Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/06/2006 18:55

Главное в отношениях – это…

Отношения между людьми строятся только ними самими и обстоятельствами, которые люди создают сами для себя. Как часто вы себе задаёте этот вопрос, не так ли? Многие люди говорят, что в отношениях главное – любовь, я же думаю, что любовь – это вещь немаловажная, но понимание и доверие, вот те вещи, которые ложатся в основу крепкого так сказать "союза мужчины и женщины".

Ведь если партнёры понимают друг друга, то не возникает "трений и междоусобиц", так как они стараются где-то перемолчать, а где-то высказать своё мнение, идут на уступки, помогают, поддерживают в трудную минуту, как бы дополняя друг друга, а соответственно становятся единым целым. Существует много "мелочей", которым не придают значения, но которые, тем не менее, помогают сохранить в отношениях теплоту и уважение. Попробуйте последовать некоторым советам:

Внимательно выслушайте свою вторую половину, не отвлекаясь при этом ни на что другое. Коснитесь его (её) руки, если она чем-то расстроена. Дарите подарки, пусть и небольшие, не только в праздники, но и в обычные дни. Почаще говорите друг другу комплименты. Уважайте чувства другого, особенно если тот сильно расстроен, не приставайте с расспросами, не обижайтесь на его уход в себя, на неадекватные реакции.

Если вам необходимо уединение, сообщите ему (ей) об этом. Не отводите взгляд, когда он (она) вам что-то говорит. Во время беседы касайтесь его (её) рукой. Смейтесь его (её) шуткам. Не срывайте друг на друге своё плохое настроение, контролируйте выражение своих эмоций и своё поведение.

Принимая эти знаки понимания, внимания и уважения, женщина чувствует себя спокойнее, увереннее, желаннее и соответственно ещё больше "тянется" к своей половине, старается стать ещё лучше для него. Мужчину же подобные знаки делают более сильным и привлекательным.

Теперь о доверии. Начнём с того, что если не доверять, не верить и сомневаться в словах своей половины, то отношения рано или поздно сойдут на "нет", так как человек находиться в постоянном напряжении, а это напряжение со временем перерастает в депрессию и человек срывается на свою половину и окружающих.

Хочу сразу пояснить, что в данном случае речь идёт о безосновательном недоверии, то есть, когда ему (ей) кажется, что он (она) чего-то не договаривает или говорит неправду. Напомню, нормальному человеку ничего казаться не должно. Доверять своей половине можно и нужно, но как гласит поговорка: "Доверяй, но проверяй". Парочку проверок проводить, периодически не помешает, но и переусердствовать тоже не стоит, убедились, что он (она) говорит правду и всё.

И в завершении я хотел бы упомянуть о любви, как о чувстве, которое как я думаю, приходит со временем, когда человек понимает, что без своей половины он как рыба без воздуха, жить не может. Это чувство так же играет далеко не последнюю роль в отношениях между мужчиной и женщиной.

Но не стоит забывать, что любовь – это когда жертвуешь чем-то ради любимого человека, когда хочешь быть всегда рядом. Человека нельзя любить за что-то, иначе это не любовь, а просто симпатия или влюблённость; это как делать людям добро, ведь если добро делается ради какой-то цели, это корысть.

president.org

 

Оригинал (на 19/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Феодосию украсят памятником Афанасию Никитину - автора "Хождения за три моря" изготовят на его родине в Твери

Феодосию украсят памятником Афанасию Никитину - автора "Хождения за три моря" изготовят на его родине в Твери

Феодосию украсят памятником древнерусскому путешественнику и автору "Хождения за три моря" Афанасию Никитину...

 

У Милы Йовович нет времени на свадьбу

У Милы Йовович нет времени на свадьбу

Несмотря на то, что актрису Милу Йовович (Milla Jovovich) и режиссера Пола Андерсона (Paul Anderson) давно связывают близкие отношения, пара не торопится вступить в брак

 

Рецепты счастливой семьи

Рецепты счастливой семьи

В ходе исследований и изучений причин распадов семей учёные-психологи пришли к определенным выводам, которые способны укрепить отношения.

 

Платье помешало выйти замуж. Фото

Платье помешало выйти замуж. Фото

Шикарное платье невесты не всегда является одним из составляющих удачной свадьбы. Так, шестнадцатилетняя невеста из города Глочестер заказала себе настолько пышное свадебное платье, что не смогла...

 

"Код да Винчи" запретили и в России

"Код да Винчи" запретили и в России

В городе Вязьма Смоленской области запрещен прокат скандальной ленты Рона Ховарда "Код да Винчи". "Такое решение принято в администрации Вязьмы в связи с тем, что христианство имеет особое значение...

 

Демонстрация под Кабмином - конец Гладких? ФОТО

Демонстрация под Кабмином - конец Гладких? ФОТО

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня перед Кабинетом Министров Украины собралась двухтысячная демонстрация железнодорожников, которые протестовали против методов управления "Укрзалізницей" Василием...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::