Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/07/2006 12:23

Российский боевик перегрыз себе вены в Борисполе

Российский боевик перегрыз себе вены в Борисполе

Вчера стало известно, что в Борисполе Киевской области покончил жизнь самоубийством Заур Гучев – один из объявленных в международный розыск участников нападения боевиков на Нальчик в октябре прошлого года. Боевик, которого задержали при попытке вылететь в Турцию, перегрыз себе вены, опасаясь экстрадиции в Россию, пишет Главред.

В пятницу, 30 июня, сотрудники таможенного контроля Киевского международного аэропорта "Борисполь" задержали сорокаоднолетнего уроженца Кабардино-Балкарии по подозрению в попытке незаконного пересечения границы Украины. Задержанный собирался лететь с Украины в Турцию, но таможенники уличили его в использовании поддельного заграничного паспорта. Пока шло разбирательство, он прямо в аэропорту предпринял попытку самоубийства, перерезав себе вены, однако ему вовремя была оказана медицинская помощь. Когда на место прибыли сотрудники милиции, задержанный обратился к ним с просьбой не экстрадировать его в Россию и в противном случае грозился повторить попытку самоубийства.

Факт задержания подтвердил начальник центра общественных связей Киевской областной милиции Николай Жукович. В то же время господин Жукович сказал, что не уполномочен назвать имя задержанного. По информации достоверного источника в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, им являлся гражданин России Заур Гучев. Задержанный ранее был объявлен во всероссийский и международный розыск по подозрению в совершении преступлений, отвечающих сразу пяти статьям уголовного кодекса России ("терроризм", "убийство", "бандитизм", "незаконный оборот оружия" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов").

В частности, российское следствие подозревало его в участии в нападении на расположение Нальчикского погранотряда 13 октября 2005 года, а также в убийстве сотрудника республиканского госнаркоконтроля в тот же день. По словам оперативных сотрудников кабардино-балкарской милиции, в уголовном деле фигурируют соответствующие показания его задержанных подельников.

Заур Гучев являлся главным фигурантом списка разыскиваемых участников атаки на Нальчик, который МВД Кабардино-Балкарии обнародовало в начале июня, и, по данным источников, считался в ваххабитском джамаате республики командиром среднего звена.

После задержания Заура Гучева в Борисполе в тот же день решением суда он был осужден по ст. 204-1 Уголовного кодекса Украины об административных правонарушениях ("попытка незаконного пересечения государственной границы Украины") и арестован на 15 суток содержания в ИВС Бориспольского горотдела милиции. В течение срока ареста сотрудники украинских и российских правоохранительных органов собирались принять решение об экстрадиции Заура Гучева в Россию. Учитывая угрозы арестанта покончить с собой, его тщательно осмотрели, все колюще-режущие предметы изъяли. Постовому было поручено проверять состояние Заура Гучева каждые полчаса.

Последний раз постовой разговаривал с арестантом в 5.25 утра 1 июля. Заур Гучев сказал, что будет спать, и отвернулся к стенке. Как выяснилось позже, отвернувшись, он перегрыз вены на руках и обернул их матрацем, который впитывал кровь. В итоге о самоубийстве арестанта стало известно лишь спустя два часа. Врач констатировал смерть в 7.40.

 

Оригинал (на 06/07/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Житель Калининградской области, выпив литр самогона, убил 80-летнюю прохожую, приняв ее за вампира

Житель Калининградской области, выпив литр самогона, убил 80-летнюю прохожую, приняв ее за вампира

30-летний житель поселка Кубановка выбежал из своего дома и стал кричать: "Вампиры идут! Спасайтесь!". Затем он схватил во дворе металлический лом с заостренным концом и пошел, по его...

 

Бары Гонконга ответят в суде за показ ЧМ-2006

Бары Гонконга ответят в суде за показ ЧМ-2006

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и телекомпания Hong Kong Cable Television подали в суд на пять баров Гонконга, которые незаконно транслировали матчи чемпионата мира.

 

Московская милиция ищет водителя, который на Mercedes протаранил четыре машины

Московская милиция ищет водителя, который на Mercedes протаранил четыре машины

Водитель Mercedes выехал на перекресток на красный сигнал светофора. В это время поток автомобилей начал движение по Щелковскому шоссе. Mercedes поочередно врезался в три машины, ехавшие в...

 

Студенты зарезали друга за "неправильный образ жизни"

Студенты зарезали друга за "неправильный образ жизни"

Суд признал виновными двух 21-летних харьковчан в совершении преднамеренного убийства бывшего одноклассника и вынес им приговор - 15 лет лишения свободы каждому.

 

Пойман один из главных террористов севера Ирака

Пойман один из главных террористов севера Ирака

Иракским правительственным войскам при содействии американцев удалось задержать одного из лидеров террористической группировки "Исламская армия".

 

Член сербского Верховного суда осужден за взятку

Член сербского Верховного суда осужден за взятку

Член Верховного суда Сербии приговорен к восьми годам заключения за коррупцию. Судья получил взятку от преступной группировки - за отмену приговора ее главарю.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::