Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/06/2006 10:42

Александр Овечкин признан лучшим новичком НХЛ

Александр Овечкин признан лучшим новичком НХЛ В канадском Ванкувере состоялась церемония вручения индивидуальных призов по итогам завершившегося сезона в Национальной хоккейной лиге. Одну из самых престижных наград – "Колдер Трофи", вручаемую лучшему новичку НХЛ, получил российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. В борьбе за этот приз он опередил Сидни Кросби и Диона Фанефа, сообщает официальный сайт НХЛ.

В прошедшем сезоне в регулярном чемпионате Овечкин набрал 106 очков за результативность, забросив 52 шайбы и сделав 54 голевые передачи. В общем списке лучших снайперов Овечкин уступил только форварду "Сан-Хосе Шаркс" Джонатану Чичу и лидеру "Нью-Йорк Рейнджерс" Яромиру Ягру.

"Я хочу поблагодарить за этот приз тренеров и моих напарников по команде, которые в течение всего сезона постоянно мне доверяли и дали шанс отличиться. Они подходили ко мне после неудачных матчей и говорили, чтобы я не волновался и все в итоге получится. Я хочу поблагодарить их за эту поддержку", - отметил 20-летний российский форвард.

По итогам голосования Александр Овечкин получил 1275 очков (124 первых места из 129 возможных), форвард "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби получил 831 очко, а защитник "Калгари Флеймз" Дион Фанеф – 580 очков.

Что касается других призов, то самую престижную награду "Харт Трофи", которая вручается самому полезному игроку прошедшего сезона, получил нападающий "Сан-Хосе Шаркс" Джо Торнтон. Он опередил Яромира Ягра и вратаря "Калгари" Мику Кипрусоффа. Ягру была вручена награда "Лестер Пирсон", которую получает лучший игрок сезона по версии самих хоккеистов. Кипрусофф получил "Везина Трофи", вручаемый лучшему голкиперу.

Приз "Норрис Трофи" получил лучший защитник Лиги швед Никлас Лидстрем из "Детройта". Его одноклубник россиянин Павел Дацюк был награжден призом "Леди Бинг Трофи", как хоккеист, который продемонстрировал образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством.

 

Оригинал (на 23/06/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Львенок "Голео" стал самым неудачным талисманом в истории мундиалей

Львенок "Голео" стал самым неудачным талисманом в истории мундиалей

Базирующее в городе Альтенкунштадт акционерное общество "Ники", заплатившее ФИФА 28 миллионов евро за право быть эксклюзивным производителем в 15 вариантах любимых в Баварии плюшевых львят,...

 

Португальцы помогли Сколари продлить рекордную победную серию

Португальцы помогли Сколари продлить рекордную победную серию

Главный тренер сборной Португалии бразилец Луис Фелипе Сколари стал рекордсменом по продолжительности победной серии на чемпионатах мира по футболу. Он записал на свой счет восьмую победу подряд на...

 

Украину слишком рано списали

Украину слишком рано списали

Воронин: Сборная Украины нашла свой стиль игры

 

"Ювентус", "Фиорентину", "Лацио" и "Милан" могут отправить в серию В

"Ювентус", "Фиорентину", "Лацио" и "Милан" могут отправить в серию В

Новый поворот в общественном разбирательстве в рамках спортивной юстиции: 107 страниц, которые содержат материалы, собранные карабинерами, следователями из Неаполя и командой следователя Боррелли.

 

Бернард Хопкинс уходит из бокса

Бернард Хопкинс уходит из бокса

"Я добился всего, - заявил бывший абсолютный чемпион мира по боксу в среднем весе после победы над Антонио Тарвером. - Что мне еще осталось сделать? Подняться в первый тяжелый? В супертяжелый вес?...

 

Голландец Нескенс предпочел "Барселону" сборной России по футболу

Голландец Нескенс предпочел "Барселону" сборной России по футболу

Голландский специалист Йохан Нескенс окончательно отказался быть помощником нового главного тренера сборной России Гууса Хиддинка (он официально вступит в должность 1 августа). Вместо этого Нескенс...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::