьковчанина за убийство своего отца и бабушки.

 

Водитель, который сбил насмерть трех инспекторов  ДПС, получил 4,5 года колонии

Водитель, который сбил насмерть трех инспекторов ДПС, получил 4,5 года колонии

Как было установлено в ходе следствия, в ноябре 2005 года руководитель одной из частных структур Владимир Покровский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на северном въезде в Красноярск не...

 

Поймать вора помогли мешковатые джинсы

Поймать вора помогли мешковатые джинсы

55-летняя Вики Чандлер штат Теннеси, шла к своей машине, когда к ней подошел подросток в мешковатых брюках цвета хаки, ткнул пальцем в ее бумажник и сказал: "Мне нужно вот это".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::