Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/06/2006 12:58

США: Северокорейскую ракету удастся уничтожить

США: Северокорейскую ракету удастся уничтожить

Глава Агентства противоракетной обороны (Missile Defense Agency) США генерал-лейтенант ВВС Генри Оберинг не сомневается, что системам перехвата удастся поразить и уничтожить северокорейскую баллистическую ракету во время ее полета.

Для того чтобы сбить Taepodong-2, достаточно будет лишь приказа президента США Джорджа Буша об атаке ее на пути к американской территории. Такое заявление Г.Оберинг сделал в интервью репортерам, передает (С) Associated Press.

Ранее стало известно, что США привели в состояние готовности систему противоракетной обороны и заявили о намерении перехватить и сбить северокорейскую ракету, если запуск состоится. Все возможное для предотвращения этого запуска договорились сделать Южная Корея и Япония. Такое соглашение было достигнуто в ходе 25-минутного телефонного разговора, состоявшегося между главами МИД двух стран - Таро Асо и Пан Ги Муном несколько дней назад.

Перед этим официальный представитель Белого дома заявил, что в КНДР был завершен заключительный этап подготовки запуска ракеты Taepodong-2 - заправка топливом. По сведениям американской разведки, сам запуск будет осуществлен в течение ближайшего месяца.

В Пхеньяне заявляют, что страна не связана обязательствами по мораторию на испытания баллистических ракет, и другие страны не имеют права ее критиковать или запрещать ей подобные действия.

Напомним, что Япония и Северная Корея достигли соглашения, по которому Пхеньян обязался ввести мораторий на запуски ракет. Это было сделано после того, как КНДР запустила многоступенчатую ракету, часть которой упала в непосредственной близости от Японии.

Между тем сегодня же стало известно, что Сенат США принял законопроект, согласно которому будет создана должность специального посланника для координации политики США и КНДР.

Документ является частью закона о выделении ассигнований для Министерства обороны США на 2007г. Он потребует от президента Дж.Буша назначить посланника, который будет координировать действия США в отношении КНДР. Кроме того, Дж.Буш должен будет каждые 180 дней докладывать конгрессу о ядерной и ракетной программах Северной Кореи.

 

Оригинал (на 24/06/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Юрий Чайка уволил двоих заместителей

Юрий Чайка уволил двоих заместителей

Генеральный прокурор России Юрий Чайка подготовил в Совет Федерации представления об отставке двух своих заместителей...

 

Митрофанов предлагает создать православный Ватикан

Митрофанов предлагает создать православный Ватикан

С необычной инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов. Парламентарий предлагает создать в России православное государство во главе с патриархом по образцу Ватикана. Свое...

 

Карабахский вопрос будет решен на референдуме

Карабахский вопрос будет решен на референдуме

Вопрос статуса Нагорного Карабаха должен быть решен народом этой республики на референдуме. Об этом говорится в обнародованном накануне официальном заявлении министерства иностранных дел Республики...

 

Конституционный суд не позволил россиянам агитировать за свой счет

Конституционный суд не позволил россиянам агитировать за свой счет

Конституционный суд подтвердил правомочность запрета на предвыборную агитацию за счет личных средств граждан. Запрос в КС был подан думой Астраханской области. В региональном парламенте посчитали,...

 

Участники саммита ЕС-США озаботились деградацией свобод в России

Участники саммита ЕС-США озаботились деградацией свобод в России

Евросоюз и США выражают озабоченность политической ситуацией, сложившейся в России, говорится в совместном заявлении, принятом по итогам саммита ЕС-США, завершившегося в среду.

 

Правительство Кабардино-Балкарии ушло в отставку

Правительство Кабардино-Балкарии ушло в отставку

Решение об этом принято президентом республики на основании личного заявления премьер-министра

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::