Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/06/2006 12:11

Берлинским полицейским предъявлено обвинение в превышении полномочий

Берлинским полицейским предъявлено обвинение в превышении полномочий Пятеро берлинских полицейских могут быть наказаны за неоправданное применение силы к одному из футбольных болельщиков, если в ходе начатого служебного расследования это обвинение подтвердится, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное полицейское управление.

Как рассказал собеседник агентства, согласно заявлению 21-летнего пострадавшего, а также показаниям свидетелей, около двух часов ночи 18 июня полицейские потребовали от находившегося на "фанатской миле" не совсем трезвого молодого человека "немедленно покинуть" закрываемую до утра на осмотр и уборку "отгороженную зону".

Молодой человек, по словам свидетелей, в ответ разразился нецензурной бранью и стал всячески обзывать стражей порядка, отказываясь куда-либо уходить. В ответ на это, как заявил потерпевший, полицейские повалили его на землю ударом кулака в лицо, а потом пнули уже лежачего ногой и ушли. Молодой человек был доставлен в больницу с жалобами на сильные боли в области живота и после оказания необходимой помощи был отпущен домой, сообщил собеседник агентства.

Теперь в отношении этих полицейских ведется служебное расследования, и трое из "подозреваемых" уже дали в воскресенье свои объяснения, сказал представитель управления. Одновременно он подчеркнул, что "в целом полиция довольна поведением болельщиков в Берлине и считает "фанатскую милю" большой удачей организаторов чемпионата и городских властей".

По словам представителя управления, за все время с ее открытия в канун ЧМ-2006 полицей "было временно задержано за различные правонарушения всего чуть более 200 футбольных фанатов".

"Согласитесь, когда у четырех больших экранов "фанатской мили" за один только день собирается несколько сотен тысяч человек, о такой мелочи даже говорить не стоит, тем более что все задержанные потом были отпущены", - сказал собеседник агентства.

Среди наиболее частых "правонарушений", по его словам, - стычки между фанатами разных команд, "начинающиеся в основном со взаимных оскорблений, а затем перерастающие в рукоприкладство",невыполнение указаний сотрудников правоохранительных органов "вплоть до оказания сопротивления",чрезмерно шумное поведение в "неположенные часы", причем "чаще всего здесь негативную роль играет сильное алкогольное опьянение".

И все же, по мнению представителя полиции, "пока можно только радоваться ходом проведения чемпионата, как на футбольных полях, так и за их пределами".



 

Оригинал (на 19/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бразилия обыграла сборную Ганы - 3:0. Лучшие игроки матча

Бразилия обыграла сборную Ганы - 3:0. Лучшие игроки матча

Накануне на Чемпионате мира по футболу состоялся матч между сборными Бразилии и Ганы. Команда Бразилии победила со счетом 3:0. По традиции, после игры ФИФА объявила имя лучшего игрока матча. Им...

 

Футбольные чиновники "подбодрили" незадачливого арбитра

Футбольные чиновники "подбодрили" незадачливого арбитра

Судейская комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) выпустило заявление, в котором поддержала английского арбитра Грэма Полла, совершившего курьезную ошибку на чемпионате мира.

 

Ка украинцы болели за сборную (ФОТО)

Ка украинцы болели за сборную (ФОТО)

Расходился народ заметно расстроенный, даже повода выпить не было, ну, разве что с горя…

 

Российские телеканалы показывали бои Цзю незаконно

Российские телеканалы показывали бои Цзю незаконно

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что российские телеканалы незаконно показывают бои с его участием.

 

Премьер-министр Польши намекнул сменить наставника футбольной сборной

Премьер-министр Польши намекнул сменить наставника футбольной сборной

Слабое выступление польской на чемпионате мира не могло оставить равнодушной правящую элиту страны. В частности премьер-министр Польши Казимеж Марцинкевич заявил, что "необходимы перемены в...

 

Олимпиада 2014 может пройти в Сочи

Олимпиада 2014 может пройти в Сочи

В четверг на заседании исполнительного комитета Международного Олимпийского комитета в Лозанне стали известны имена трех городов-кандидатов, которые продолжат борьбу за проведение Зимних...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::