Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/06/2006 15:27

Распитие пива под речи чиновников

Распитие пива под речи чиновников

Праздничный дебош: все по стандарту 


25 и 26 июня Украина отмечает День молодежи. Пиво, концерт, горы мусора: стандартная программа всех праздников. День молодежи, скорее всего, не станет исключением из череды городских праздников. Правда, его организаторы уверены: их предложенная ими программа – интересна и необычна. Через два дня мы это узнаем. 


Директор Департамента молодежной политике Министерства семьи и молодежи Александр Ярема  говорит, что в этом году День молодежи будет отличаться от других. По крайней мере, министерство старалось. «Мы попытались отойти от того, чтобы министерство придумывало план мероприятий и предложили придумать сценарий молодежным организациям. Поэтому мы ожидаем не банальных концертов, а настоящих творческих мероприятий. Например, в субботу днем целый ряд молодежных организаций со сцены на Майдане будет рассказывать и показывать видеоролики  о своих достижениях. Они хотят донести до нашей молодежи, почему общественным деятелем быть престижно. Им это нужно и интересно», - говорит Ярема. 


На вопрос корреспондента RUpor`a, а будет ли это интересно тем, кто придет посмотреть на шоу, а услышит выступления «с трибуны» Ярема ответил, что скоро об этом будет известно. Специально для этого пригласили поработать научно-исследовательский институт по делам семьи и молодежи, которые и скажут о мнении тех. кому до 35.


В воскресенье уже представители  «молодежного» министерства, коротенько, до пяти минут на брата, расскажут о проделанной работе и планах на будущее.


Ярема говорит, что особо тщательно министерство будет следить за моральной и культурной стороной мероприятия. Чтобы отвлечь виновников торжества от чрезмерного потребления пива, запланировано много спортивных состязаний, даже  пригласили одну из олимпийских чемпионок, которая расскажет молодежи, какой образ жизни нужно вести, чтобы достичь подобных высот. Кого именно – пока секрет. Более того, еще раньше министерство договорилось с мэрией о запрете продажи крепких алкогольных напитков на гуляниях подобного рода. 


Александр Ярема поделился с RUpor` пропозицией, которуюе Министерство по делам семьи и молодежи вносит на рассмотрение Кабинета министров – запретить продажу пива лицам моложе 21 года и ввести штрафы за ее нарушение (аналогичная норма существует, правда, до 18 лет - RUpor). Правда, Дня молодежи это никак не коснется. Все желающие смогут выпить пива и послушать концерт.


«Грин Грей» не выступает из-за мата 


Кстати о концерте. В этом году его организовывает Украинский молодежный центр. Директор центра, Виталий Пастух говорит, что концерт на Майдане в честь Дня молодежи пройдет в новом формате.


 «24 июня фестиваль молодых музыкантов «Перлыны сезону» представит своих финалистов, а в конце выступят «Скрябин» и «Мандры». На 25 число мы пригласили «Тартак», Марию Бурмаку, «Другу ріку». Почему именно такой выбор? Каждый год наши службы проводят опрос в одном из столичных вузов -  кого бы молодежь хотела видеть на сцене. В этот раз захотели именно этих исполнителей», - объяснил Пастух.


Конечно, хотелось бы пригласить и других артистов, но втиснуть всех в один концерт, так. Кроме того, существует масса условностей морального плана. «Мы всегда приглашаем тех, которые находят общий язык с молодежью. У некоторых украинских певцов это не получается. Им лучше дается общение со старшей аудиторией. Виталия Козловского, например, любят дети.  Еще для нас важно, чтобы у артистов не была запятнана репутация. Допустим, группу «Грин Грей» на молодежные мероприятия мы приглашать не хотим, так как был неприятный случай. Они пришли на концерт нетрезвые, начали материться со сцены. И пусть они потом не говорят, что их зажимают из-за того, что они поют на русском языке. Они не выступают на государственных мероприятиях, потому что не умеют себя вести», - объяснил Пастух.


Он уверяет, что на всех своих мероприятиях ведущие просят молодежь  учиться культуре. «Ходить и ловить каждого, бросившего окурок, за рукав – нереально», - добавляет Пастух Пока молодежь сама не поймет, что модно быть культурным, модно быть европейцем, никто ничего сделать не сможет.


Перед концертом к молодежи обратится президент Украины, а потом после каждого выступления артистов, будут говорить представители Министерство по делам семьи и молодежи.


Ожидаемая программа на День молодежи: 


24 июня в 19 00 концерт финалистов «Перлыны сезона», групп «Скрябин» и «Мандры».


25 июня: - В 14 00 установление рекорда «Самый массовый поцелуй» в Гидропарке, возле Венецианского моста;


-в 16 00 Концерт-репетиция рок-фестиваля «Чайка» в галерее «Лавра», ул. Январского Восстания 17;


- с 15 00 до 19 00 показательные выступления мастеров рукопашного гопака.


Кроме этого стартует волейбольный матч нон-стоп, который начнет на Майдане Независимости в 12.00 и закончится через 24 часа там же.


Также по теме:


Праздник взрослой жизни

 

Оригинал (на 23/06/2006): rupor.info

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Что делать, когда все кончено?

Что делать, когда все кончено?

Жаркие поцелуй и страстные объятия закончились как мимолетный роман и рождается чувство, что все это было не с тобой. Это произошло.

 

Наши мурлыкающие зверюшки. ФОТО

Наши мурлыкающие зверюшки. ФОТО

Им только стоит хоть раз появиться в нашей жизни, и они останутся в ней навсегда.

 

Треть жителей Приднестровья имеет двойное гражданство

Треть жителей Приднестровья имеет двойное гражданство

Более 90% населения Приднестровья (508,6 тыс. человек) имеют гражданство Приднестровской Молдавской Республики. Такие сведения были получены в результате проведенной в 2004 году переписи населения...

 

Волосы Галкина шокировали "Кинотавр". ФОТО

Волосы Галкина шокировали "Кинотавр". ФОТО

Фестиваль "Кинотавр" очень быстро закончился в Сочи, поскольку призов было всего семь.

 

"Да святится ягодица твоя…". Фото

"Да святится ягодица твоя…". Фото

"Мисс Украина – Вселенная" получила благословение в Лавре.

 

Чем питается украинская власть. ФОТО

Чем питается украинская власть. ФОТО

Наверное, многих интересует, чем питаются народные избранники Украины. Эти фотографии приоткрыли завесу тайны над составом меню наших парламентариев.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::