Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

  • Смотрите описание эро массаж москва у нас на сайте.

 

 

 

 
без политики
25/06/2006 13:28

Советы выпускникам - как влюбить в себя даму бала

Советы выпускникам - как влюбить в себя даму бала

В Москве грянула пора выпускных балов - школьных и институтских. А стоило ли столько учиться, чтобы попасть на финишную вечеринку? Завсегдатаи современных Дворянских собраний так не считают.

Для них совершить подобный раут - все равно что шею помыть. Светские львы и львицы издавна слыли праздными гуляками.

Журналистка "Московского Комсомольца", заделавшись Наташей Ростовой, посетила один из традиционных столичных балов.

"Карету мне, карету!" - хотелось крикнуть прямо на перроне метро - так пристально смотрели на мой вечерний прикид пассажиры. Впрочем, лошадей у здания Культурного центра Вооруженных сил замечено не было. Зато всяких бальных "Мерседесов" - сколько угодно, в три ряда.

- Где же ваши перчатки? - кинула на меня придирчивый взгляд бархатная дама. На самом деле перчатки были. Я их отрыла в бабушкином сундуке, постирала, подшила и благополучно забыла дома. Ах, как неосмотрительно! Ведь мероприятие целиком подчинено "протоколу этикета торжеств".

- Во время танца кавалер будет касаться ваших вульгарно неприкрытых рук! Это так интимно... - дресс-дама даже поморщилась. - Волосы у девушки должны быть подобраны, и никаких сумок на плече! Одна журналистка как-то вообще пришла к нам в джинсах. Отправили ее переодеваться. Так и вечернее платье у нее оказалось выше колен. Пришлось не пустить девушку на бал... Но учитывая, что танцевать вы много не будете, - прошу...

- Какой пассаж! - жаловалась Лидия Щедельская, хозяйка бала. - Представьте себе, они пробрались через черный ход в этих немыслимых нарядах!

Похоже, имелась в виду женщина в обтягивающем красном платье с разрезом по самое не балуйся. А также несколько пар, закутанных в нелепые рюшки и кружева.

Тут-то и выяснилось, что отлучить от бала при входе из-за того, что гость одет не по этикету, дело привычное. А вот вышвырнуть случайно запущенного на праздник человека уже нет возможности. Это скандал и безобразие.

В Москве существует несколько клубов и ассоциаций, устраивающих балы. Приемы делятся на исторические, которые возрождают традиции прошлых веков, и этикетные, куда ходят любители потанцевать, - пышные юбки они заменяют современными вечерними платьями. Балы Дворянского собрания отличаются тем, что участники одеваются и "кидают понты" в соответствии со своим титулом и происхождением. Цена за вход на такие приемы доходит до нескольких тысяч долларов.

"Бал курсантов и юных девиц", на котором побывал репортер "МК", устраивался для выпускников военных вузов Москвы, в учебную программу которых входили обязательные уроки изящных манер и обучение танцам по три раза в неделю. Но вскоре на тусовку подтянулись и завсегдатаи бальных тусовок со всей Москвы.

- Обратите внимание, мальчики отпускают дамам только фразы комплиментарного порядка, - сообщила Щедельская. - А барышни обсуждают между собой лишь прелести природы и звуки музыки...

Я подслушала одну такую беседу. Парень с военной выправкой учтиво наклоняется к своей партнерше по танцу и, как его научили, беседует о погоде:

- На улице сегодня мерзость - ветер, дождь... Может, после бала рванем ко мне домой?

По залу, как разноцветные фантики, кружатся пары. А вот девчонки стоят в сторонке, веерочки в руках теребят.

- Вон ту швабру видишь? Как она на Скворцова повесилась? - бормочет девушка с кружевным декольте.

- Чтоб он ей подол оттоптал! - стреляет глазами вторая.

Тут я встретилась глазами с подтянутым старичком. Поверх его черных штанов сидел белый фрак. Но главным достоинством господина была прическа: седые волосы скручены трубой и от макушки поднимаются вертикально. С этим "вавилоном" контрастировали весьма скупые бакенбарды. Дед сделал шаг, подцепил мою руку и прильнул губами:

- Вы само очарование, сударыня, я не решался к вам подойти, потому что дама должна первая поклониться, - тараторил он. - Позвольте представиться - Анатолий Мазалов, президент ассоциации клубов бального танца и изящных манер. У нас на исторических балах вообще не принято заговаривать с неизвестным, пока тебе его не представит общий знакомый. Но раз у нас так получилось, я обязан вас пригласить...

И не успела я сообразить - куда, как старик уже увлек меня на паркет и закружил в танце. "Раз, два, три! Раз, два, три!" - чеканил Мазалов. Я на каждую цифру впечатывалась в его лакированные ботинки...

- Вы, наверное, заметили огрехи в поведении молодых людей? Как они делают реверансы? Скрестили ноги и чуть приспустились... Тогда как приличия требуют надолго замирать, присев на левую икру, - свой рассказ Анатолий Михайлович иллюстрировал легкими прыжками и поклонами. Удивительно, но президент означенной ассоциации и вовсе не учился хорошим манерам. С 17 лет он занимался бальными танцами и до 65 кутил на балах, после которых каждый раз возвращался домой, где его ждала мама с ужином. Или с завтраком (это как получится). - Особенно скрупулезно соблюдают манеры люди из высшего сословия. Ходит на мои балы 80-летний дворянин Козловский, приезжает ради них специально из Франции. Почти по Грибоедову: с самолета - сразу на бал!

- А я думала, что дворяне на балах всю жизнь напивались...

- Застолье в наше время сменилось фуршетом. Конечно, мы выпиваем шампанское и сухое вино, - степенно сообщил Мазалов. - Но водка - это не комильфо. А какие тосты мы говорим!

Вдруг к нам, запыхавшись, подбежала Лидия Щедельская: "Танго! Анатолий Михайлович! - волновалась она. - Вы ангажировали меня!" Откуда-то из складок фиолетовой юбки она извлекла вдвое сложенную открытку величиной с календарик. Внутри были вклеены листы - расписание танцев. Напротив мазурки, вальса и танго стояли витиеватые росписи.

- Это самый важный документ на любом балу - агенд, - сообщила она, вернувшись после того, как Мазалов выполнил рыцарский долг. - На балу спонтанно приглашать не принято. Лучше за несколько танцев ангажировать нужную даму и скрепить росписью эту договоренность.

Только что же это за бал, если есть агенды, реверансы и танго, но при этом ни одного разбитого сердца? Такой бал - дерьмо, господа! А журналистка "МК" все-таки оказалась на подлинном мероприятии. И под конец ее самое непременно должен был бросить эдакий ветреный молодой курсант... Так и произошло.

- А теперь - заключительный полонез! - пафосно объявила Лидия Щедельская. - Пары строятся, подходят к церемониймейстеру. Дамы получают в подарок розу... - ко мне она тоже подтолкнула высокого курсанта в зеленой форме. - Маша, вот вам партнер. Отправляйтесь с Сережей в очередь за розой...

Однако курсант и не думал становиться в очередь со мной. Вместо этого он загнанно щерил глаза в толпу и сквозь зубы повторял: "Щас-щас-щас"... Наверное, у него уже была на этот пост кандидатура. А журналистка "МК" спутала ему все карты...

- Ты что? Так с дамами поступать не принято! - потом отчитывала его хозяйка бала.

Но слишком поздно: сердце нашей героини треснуло по швам и рухнуло в пятки. И только ива в городском парке заплакала о ней...

 

Оригинал (на 25/06/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гинекологи в восторге от граффити. Фото

Гинекологи в восторге от граффити. Фото

Одним прекрасным утром работники клиники увидели, что на стене их здания нарисовано граффити, которое изображает мужа, жену и ее любовника, свисающего из окна.

 

Актуальные наряды для жаркой погоды (фото)

Актуальные наряды для жаркой погоды (фото)

Актуальные наряды для жаркой погоды летом 2006.

 

Ани Лорак делает свою мечту

Ани Лорак делает свою мечту

В активном продвижении своих ресторанов раньше были замечены голливудские звезды. Вон Сталлоне и Уиллис даже открыли целую сеть "Планета Голливуд". Ани Лорак тоже решила не отставать.

 

Подростковые фото Анджелины Джоли и Брэда Питта

Подростковые фото Анджелины Джоли и Брэда Питта

Подростковые фото Анджелины Джоли и Брэда Питта.

 

Золото партии досталось СБУ. ФОТО

Золото партии досталось СБУ. ФОТО

В ходе спецоперации СБУ удалось завладеть десятками тысяч драгоценных камней и разоблачить конвертационнный центр.

 

Бритни боится своего мужа

Бритни боится своего мужа

Бритни Спирс пришла в ужас, узнав, что супруг Кевин собрался без ее ведома снять фильм о своей жизни.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::