Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/06/2006 10:23

Акционеры любят военных

Акционеры любят военных Акции компаний, которыми руководят люди с опытом работы в военных структурах, за последние 10 лет росли существенно быстрее, чем рынок в целом, заметили эксперты хедхантинговой компании Korn/Ferry International.

Аналитики обратили внимание, что 59 исполнительных директоров компаний, входящих в расчетный индекс Standard & Poor’s 500 (оценивает работу 500 ведущих американских компаний), в прошлом имели непосредственное отношение к военной службе. Динамика ключевых финансовых показателей этих компаний стабильна. А рост их капитализации в среднем на 20% превышает темпы роста рынка.
Исследователи из Korn/Ferry International также пришли к выводу, что бывшие военные реже меняют работу, чем гражданские специалисты. В среднем они задерживаются на посту руководителей крупных корпораций на 7,2 года. Топ-менеджеры, не имеющие опыта работы в военных структурах, устают быстрее. Обычно сил у них хватает только на 4,6 года.
Проанализировав статистику, эксперты пришли к выводу, что служба в армии или в правоохранительных органах способствует формированию личных качеств, необходимых для топ-менеджера. При этом исследователи оговаривают, что эти выводы носят предварительный характер. «Люди с военным прошлым обычно более прагматично и практично подходят к своей работе, – попытался объяснить феномен заместитель директора Korn/Ferry International Джо Гриседик. – Но это лишь предварительные выводы, а не окончательное заключение. Следует брать в расчет множество факторов. Однако влияние военной карьеры на менеджерские качества человека вызывает интерес».
Аналитики из Korn/Ferry International утверждают, что компании, которыми руководят бывшие военные, как правило, аккуратно платят дивиденды. И обычно объем их дивидендных выплат превышает этот показатель в среднем по рынку.
Обычно бывшие военные переходят в компании, работающие на американском рынке коммунальных услуг и ретейла. В корпорациях, ориентированных на хай-тек, отставников, как правило, мало. Все руководящие посты занимают профессиональные молодые менеджеры.
В рамках исследования эксперты провели опрос четырех топ-менеджеров из числа бывших военных. В группу попали исполнительный директор корпорации Rockwell Collins Клейтон Джонс, глава American Electric Power Майкл Моррис, Майкл Джордан, руководитель Electronic Data Systems, и исполнительный директор компании ITT Industries Стивен Лоренджер.

Опрос топ-менеджеров выявил основные черты характера топ-менеджера с военным прошлым, утверждают в Korn/Ferry International. Бывшие военные и сотрудники спецслужб, как правило, умеют собирать вокруг себя сплоченную команду и эффективно с ней работать. Обладают навыками организаторов и легко находят общий язык с людьми. С самого начала карьеры определяют стратегические приоритеты и умеют заинтересовать подчиненных поставленными задачами.

Обычно американские военные на гражданской работе не закатывают истерик и общаются со своими сотрудниками в рамках деловой этики. Наиболее очевидным преимуществом бывших военных аналитики называют умение сохранять хладнокровие в неблагоприятных для компании и для них лично ситуациях.

«Одна из главных задач исполнительного директора – работа в области риск-менеджмента. Едва ли в бизнесе можно чего-то добиться не рискуя. А военная служба учит человека приспосабливаться к стрессовым ситуациям», – заявил Клейтон Джонс, который до прихода в Rockwell Collins был пилотом истребителя.
Но эксперты не рекомендуют всем, кто мечтает занять руководящие посты в крупных компаниях, идти в армию. «Мы не считаем, что для успешного руководства корпорацией непременно нужен опыт работы в военных структурах или в спецслужбах, – говорит г-н Гриседик. – Но очевидно, что такой опыт способствует росту шансов на успех в корпоративном мире».

 

Оригинал (на 20/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Роснефть" подала документы на размещение акций

"Роснефть" подала документы на размещение акций

"Роснефть" подала документы для допуска к торгам акциями компании на ММВБ, РТС и глобальными депозитарными расписками на Лондонской бирже. Физические лица смогут оставить заявки на приобретение...

 

Российские фондовые рынки рухнули на 7 процентов

Российские фондовые рынки рухнули на 7 процентов

Российские фондовые рынки 13 июня ушли в минус. Индекс РТС к 14 часам дня снизился по сравнению с закрытием предыдущего дня на 6,86 процента, до 1269,04 пункта, а индекс ММВБ - почти на 7 с...

 

Получив новые известия от ФРС, фондовый рынок США установил трехлетний рекорд

Получив новые известия от ФРС, фондовый рынок США установил трехлетний рекорд

Как и ожидалось, Федеральная резервная система снова повысила учетную ставку до 5,25%. Однако биржевики сделали вывод, что ФРС в будущем скорее всего прекратит подъем ставки. Подобное известие так...

 

Америка поможет азиатской валюте

Америка поможет азиатской валюте

США изменили отношение к финансово-экономической интеграции стран Азии. Америка выступила за введение единой азиатской валюты. В Белом доме надеются, что новая политика позволит США увеличить...

 

Правительство разрешило сделать рубль конвертируемым

Правительство разрешило сделать рубль конвертируемым

Правительство одобрило поправки в закон о валютном регулировании, согласно которым существующие ограничения в валютной сфере будут сняты. Если проект одобрит Госдума, то рубль станет полностью...

 

"Союзплодоимпорт" отсудил у частного предпринимателя бренд Stolichnaya

"Союзплодоимпорт" отсудил у частного предпринимателя бренд Stolichnaya

Окружной суд голландского города Роттердам удовлетворил иск российской государственной компании "Союзплодоимпорт" к холдингу SPI и признал, что последняя не является владельцем водочных брендов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::